Рекомендованный пост

Гордий, это явный перебор. Парсуа впервые фигурирует в ассирийских источниках. Тюрки (и алтайцы вообще) в Центральной Азии были если не всегда, то очень давно, и более 2000 лет назад.

Я говорил не о Центральной,а о Средней Азии.Насколько я знаю,Средняя Азия 3000 лет назад была населена либо иранцами,либо доиранским населением(как например буриши),но не тюрками.

Поделиться этим сообщением

У вас существуют доказательства по выделенному?

Под тюрками я понимал тюркютов,а не все тюркоязычные народы.Опять же не путайте Среднюю Азию с более обширным понятием Центральная Азия.До создания тюркского каганата серьезной миграции тюрков в Среднюю Азию не было(исключением могут быть гунны,но и они мигрировали не так давно)

Имеется ли связь между парсами(персами) и барсилами(ил на тюркском означает племя,то есть племя барсов) и являются ли нынешние персы все потомками племени которые пришли из Средной Азии или древние персы были всего лишь стали аристократической верхушкой для ираноязычных аборигенов передав им свое название,как это сделали русы захватившие восточных славян и передавшие им свое имя.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти