Перейти к содержанию
Гость sanj

Улус Джучи (Золотая орда)

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

А Вы ссылки почитайте в конце книги...

https://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fshron.chtyvo.org.ua%2FBilinskyi_Volodymyr%2FMoskva_Ordynska.pdf

 

Как я и говорил, чушь и свидомитский бред.

 

Ссылочный аппарат не работает. 

Под №95 идет Ю.А. Лимонов " Владимиро-Суздальская Русь"  

У меня эта книга есть, решил перепроверить, а ссылок на №95 в тексте вообще нет. 

Там еще и присный Калибек Данияров фигурирует, так что книгу в помойку сразу. 

Говенная книженция, как и авторишко. 

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

А кроме него нет аргументов? Косвенных?

 

Если вас прямой аргумент первоисточника, человека бывшего в Золотой орде не устраивает, это ваши проблемы.

 

Так он там не один был... Или он был единственным?

 

Было два Сарая. старый и Новый. но Новый возник не во времена Берке и не в  1260 году

 

А когда? Развивайте мысль! ;)

 

нечего интриговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будем перечислять абсолютно все города и поселения, основанные с 1237 до 1502 года на реке Волге ханами Золотой Орды. Задача заключается в другом - акцентировать внимание на существовании постоянной тенденции к освоению ханами Орды покоренных земель, строительство ими сотен городов и поселений не только на Волге, но и на территории «исконно русской земли», в так называемых Владимирском и Рязанском княжествах.

Вспомним, какой красивый букет поселений основали ханы Чингисидов в Тмутаракани и Мещере:

- «... Наряду с переписью населения в 1272 году была основана Москва как поселение» [27, т. 3, с. 212].

Основал этот город хан Менгу-Тимур как удельный улус для сына - хана Берке-Петра Ордынского.

 

 

 

2. Что за бред Москву основали раньше монголов в 12 веке.

3. И Менгу-Тимур не основывал Москву.

4. Петр ордынский вообще к Москве отношения не имеет.

5. Петр не сын Берке, а племмяник

 

Супер! Мне не терпится оветить, но хочу спать... Не повезло Вам с оппонентом... :)

Особенно по Москве...

 

Жду вашего овета )))

Хотя если вы верите в такую чушь, то и уровень вашей компетенции вряд ли позволит квалифицировано спорить об истории улуса Джучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

А Вы ссылки почитайте в конце книги...

https://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fshron.chtyvo.org.ua%2FBilinskyi_Volodymyr%2FMoskva_Ordynska.pdf

 

Как я и говорил, чушь и свидомитский бред.

 

Ссылочный аппарат не работает. 

Под №95 идет Ю.А. Лимонов " Владимиро-Суздальская Русь"  

У меня эта книга есть, решил проверить, а ссылок на №95 в тексте нет. 

Говенная книженция, как и авторишко. 

 

Не читай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

А кроме него нет аргументов? Косвенных?

 

Если вас прямой аргумент первоисточника, человека бывшего в Золотой орде не устраивает, это ваши проблемы.

 

Так он там не один был... Или он был единственным?

 

Было два Сарая. старый и Новый. но Новый возник не во времена Берке и не в  1260 году

 

А когда? Развивайте мысль! ;)

 

нечего интриговать...

 

Почитайте Ибн Батуту и погуглите про Сараи. Это настолько общеизвестно, что тут интриговать никого нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

А Вы ссылки почитайте в конце книги...

https://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fshron.chtyvo.org.ua%2FBilinskyi_Volodymyr%2FMoskva_Ordynska.pdf

 

Как я и говорил, чушь и свидомитский бред.

 

Ссылочный аппарат не работает. 

Под №95 идет Ю.А. Лимонов " Владимиро-Суздальская Русь"  

У меня эта книга есть, решил проверить, а ссылок на №95 в тексте нет. 

Говенная книженция, как и авторишко. 

 

Не читай...

 

Так как опасно для умственного здоровья. Присоединяюсь к мнению что книжка говно и если Ратио это автор то заранее извиняюсь за правду.

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не будем перечислять абсолютно все города и поселения, основанные с 1237 до 1502 года на реке Волге ханами Золотой Орды. Задача заключается в другом - акцентировать внимание на существовании постоянной тенденции к освоению ханами Орды покоренных земель, строительство ими сотен городов и поселений не только на Волге, но и на территории «исконно русской земли», в так называемых Владимирском и Рязанском княжествах.

Вспомним, какой красивый букет поселений основали ханы Чингисидов в Тмутаракани и Мещере:

- «... Наряду с переписью населения в 1272 году была основана Москва как поселение» [27, т. 3, с. 212].

Основал этот город хан Менгу-Тимур как удельный улус для сына - хана Берке-Петра Ордынского.

 

 

 

2. Что за бред Москву основали раньше монголов в 12 веке.

3. И Менгу-Тимур не основывал Москву.

4. Петр ордынский вообще к Москве отношения не имеет.

5. Петр не сын Берке, а племмяник

 

Супер! Мне не терпится оветить, но хочу спать... Не повезло Вам с оппонентом... :)

Особенно по Москве...

 

Жду вашего овета )))

Хотя если вы верите в такую чушь, то и уровень вашей компетенции вряд ли позволит квалифицировано спорить об истории улуса Джучи.

 

Наверное, я не смогу КВАЛИФИЦИРОВАННО спорить, ибо не понимаю, что ВЫ вкладываете в это понятие....

 

Я буду как жалкий любитель... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времен хана Батыя так называемые Великое Рязанское и Владимирское княжества принадлежали к единому государству - Золотая Орда.

 

9. Бату ханом никогда не был. Он был улусным правителем.

 

 

На землях Мещеры и Тмутаракани были посажены новые обладатели: Чилаукун, Беркечар, Мухаммед - потомки Чингисхана.

 

10. Бред полнейший. Источников утверждать такое просто нет

 

На завоеванные земли переселились тюркские роды ширинов, барынов, аргынов, мангытов, каракиреев, дулатов, жалаиров и другие.

 

11. Нет об этом источников (в Мещере отмечаются только Ширины), а Крым (если автор локализует Тмутаракань в Крыму), там были аргыны, ширины барыны, кипчаки, мангыты, но дулатов, каракереев там также не было. Насчет жалаиров не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Не будем перечислять абсолютно все города и поселения, основанные с 1237 до 1502 года на реке Волге ханами Золотой Орды. Задача заключается в другом - акцентировать внимание на существовании постоянной тенденции к освоению ханами Орды покоренных земель, строительство ими сотен городов и поселений не только на Волге, но и на территории «исконно русской земли», в так называемых Владимирском и Рязанском княжествах.

Вспомним, какой красивый букет поселений основали ханы Чингисидов в Тмутаракани и Мещере:

- «... Наряду с переписью населения в 1272 году была основана Москва как поселение» [27, т. 3, с. 212].

Основал этот город хан Менгу-Тимур как удельный улус для сына - хана Берке-Петра Ордынского.

 

 

 

2. Что за бред Москву основали раньше монголов в 12 веке.

3. И Менгу-Тимур не основывал Москву.

4. Петр ордынский вообще к Москве отношения не имеет.

5. Петр не сын Берке, а племмяник

 

Супер! Мне не терпится оветить, но хочу спать... Не повезло Вам с оппонентом... :)

Особенно по Москве...

 

Жду вашего овета )))

Хотя если вы верите в такую чушь, то и уровень вашей компетенции вряд ли позволит квалифицировано спорить об истории улуса Джучи.

 

Наверное, я не смогу КВАЛИФИЦИРОВАННО спорить, ибо не понимаю, что ВЫ вкладываете в это понятие....

 

Я буду как жалкий любитель... :)

 

с приведением первоисточников в защиту ваших тезисов, не каких-то "косвенных свидетельств", а именно первоисточников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времен хана Батыя так называемые Великое Рязанское и Владимирское княжества принадлежали к единому государству - Золотая Орда.

 

9. Бату ханом никогда не был. Он был улусным правителем.

 

 

На землях Мещеры и Тмутаракани были посажены новые обладатели: Чилаукун, Беркечар, Мухаммед - потомки Чингисхана.

 

10. Бред полнейший. Источников утверждать такое просто нет

 

На завоеванные земли переселились тюркские роды ширинов, барынов, аргынов, мангытов, каракиреев, дулатов, жалаиров и другие.

 

11. Нет об этом источников (в Мещере отмечаются только Ширины), а Крым (если автор локализует Тмутаракань в Крыму), там были аргыны, ширины барыны, кипчаки, мангыты, но дулатов, каракереев там также не было. Насчет жалаиров не уверен.

 

 

 

 

 

 

Не будем перечислять абсолютно все города и поселения, основанные с 1237 до 1502 года на реке Волге ханами Золотой Орды. Задача заключается в другом - акцентировать внимание на существовании постоянной тенденции к освоению ханами Орды покоренных земель, строительство ими сотен городов и поселений не только на Волге, но и на территории «исконно русской земли», в так называемых Владимирском и Рязанском княжествах.

Вспомним, какой красивый букет поселений основали ханы Чингисидов в Тмутаракани и Мещере:

- «... Наряду с переписью населения в 1272 году была основана Москва как поселение» [27, т. 3, с. 212].

Основал этот город хан Менгу-Тимур как удельный улус для сына - хана Берке-Петра Ордынского.

 

 

 

2. Что за бред Москву основали раньше монголов в 12 веке.

3. И Менгу-Тимур не основывал Москву.

4. Петр ордынский вообще к Москве отношения не имеет.

5. Петр не сын Берке, а племмяник

 

Супер! Мне не терпится оветить, но хочу спать... Не повезло Вам с оппонентом... :)

Особенно по Москве...

 

Жду вашего овета )))

Хотя если вы верите в такую чушь, то и уровень вашей компетенции вряд ли позволит квалифицировано спорить об истории улуса Джучи.

 

Наверное, я не смогу КВАЛИФИЦИРОВАННО спорить, ибо не понимаю, что ВЫ вкладываете в это понятие....

 

Я буду как жалкий любитель... :)

 

с приведением первоисточников в защиту ваших тезисов, не каких-то "косвенных свидетельств", а именно первоисточников.

 

Я завтра отвечу.... Угу7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не читай...

 

Да и не собирался даже. Откровения клоунов мне не интересны. 

По интересующим меня вопросам истории Орды я предпочитаю читать вменяемых исследователей и первоисточники. 

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я думаю нынешние украинцы в основном ославянившиеся тюрки и монголы.

 

Как турки претендуют всем "тюркским" так и украинцы претендуют на все "славянские".

 

Вообщем человек за одно поколение может превращаться на чего угодно, и ещё через N-ое поколение в рыбу - потому что на земле не останется суши все покроются водами океана и наше будущее хотя и не хотя превращаются в рыбу - конечно очень умную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я думаю нынешние украинцы в основном ославянившиеся тюрки и монголы.

 

Как турки претендуют всем "тюркским" так и украинцы претендуют на все "славянские".

 

Вообщем человек за одно поколение может превращаться на чего угодно, и ещё через N-ое поколение в рыбу - потому что на земле не останется суши все покроются водами океана и наше будущее хотя и не хотя превращаются в рыбу - конечно очень умную рыбу.

Глубже копайте... :)

 

Тюрки, монголы...

 

http://i.tyzhden.ua/content/photoalbum/2013/november/20/tyschenko.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечайте, с первоисточниками в защиту ваших тезисов.

Так я же Вам дал ссылку на первоисточники...

 

Даю развернуто:

1. Кавелин К. Д. Мысли и заметки о русской истории // Вестник Европы. — 1866. — Т. II.

2. Большая Советская Энциклопедия. — 3-е изд. — М., 1969—1978.

3. Лтопис Руський / За 1патським списком переклав Леонщ Махновець. — К.: Дншро, 1989.

4. У варов А. С. Меряне и их быт по курганным раскопкам. — М.: Синодальная типография, 1872.

5. Спицын А. А. Владимирские курганы // Известия Императорской археологической комиссии. — СПб., 1905. — Вып. 15.

6. Справочный Энциклопедический словарь: В 12 т. — Изд-во К. Крайя, 1847-1855.

7. Ключевский В. О. Исторические портреты. — М.: Правда, 1990.

8. Ключевский В. О. О русской истории. — М.: Просвещение, 1993.

9. Белорыбкин Г. Н. Монголо-татарское нашествие / Пензенская энциклопедия. — М., 2001.

10. Белорыбкин Г. Н. Мохши (Нуриджан, Наручадь) / Пензенская энциклопедия. — М., 2001.

11. Иоанн де Плано Карпини. История Монгалов; Вильгельм де Рубрук. Путешествие в Восточные страны. — СПб.: Изд-во А. С. Суворина, 1911.

12. Греков Б. Д., Якубовский А. Ю. Золотая Орда и ее падение. — М., 1950.

13. Рашид-ад-дин. Сборник летописей / АН СССР. — М. -Л., 1946— 1960. — Т. 1-3.

14. Сафаргалиев М. Г. Распад Золотой Орды. — Саранск: Мордовское книжное издательство, 1960.

15. Тизенгаузен В. Г. Сборник материалов, относящихся к истории Золотой Орды. Извлечение из сочинений арабских. — СПб., 1884. — Т. I.

16. Тизенгаузен В. Г. Сборник материалов, относящихся к историй Золотой Орды. Извлечение из персидских сочинений, — М-Л., 1941. — Т. II.

17. П. Лебедев В. Загадочный город Мохши. — Пенза: Пензенское книжное издательство, 1958.

18. Карамзин H. М. История государства Российского: В 12 т. — М.: Московский рабочий слог, 1993-1994.

19. Ратшин А. Полное собрание о всех бывших в древности и ныне существующих монастырях и примечательных церквах в России. Составлено из достоверных источников. — М.: В Университетской типографии, 1852.

20. Храповицкий А. В. Памятные записки А. В. Храповицкого статс- секретаря Императрицы Екатерины Великой. — М.: В/о Союзтеатр СТД СССР, 1990. — Репринтное воспроизведение издания 1862 года.

21 . Полное Собрание Русских Летописей (ПСРЛ), изданное по Высочайшему повелению Археологическою Комиссиею. — Том первый. I. II. Лаврентиевская и Троицкая летописи. — СПб.: В типографии Эдуарда Праца, 1846.

22. Григорьев В. В. О Достоверности ярлыков, данных Ханами Золотой Орды русскому духовенству. — Москва, 1842.

23. Bendefy L. Az ismerelten Julianusz. Az elgo magyar asziakutato eletrajza es kritikai meltatasa. — Budapest, 1936.

24. Родословная книга Князей и Дворян Российских и выезжих… Изданная по самовернейшим спискам. — М.: В Университетской Типографии у Н. Новикова, 1787.

25. Молчановский Н. Очерки известий о Подольской земле до 1434 года. — К.: Типография Императарскаго университета Св. Владимира, 1885.

26. Юрченко А. Г. Русский князь на монгольском пиру. — СПб., 2003.

27. Белинский В. Б. Страна Моксель, или Открытие Великороссии. — К.: Вид-во 1меш Олени Телии, 2009—2010.

28. Данияров К. К. Альтернативная история Улыса Жошы — Золотой Орды. — Алматы: Издательский дом «Жибек Жолы», 1999.

29. Данияров К. К. Альтернативная история Казахстана. — Алматы, 1998.

30. Данияров К. К. История Чингисхана. — Алматы, 2001.

31. Руммель В. В., Голубцов В. В. Родословный сборник русских дворянских фамилий. — СПб., 1887.

32. Московский Кремль. Успенский Собор. — М.: Государственный историко-культурный музей — заповедник «Московский Кремль», 1995.

33. Московский Кремль. Архангельский Собор. — М.: Государственный историко-культурный музей — заповедник «Московский Кремль», 1995.

34. Сборник Императорскаго Русскаго историческаго общества (РИО). -СПб., 1895. -Т. 95.

35. Федотов Г. П. Святой Филипп митрополит московский. — М., 1991.

36. Вельяминов-Зернов В. В. Исследование о Касимовских царях и царевичах. — СПб., 1863.

37. Большая Советская Энциклопедия. — 1-е изд. — М., 1926—1947.

38. Энциклопедический словарь/ Издание: Ф. А. Брокгауз и И. А. Ефрон. - СПб., 1890-1907.

39. Большая Советская Энциклопедия. — 2-е изд. — М., 1950-1958.

40. Ирек Биккинин. Татарская аристократия Темниковского княжества и ее потомки // Татарская газета. — Казань.

41. Иловайский Д. И. История Рязанского княжества. — М., 1884.

42. Пушкарев А. В. XVвек. Ханы и катаклизмы. — СПб., 2006.

43. Смирнов М. И. О князьях Мещерских XIII-XV вв. — Рязань, 1904.

44. Чивилихин В. Память. — М.: Художественная литература, 1984.

45. История Казахстана с древнейших времен до наших дней: В 5 т. — Алматы, 1997.

46. История Казахстана (очерк). — Алматы, 1993.

47. Чокан Валиханов. Избранные произведения. — М., 1987.

48. Родословное древо тюрок. Сочинение Абулгази, хивинского хана. Перевод и предисловие Г. С. Саблукова. — Казань, 1906.

49. Рюи Гонзалес де Клавихо. Дневник путешествия ко двору Тимура. - СПб., 1881.

50. Английские путешественники в Московском государстве в XVI в. -М., 1937.

51. Бичурин И. Я. Историческое обозрение ойратов или калмыков с XV столетия до настоящего времени. — СПб., 1834.

52. Большая Энциклопедия / Под ред. С. Н. Южакова. — СПб.

53. Полное Собрание Русских Летописей (ПСРЛ), изданное по Высочайшему повелению Археологическою Комиссиею. — СПб., 1863. — Т. XV. Летописный сборник, именуемый Тверскою летописью.

54. Тверь в 1674 году, по Пальмквисту. — Тверь, 1902.

55. КубаревА. Г. Калязинский некрополь: Город Калязин Тверской губернии. — СПб.: ВИРД, 1997.

56. Раздорский А. И. Историко-статистические описания епархий Русской православной церкви. 1848-1914. — СПб., 2007.

57. Покровский И. М. Русские епархии в ХVI-ХIХ вв., их открытие, состав и пределы. — Казань, 1913. — Т. II.

58. Матисон А. В. Духовенство Тверской епархии XVIII — начала XX веков: родословные расписки. — СПб.: ВИРД, 2002.

59. Скворцов Д. Замечательные рукописи архиепископа Феофилакта Лопатинского в Тверской семинарской библиотеке. — Тверь, 1891.

60. Голубинский Е. История русской церкви. Период 2-ой Московский. — М., 1917.

61. Русское духовенство. — Берлин, 1858.

62. Евдокимов Иван. Каталог преосвященных архиереев Тверских учителя Ивана Евдокимова. — Тверь, 1888.

63. Грамоты Краснохолмского Николаевского — Антониева монастыря. — Тверь, 1904.

64. Колосов В. Житие и страдание святого благоверного и великого князя Михаила Ярославича Тверского. — Тверь, 1899.

65. Манухина Т. Святая благоверная княгиня Анна Кашинская. — Париж, 1954.

66. Иконы Твери, Новгорода, Пскова. XV—XVI вв. — М., 2000.

67. Корсунский И. Н. Высокопреосвященный Савва Архиепископ Тверской // Русский вестник. — 1897. — № 1—3.

68. Церковные деятели средневековой Руси. — М., 1988.

69. Ричард Пайпс. Россия при старом режиме. — М.: Захаров, 2004.

70. Р азрядная книга 1475—1498 гг. — М., 1966.

71. И. Лаїиков Ф. Ф. Архивные данные о бейликах в Крымском ханстве // Труды Археологического съезда в Одессе в 1884 г. — Одесса, 1889. — Т. IV.

72. Татищев В. Н. История Российская: в 7 т. — М. -Л., 1962—1968.

73. Яценко Б. «Слово о полку Ігоревім» та його доба. — К., 2000.

74. Яценко Б. Історія першого видання «Слова о полку Ігоревім». — К., 2006.

75. Яценко Б. Слово о полку Ігоревім як історичне джерело. Таємниці давніх письмен. — К., 2006.

76. Энциклопедический словарь. Товарищества «Бр. А. и И. Гранат и К"»: В 58 т. - М., 1891-1948.

77. Записки Императорскаго Одесскаго общества истории и древностей: В 33 т. — Одесса, 1848-1919.

78. Спицын А. А. К истории заселения Верхнего Поволжья русскими. — Тверь: Типография губернского правления, 1905.

79. Спицын А. А. Расселение древнерусских племен (По археологическим данным). — СПб.: Типография «В. С. Балашов и К», 1899.

80. История отечества. Очерки истории России IX - нач. XX вв. — М., 1991.

81. Корсаков Д. А. Меря и Ростовское княжество. — Казань: Университетская типография, 1872.

82. Большая Медицинская Энциклопедия. — 3-є изд. — М., 1974—1988.

83. Богданов А. П. Курганное племя Московской губернии: (Из московских Университетских известий). — М., 1865. — № 3.

84. Богданов А. П. Материалы для антропологии курганного периода в Московской губернии // Известия Общества любителей естествознания, состоящаш при Императорском Московском Университете. — М., 1867.

85. Богданов А. П. Меряне в антропологическом отношении: (Из протоколов антропологической выставки). — М., 1879.

86. Седов В. В. Этногенез ранних славян. — М.: Вестник Российской Академии наук. — Т. 73. — № 7.

87. Вовк Ф. К. Студії з української етнографії та антропології. — К.: Мистецтво, 1995.

88. Екатерина II. Размышления о проекте истории России XVIII в. Изданы А. Ф. Бычковым: [письма и бумаги Императрицы Екатерины И]. - СПб., 1873.

89. Уваров А. С. Две битвы 1177 и 1216 годов по летописям (по археологическим изысканиям). — М.: Синодальная типография на Никольской улице, 1870.

90. Соловйов С. М. Чтения и рассказы по истории России. — М.,

1989.

91. Березин И. Н. Внутреннее устройство Золотой Орды (по ханским ярлыкам). — СПб.: В типографии Императорской Академии Наук, 1850.

92. Березин И. Н. Тарханные ярлыки Тохтамыша, Тимур- Кутлука и Саадет-Гирея с введением, переписью, переводом и примечаниями. — Казань: В типографии университета, 1851.

93. Березин И. Н. Очерк внутреннего устройства Улуса Джучиева. — СПб., 1863.

94. Приселков М. Д. Ханские ярлыки русским митрополитам. — Петроград: Типография «Научное дело», 1916.

95. Лимонов Ю. А. Владимиро-Суздальская Русь. — JL, 1987.

96. Шишкин Н. И. История города Касимова с древнейших времен. — Рязань, 1891.

97. Александр Невский. — М.: Граница, 1993. — (Серия «Защитники земли Русской»).

98. Владимир Мономах. — М.: Граница, 1993. — (Серия «Защитники земли Русской»).

99. Гумилев Л. Н. В поисках вымышленного царства. — СПб., 1994.

100. Гумилев JI. Н. Меня называют евразийцем. — Алматы: Жалын, 1991.

101. Гумилев Л. Н. От Руси к России. — М.: ЭКСМО, 2008.

102. Гумилев Л. Н. Древняя Русь и Великая Степь. — М.: ACT, 2007.

103. Миникарта. Владимир. Владимирская область. — М.: Изд- во РУЗ Ко, 2003.

104. Лызлов А. И. Скифская история. (Издана Николаем Новиковым). — М., 1787.

105. Лызлов А. Скифская история. — М.: Наука, 1990.

106. Юрченко А. Г. Христианский мир и Великая Монгольская империя. Материалы францисканской миссии 1245 года. — СПб.: Евразия, 2002.

107. Толстой М. В. Разсказы из истории Русской Церкви. — М., 1865.

108. Толстой М. В. Древние святыни Ростова Великого. Сочинение Графа М. Толстого. — М., 1847.

109. Толстой М. В. Книга, глаголемая описание о российских святых, где и в каком граде, или области, или монастыре, или пустыне пожеве и чудеса сотвори всякого чина святых… — М., 1888.

110. Толстой М. В. Патерик Свято-Троицкий Сергиевой Лавры, или Происхождение северо-восточного русскаго иночества. — М., 1893.

111. Белозерский Н. М. Монгольский период // Фонд (ф. 204). — К. -№19

112. Кобрин В. Б. Власть и собственность в Средневековой России (ХV-ХVI вв.). - М., 1885.

113. Будовниц И. У. Монастыри на Руси и борьба с ними крестьян в ХIV-ХVI вв. - М., 1966.

114. Валишевский К. Иван Грозный // Репринтное воспроизведение издания 1912 года. — М.: ИКПА, 1989.

115. Вернадский Г. В. Начертание русской истории. — СПб., 2000.

116. Иловайский Д. И. Начало Руси. — М.: Чарли, 1996.

117. Иловайский Д. И. Собиратели Руси. — М.: Чарли, 1996.

118. Белинский В. Б. Страна Моксель. — Смоленск: Книжный клуб «Посох», 2009.

119. Чуев Ф. Сто сорок бесед с Молотовым. — М.: ТЕРРА-ТЕЯКА, 1991.

120. Федорова Е. В. Императорский Рим в лицах. — Изд-во Московского университета, 1979.

121. Горский А. Александр Невский // Родина, — М., 1993. — № 11.

122. Православный Собеседник. — СПб., март 1859.

123. Исаак Масса. Краткое известие о Московии в начале XVII в. — М., 1937.

124. Кордт В. А. Библиографические заметки об иностранных путешественниках по России до конца XVII века. — К., 1893.

125. Кордт В. А. Материалы по истории русской картографии. — К., 1906. -Вып. 1.

126. К ордт В. А. Материалы по истории русской картографии. — К., 1910. - Вып. 2.

127. Кордт В. А. Чужоземні подорожі по Східній Європі до 1700 p. — К., 1926.

128. Полунин Ф. А. Географический лексикон Российского государства. — М., 1773.

129. Татищев В. Н. Судебник государя царя и великого КНЯЗЯ Иоанна Васильевича и некоторые сего государя и ближних его указы. — М.: В Университетской типографии у Н. Новикова, 1786.

130. Панков В. А. Иду Мещерой. — М., 1984.

131. Кошелевский В. Н. Город Кашин. — Калинин, 1988.

132. Басукинский А. Н. Село Городня. — Калинин, 1955.

133. Цветков Д. А. Старица и окрестности. — М., 1977.

134. Ильин М. А. Города и районы Калининской области. — М., 1978.

135. Білінський В. Б. Країна Моксель, або Московія. — 2008. — Т. 2.

136. Сообщение, читанное в этнографическом отделении Императорскаго Русскаго географическаго общества 13 мая 1869. Николаем Барсовым. — СПб., 1869.

137. Русский энциклопедический словарь. Издаваемый проф. И. Н. Березиным. — СПб., 1873-1879.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К кому бы вы не обращались,  Ratio, но вы вчера спалились с тем, что:

1. Ссылки не рабочие

2. В списке "академических источников" (по вашим словам),  внезапно присутствует некий весьма одиозный  персонаж - К. Данияров. 

3. Про историчность исследований Льва Николаевича Гумилева можно и промолчать. 

______________________________________________________

Итого:

Вы что, все равно призываете перепроверить каждый пункт из представленного "меню"? 

Лично я не удивлюсь следующей вещи:

 В этом  БРЕДЕ 100% ссылок на заслуживающие внимания источники - это выдернутые из контекста фразы, а так-же прямой подлог и ложная ссылка, о котором было написано ранее.

Но вам, по всей видимости,- " в одно ухо влетело, из другого вылетело". Если еще из "другого уха, а не из другого места..."

 

Итак,  фактического материала вы не знаете, оперируете только одной книжкой некоего гражданина с Пензенской фамилией (регион 58 = Proper Mordor  :lol: ). 

 

Вместо аргументов выкладываете страницу с библиографией, об истинном содержании которой некий бЕлинский даже и не слышал никогда. 

 

И что вы предлагаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

К кому бы вы не обращались,  Ratio, но вы вчера спалились с тем, что:

1. Ссылки не рабочие

2. В списке "академических источников" (по вашим словам),  внезапно присутствует некий весьма одиозный  персонаж - К. Данияров. 

3. Про историчность исследований Льва Николаевича Гумилева можно и промолчать. 

______________________________________________________

Итого:

Вы что, все равно призываете перепроверить каждый пункт из представленного "меню"? 

Лично я не удивлюсь следующей вещи:

 В этом  БРЕДЕ 100% ссылок на заслуживающие внимания источники - это выдернутые из контекста фразы, а так-же прямой подлог и ложная ссылка, о котором было написано ранее.

Но вам, по всей видимости,- " в одно ухо влетело, из другого вылетело". Если еще из "другого уха, а не из другого места..."

 

Итак,  фактического материала вы не знаете, оперируете только одной книжкой некоего гражданина с Пензенской фамилией (регион 58 = Proper Mordor  :lol: ). 

 

Вместо аргументов выкладываете страницу с библиографией, об истинном содержании которой некий бЕлинский даже и не слышал никогда. 

 

И что вы предлагаете? 

 

Мощно задвинули!

 

Я предлагаю взять и по очереди уничтожить все выкладки Билинского. Но только с опорой на логику, первоисточники, а не авторитеты.

 

С логикой дружите?

 

Можете начать с локализации Тмутаракани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно задвинули!

 

 

Я предлагаю взять и по очереди уничтожить все выкладки Билинского. Но только с опорой на логику, первоисточники, а не авторитеты.

 

С логикой дружите?

 

Можете начать с локализации Тмутаракани...

 

 

Значит, вы предлагаете то, что вам угодно(=заведомый бред, о чем вам уже сказано не один раз); а Я, или кто-то другой, должен в этом откровенном говнище еще и ковыряться? 

Не много ли для вас чести, достопочтеннейший? Сами-то как считаете?

 

Отвлекусь немного:

Было бы интересно посмотреть, как вашего БЕлинского с Носовскими/Фоменками и Данияровым в придачу закрыть в одном помещении на пару дней,  с задачей максимально быстро выпустить коллективную монографию по истории Орды. 

Вот это был бы реальный бестселлер. А съемка "творческого процесса" перекрыла бы по популярности любое реалити-шоу. 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мощно задвинули!

 

 

Я предлагаю взять и по очереди уничтожить все выкладки Билинского. Но только с опорой на логику, первоисточники, а не авторитеты.

 

С логикой дружите?

 

Можете начать с локализации Тмутаракани...

 

 

Значит, вы предлагаете то, что вам угодно(=заведомый бред, о чем вам уже сказано не один раз); а Я, или кто-то другой, должен в этом откровенном говнище еще и ковыряться? 

Не много ли для вас чести, достопочтеннейший? Сами-то как считаете?

 

Отвлекусь немного:

Было бы интересно посмотреть, как вашего БЕлинского с Носовскими/Фоменками и Данияровым в придачу закрыть в одном помещении на пару дней,  с задачей максимально быстро выпустить коллективную монографию по истории Орды. 

Вот это был бы реальный бестселлер. А съемка "творческого процесса" перекрыла бы по популярности любое реалити-шоу. 

 

Не ковыряйтесь. 

 

Режьте правду-матку, но с опорой на первоисточники.

 

Так что там с Тмутараканью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что там с Тмутараканью?

 

Да нормально все с Тмутараканью..  

А у вас что, после прочтения откровений Белинского Тьмутараканское Княжество локализуется где-то в "местечке"  под Бердичевом?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отвечайте, с первоисточниками в защиту ваших тезисов.

Так я же Вам дал ссылку на первоисточники...

 

Даю развернуто:

1. Кавелин К. Д. Мысли и заметки о русской истории // Вестник Европы. — 1866. — Т. II.

2. Большая Советская Энциклопедия. — 3-е изд. — М., 1969—1978.

3. Лтопис Руський / За 1патським списком переклав Леонщ Махновець. — К.: Дншро, 1989.

4. У варов А. С. Меряне и их быт по курганным раскопкам. — М.: Синодальная типография, 1872.

5. Спицын А. А. Владимирские курганы // Известия Императорской археологической комиссии. — СПб., 1905. — Вып. 15.

6. Справочный Энциклопедический словарь: В 12 т. — Изд-во К. Крайя, 1847-1855.

7. Ключевский В. О. Исторические портреты. — М.: Правда, 1990.

8. Ключевский В. О. О русской истории. — М.: Просвещение, 1993.

9. Белорыбкин Г. Н. Монголо-татарское нашествие / Пензенская энциклопедия. — М., 2001.

10. Белорыбкин Г. Н. Мохши (Нуриджан, Наручадь) / Пензенская энциклопедия. — М., 2001.

11. Иоанн де Плано Карпини. История Монгалов; Вильгельм де Рубрук. Путешествие в Восточные страны. — СПб.: Изд-во А. С. Суворина, 1911.

12. Греков Б. Д., Якубовский А. Ю. Золотая Орда и ее падение. — М., 1950.

13. Рашид-ад-дин. Сборник летописей / АН СССР. — М. -Л., 1946— 1960. — Т. 1-3.

14. Сафаргалиев М. Г. Распад Золотой Орды. — Саранск: Мордовское книжное издательство, 1960.

15. Тизенгаузен В. Г. Сборник материалов, относящихся к истории Золотой Орды. Извлечение из сочинений арабских. — СПб., 1884. — Т. I.

16. Тизенгаузен В. Г. Сборник материалов, относящихся к историй Золотой Орды. Извлечение из персидских сочинений, — М-Л., 1941. — Т. II.

17. П. Лебедев В. Загадочный город Мохши. — Пенза: Пензенское книжное издательство, 1958.

18. Карамзин H. М. История государства Российского: В 12 т. — М.: Московский рабочий слог, 1993-1994.

19. Ратшин А. Полное собрание о всех бывших в древности и ныне существующих монастырях и примечательных церквах в России. Составлено из достоверных источников. — М.: В Университетской типографии, 1852.

20. Храповицкий А. В. Памятные записки А. В. Храповицкого статс- секретаря Императрицы Екатерины Великой. — М.: В/о Союзтеатр СТД СССР, 1990. — Репринтное воспроизведение издания 1862 года.

21 . Полное Собрание Русских Летописей (ПСРЛ), изданное по Высочайшему повелению Археологическою Комиссиею. — Том первый. I. II. Лаврентиевская и Троицкая летописи. — СПб.: В типографии Эдуарда Праца, 1846.

22. Григорьев В. В. О Достоверности ярлыков, данных Ханами Золотой Орды русскому духовенству. — Москва, 1842.

23. Bendefy L. Az ismerelten Julianusz. Az elgo magyar asziakutato eletrajza es kritikai meltatasa. — Budapest, 1936.

24. Родословная книга Князей и Дворян Российских и выезжих… Изданная по самовернейшим спискам. — М.: В Университетской Типографии у Н. Новикова, 1787.

25. Молчановский Н. Очерки известий о Подольской земле до 1434 года. — К.: Типография Императарскаго университета Св. Владимира, 1885.

26. Юрченко А. Г. Русский князь на монгольском пиру. — СПб., 2003.

27. Белинский В. Б. Страна Моксель, или Открытие Великороссии. — К.: Вид-во 1меш Олени Телии, 2009—2010.

28. Данияров К. К. Альтернативная история Улыса Жошы — Золотой Орды. — Алматы: Издательский дом «Жибек Жолы», 1999.

29. Данияров К. К. Альтернативная история Казахстана. — Алматы, 1998.

30. Данияров К. К. История Чингисхана. — Алматы, 2001.

31. Руммель В. В., Голубцов В. В. Родословный сборник русских дворянских фамилий. — СПб., 1887.

32. Московский Кремль. Успенский Собор. — М.: Государственный историко-культурный музей — заповедник «Московский Кремль», 1995.

33. Московский Кремль. Архангельский Собор. — М.: Государственный историко-культурный музей — заповедник «Московский Кремль», 1995.

34. Сборник Императорскаго Русскаго историческаго общества (РИО). -СПб., 1895. -Т. 95.

35. Федотов Г. П. Святой Филипп митрополит московский. — М., 1991.

36. Вельяминов-Зернов В. В. Исследование о Касимовских царях и царевичах. — СПб., 1863.

37. Большая Советская Энциклопедия. — 1-е изд. — М., 1926—1947.

38. Энциклопедический словарь/ Издание: Ф. А. Брокгауз и И. А. Ефрон. - СПб., 1890-1907.

39. Большая Советская Энциклопедия. — 2-е изд. — М., 1950-1958.

40. Ирек Биккинин. Татарская аристократия Темниковского княжества и ее потомки // Татарская газета. — Казань.

41. Иловайский Д. И. История Рязанского княжества. — М., 1884.

42. Пушкарев А. В. XVвек. Ханы и катаклизмы. — СПб., 2006.

43. Смирнов М. И. О князьях Мещерских XIII-XV вв. — Рязань, 1904.

44. Чивилихин В. Память. — М.: Художественная литература, 1984.

45. История Казахстана с древнейших времен до наших дней: В 5 т. — Алматы, 1997.

46. История Казахстана (очерк). — Алматы, 1993.

47. Чокан Валиханов. Избранные произведения. — М., 1987.

48. Родословное древо тюрок. Сочинение Абулгази, хивинского хана. Перевод и предисловие Г. С. Саблукова. — Казань, 1906.

49. Рюи Гонзалес де Клавихо. Дневник путешествия ко двору Тимура. - СПб., 1881.

50. Английские путешественники в Московском государстве в XVI в. -М., 1937.

51. Бичурин И. Я. Историческое обозрение ойратов или калмыков с XV столетия до настоящего времени. — СПб., 1834.

52. Большая Энциклопедия / Под ред. С. Н. Южакова. — СПб.

53. Полное Собрание Русских Летописей (ПСРЛ), изданное по Высочайшему повелению Археологическою Комиссиею. — СПб., 1863. — Т. XV. Летописный сборник, именуемый Тверскою летописью.

54. Тверь в 1674 году, по Пальмквисту. — Тверь, 1902.

55. КубаревА. Г. Калязинский некрополь: Город Калязин Тверской губернии. — СПб.: ВИРД, 1997.

56. Раздорский А. И. Историко-статистические описания епархий Русской православной церкви. 1848-1914. — СПб., 2007.

57. Покровский И. М. Русские епархии в ХVI-ХIХ вв., их открытие, состав и пределы. — Казань, 1913. — Т. II.

58. Матисон А. В. Духовенство Тверской епархии XVIII — начала XX веков: родословные расписки. — СПб.: ВИРД, 2002.

59. Скворцов Д. Замечательные рукописи архиепископа Феофилакта Лопатинского в Тверской семинарской библиотеке. — Тверь, 1891.

60. Голубинский Е. История русской церкви. Период 2-ой Московский. — М., 1917.

61. Русское духовенство. — Берлин, 1858.

62. Евдокимов Иван. Каталог преосвященных архиереев Тверских учителя Ивана Евдокимова. — Тверь, 1888.

63. Грамоты Краснохолмского Николаевского — Антониева монастыря. — Тверь, 1904.

64. Колосов В. Житие и страдание святого благоверного и великого князя Михаила Ярославича Тверского. — Тверь, 1899.

65. Манухина Т. Святая благоверная княгиня Анна Кашинская. — Париж, 1954.

66. Иконы Твери, Новгорода, Пскова. XV—XVI вв. — М., 2000.

67. Корсунский И. Н. Высокопреосвященный Савва Архиепископ Тверской // Русский вестник. — 1897. — № 1—3.

68. Церковные деятели средневековой Руси. — М., 1988.

69. Ричард Пайпс. Россия при старом режиме. — М.: Захаров, 2004.

70. Р азрядная книга 1475—1498 гг. — М., 1966.

71. И. Лаїиков Ф. Ф. Архивные данные о бейликах в Крымском ханстве // Труды Археологического съезда в Одессе в 1884 г. — Одесса, 1889. — Т. IV.

72. Татищев В. Н. История Российская: в 7 т. — М. -Л., 1962—1968.

73. Яценко Б. «Слово о полку Ігоревім» та його доба. — К., 2000.

74. Яценко Б. Історія першого видання «Слова о полку Ігоревім». — К., 2006.

75. Яценко Б. Слово о полку Ігоревім як історичне джерело. Таємниці давніх письмен. — К., 2006.

76. Энциклопедический словарь. Товарищества «Бр. А. и И. Гранат и К"»: В 58 т. - М., 1891-1948.

77. Записки Императорскаго Одесскаго общества истории и древностей: В 33 т. — Одесса, 1848-1919.

78. Спицын А. А. К истории заселения Верхнего Поволжья русскими. — Тверь: Типография губернского правления, 1905.

79. Спицын А. А. Расселение древнерусских племен (По археологическим данным). — СПб.: Типография «В. С. Балашов и К», 1899.

80. История отечества. Очерки истории России IX - нач. XX вв. — М., 1991.

81. Корсаков Д. А. Меря и Ростовское княжество. — Казань: Университетская типография, 1872.

82. Большая Медицинская Энциклопедия. — 3-є изд. — М., 1974—1988.

83. Богданов А. П. Курганное племя Московской губернии: (Из московских Университетских известий). — М., 1865. — № 3.

84. Богданов А. П. Материалы для антропологии курганного периода в Московской губернии // Известия Общества любителей естествознания, состоящаш при Императорском Московском Университете. — М., 1867.

85. Богданов А. П. Меряне в антропологическом отношении: (Из протоколов антропологической выставки). — М., 1879.

86. Седов В. В. Этногенез ранних славян. — М.: Вестник Российской Академии наук. — Т. 73. — № 7.

87. Вовк Ф. К. Студії з української етнографії та антропології. — К.: Мистецтво, 1995.

88. Екатерина II. Размышления о проекте истории России XVIII в. Изданы А. Ф. Бычковым: [письма и бумаги Императрицы Екатерины И]. - СПб., 1873.

89. Уваров А. С. Две битвы 1177 и 1216 годов по летописям (по археологическим изысканиям). — М.: Синодальная типография на Никольской улице, 1870.

90. Соловйов С. М. Чтения и рассказы по истории России. — М.,

1989.

91. Березин И. Н. Внутреннее устройство Золотой Орды (по ханским ярлыкам). — СПб.: В типографии Императорской Академии Наук, 1850.

92. Березин И. Н. Тарханные ярлыки Тохтамыша, Тимур- Кутлука и Саадет-Гирея с введением, переписью, переводом и примечаниями. — Казань: В типографии университета, 1851.

93. Березин И. Н. Очерк внутреннего устройства Улуса Джучиева. — СПб., 1863.

94. Приселков М. Д. Ханские ярлыки русским митрополитам. — Петроград: Типография «Научное дело», 1916.

95. Лимонов Ю. А. Владимиро-Суздальская Русь. — JL, 1987.

96. Шишкин Н. И. История города Касимова с древнейших времен. — Рязань, 1891.

97. Александр Невский. — М.: Граница, 1993. — (Серия «Защитники земли Русской»).

98. Владимир Мономах. — М.: Граница, 1993. — (Серия «Защитники земли Русской»).

99. Гумилев Л. Н. В поисках вымышленного царства. — СПб., 1994.

100. Гумилев JI. Н. Меня называют евразийцем. — Алматы: Жалын, 1991.

101. Гумилев Л. Н. От Руси к России. — М.: ЭКСМО, 2008.

102. Гумилев Л. Н. Древняя Русь и Великая Степь. — М.: ACT, 2007.

103. Миникарта. Владимир. Владимирская область. — М.: Изд- во РУЗ Ко, 2003.

104. Лызлов А. И. Скифская история. (Издана Николаем Новиковым). — М., 1787.

105. Лызлов А. Скифская история. — М.: Наука, 1990.

106. Юрченко А. Г. Христианский мир и Великая Монгольская империя. Материалы францисканской миссии 1245 года. — СПб.: Евразия, 2002.

107. Толстой М. В. Разсказы из истории Русской Церкви. — М., 1865.

108. Толстой М. В. Древние святыни Ростова Великого. Сочинение Графа М. Толстого. — М., 1847.

109. Толстой М. В. Книга, глаголемая описание о российских святых, где и в каком граде, или области, или монастыре, или пустыне пожеве и чудеса сотвори всякого чина святых… — М., 1888.

110. Толстой М. В. Патерик Свято-Троицкий Сергиевой Лавры, или Происхождение северо-восточного русскаго иночества. — М., 1893.

111. Белозерский Н. М. Монгольский период // Фонд (ф. 204). — К. -№19

112. Кобрин В. Б. Власть и собственность в Средневековой России (ХV-ХVI вв.). - М., 1885.

113. Будовниц И. У. Монастыри на Руси и борьба с ними крестьян в ХIV-ХVI вв. - М., 1966.

114. Валишевский К. Иван Грозный // Репринтное воспроизведение издания 1912 года. — М.: ИКПА, 1989.

115. Вернадский Г. В. Начертание русской истории. — СПб., 2000.

116. Иловайский Д. И. Начало Руси. — М.: Чарли, 1996.

117. Иловайский Д. И. Собиратели Руси. — М.: Чарли, 1996.

118. Белинский В. Б. Страна Моксель. — Смоленск: Книжный клуб «Посох», 2009.

119. Чуев Ф. Сто сорок бесед с Молотовым. — М.: ТЕРРА-ТЕЯКА, 1991.

120. Федорова Е. В. Императорский Рим в лицах. — Изд-во Московского университета, 1979.

121. Горский А. Александр Невский // Родина, — М., 1993. — № 11.

122. Православный Собеседник. — СПб., март 1859.

123. Исаак Масса. Краткое известие о Московии в начале XVII в. — М., 1937.

124. Кордт В. А. Библиографические заметки об иностранных путешественниках по России до конца XVII века. — К., 1893.

125. Кордт В. А. Материалы по истории русской картографии. — К., 1906. -Вып. 1.

126. К ордт В. А. Материалы по истории русской картографии. — К., 1910. - Вып. 2.

127. Кордт В. А. Чужоземні подорожі по Східній Європі до 1700 p. — К., 1926.

128. Полунин Ф. А. Географический лексикон Российского государства. — М., 1773.

129. Татищев В. Н. Судебник государя царя и великого КНЯЗЯ Иоанна Васильевича и некоторые сего государя и ближних его указы. — М.: В Университетской типографии у Н. Новикова, 1786.

130. Панков В. А. Иду Мещерой. — М., 1984.

131. Кошелевский В. Н. Город Кашин. — Калинин, 1988.

132. Басукинский А. Н. Село Городня. — Калинин, 1955.

133. Цветков Д. А. Старица и окрестности. — М., 1977.

134. Ильин М. А. Города и районы Калининской области. — М., 1978.

135. Білінський В. Б. Країна Моксель, або Московія. — 2008. — Т. 2.

136. Сообщение, читанное в этнографическом отделении Императорскаго Русскаго географическаго общества 13 мая 1869. Николаем Барсовым. — СПб., 1869.

137. Русский энциклопедический словарь. Издаваемый проф. И. Н. Березиным. — СПб., 1873-1879.

 

вы не понимаете что такое первоисточники плюс я просил контраргументы против моих замечаний-ошибок Белинского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

К кому бы вы не обращались,  Ratio, но вы вчера спалились с тем, что:

1. Ссылки не рабочие

2. В списке "академических источников" (по вашим словам),  внезапно присутствует некий весьма одиозный  персонаж - К. Данияров. 

3. Про историчность исследований Льва Николаевича Гумилева можно и промолчать. 

______________________________________________________

Итого:

Вы что, все равно призываете перепроверить каждый пункт из представленного "меню"? 

Лично я не удивлюсь следующей вещи:

 В этом  БРЕДЕ 100% ссылок на заслуживающие внимания источники - это выдернутые из контекста фразы, а так-же прямой подлог и ложная ссылка, о котором было написано ранее.

Но вам, по всей видимости,- " в одно ухо влетело, из другого вылетело". Если еще из "другого уха, а не из другого места..."

 

Итак,  фактического материала вы не знаете, оперируете только одной книжкой некоего гражданина с Пензенской фамилией (регион 58 = Proper Mordor  :lol: ). 

 

Вместо аргументов выкладываете страницу с библиографией, об истинном содержании которой некий бЕлинский даже и не слышал никогда. 

 

И что вы предлагаете? 

 

Мощно задвинули!

 

Я предлагаю взять и по очереди уничтожить все выкладки Билинского. Но только с опорой на логику, первоисточники, а не авторитеты.

 

С логикой дружите?

 

Можете начать с локализации Тмутаракани...

 

я по очереди указал ошибки белинского, вы на это не ответили. нафига дублировать работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы не понимаете что такое первоисточники плюс я просил контраргументы против моих замечаний-ошибок Белинского

 

Ну, так Вы тоже мне не первоисточники указали по улусу Тангута и Беркичара.

 

Вы указали, что считаете ошибками, но не указали почему это надо считать ошибкой. Т.е. что доказывает ошибочность его утверждений... Я же об этом просил...

 

А так... Если Вы всё назвали "бредом", то мне всё и доказывать надо?! :)

 

Нет уж, сначала объясните почему именно это "бред". Неужели там всё до последней запятой "бред"? Нет?

 

Тогда что именно и почему Вы назвали "бредом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вы не понимаете что такое первоисточники плюс я просил контраргументы против моих замечаний-ошибок Белинского

 

Ну, так Вы тоже мне не первоисточники указали по улусу Тангута и Беркичара.

 

Вы указали, что считаете ошибками, но не указали почему это надо считать ошибкой. Т.е. что доказывает ошибочность его утверждений... Я же об этом просил...

 

А так... Если Вы всё назвали "бредом", то мне всё и доказывать надо?! :)

 

Нет уж, сначала объясните почему именно это "бред". Неужели там всё до последней запятой "бред"? Нет?

 

Тогда что именно и почему Вы назвали "бредом"?

 

Бред в данном случае ни на чем не основанная фантазия.

Ошибками я называл их так как люди разбирающиеся в теме так не считают.

Я думаю сделать так. Раз вы хотите от меня получить исчерпывающий ответ о труде Белинского я готов написать рецензию на его труд с детальным описанием его ошибок и ссылками на то почему это ошибки. Думаю к концу года рецензия выйдет. И будет она отнюдь не положительная.

Все-таки впустую силы на форум тратить не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточник — источник информации: либо являющийся оригинальным документом, содержащим данные исследования; либо составленное рукой непосредственного участника описание событий: дневник, автобиография, письмо, юридический документ, отчет, протокол, деловая…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...