Guest Naiman

Аргын

Recommended Posts

2 часа назад, Курсант сказал:

при условии если у носителеи l1324  снип l1323 отрицательный , это уже не нонсенс будет , а факт , т.е не один предок

вот уфулл https://yfull.com/tree/G/

Уважаемый курсант. Тут нужно дальше разбираться. В проекте алаш носителей снипа g1a l-1324 вообще нет. Все аргыны сидят в снипе l-1323+. В проекте m-285 один со снипом l-1324 есть. Но нужно дальше проверять.

9 часов назад, Курсант сказал:

посмотрите уфулл если у вас  есть такие снипы или ветки  l-1323 и l-1324 , то общий предок их ( l-1323 и l-1324) жил не менее 1600 лет назад , а это не время жизни Караходжи 

Вы видимо что то путаете здесь.

Л1323 входит в Л1324 это не паралельные СНП а СНП разных уровней.

Л1323 - там только аргыны а Л 1324 аргыны и их родня (каванати, ашкенази и др.)

• Одобряю 1

6 часов назад, Yerzhan1980 сказал:

Уважаемый курсант. Тут нужно дальше разбираться. В проекте алаш носителей снипа g1a l-1324 вообще нет. Все аргыны сидят в снипе l-1323+. В проекте m-285 один со снипом l-1324 есть. Но нужно дальше проверять.

Есть. Этот СНП выявили когда тестировали аргына на WTY-тест (предшественник Биг У)

У всех аргынов есть Л1324

6 минут назад, asan-kaygy сказал:

Есть. Этот СНП выявили когда тестировали аргына на WTY-тест (предшественник Биг У)

Да, я потом увидел одного единственного.

Уважаемый Асан-Кайгы, как Вы считаете, прав ли курсант в отношении общего предка аргынов 1600 или 4800 лет назад?

На мой взгляд это невозможно по генеалогии. Все аргыны ведут свое шежире от Аргына. И Ваши исследования это доказали!

3 минуты назад, Yerzhan1980 сказал:

Да, я потом увидел одного единственного.

Уважаемый Асан-Кайгы, как Вы считаете, прав ли курсант в отношении общего предка аргынов 1600 или 4800 лет назад?

На мой взгляд это невозможно по генеалогии. Все аргыны ведут свое шежире от Аргына. И Ваши исследования это доказали!

Не прав. Он не специалист и периодически пишет бред путаясь в азах

39 минут назад, asan-kaygy сказал:

У ашкеназ и прочих л1323 отрицатилен , так ведь?

50 минут назад, asan-kaygy сказал:

Не прав. Он не специалист и периодически пишет бред путаясь в азах

Ержан пишет что аргыны носители двух снипов , я ему написал , если у носителеи л 1324 аргын (какои то части) снип л 1323 отрицатилен то у них предок не один , и в чем здесь я ошибаюсь?

19 минут назад, Курсант сказал:

У ашкеназ и прочих л1323 отрицатилен , так ведь?

Конечно, но у аргынов Л1324 положителен и это родительский СНП по отношению к аргынам и Л1323

18 минут назад, Курсант сказал:

Ержан пишет что аргыны носители двух снипов , я ему написал , если у носителеи л 1324 аргын снип л 1323 отрицатилен то у них предок не один , и в чем здесь я ошибаюсь?

Вы написали

Цитата

общий предок их ( l-1323 и l-1324) жил не менее 1600 лет назад , а это не время жизни Караходжи 

А это бред так как аргумент под тезис не подходит вы все тут путаете в одну кучу.

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Конечно, но у аргынов Л1324 положителен и это родительский СНП по отношению к аргынам и Л1323

Ну это да , л1323 исходит от л 1324 

Только что, Курсант сказал:

Ну это да , л1323 исходит от л 1324 

А вы не видите тут противоречие с вашими словами

Цитата

общий предок их ( l-1323 и l-1324) жил не менее 1600 лет назад , а это не время жизни Караходжи 

Только что, asan-kaygy сказал:

Вы написали

А это бред так как аргумент под тезис не подходит вы все тут путаете в одну кучу.

Общии предок снипов л1323 и л 1324 и ее веток внутри этих снипов , жил 4800 лет назад 

14 минут назад, Курсант сказал:

Общии предок снипов л1323 и л 1324 и ее веток внутри этих снипов , жил 4800 лет назад 

А причем здесь Караходжа и 1600 лет?

В вашем тезисе вы все со всем смешали.

3 часа назад, asan-kaygy сказал:

А причем здесь Караходжа и 1600 лет?

В вашем тезисе вы все со всем смешали.

при условии отрицательного снипа л1323 

Откуда цифра 1600 лет смотрите уфулл 

58 минут назад, Курсант сказал:

при условии отрицательного снипа л1323 

Откуда цифра 1600 лет смотрите уфулл 

Нет никакого условия, все аргыны G1a относятся к Л1323, так что не надо всякие бредни здесь писать

• Одобряю 1

18 часов назад, asan-kaygy сказал:

Нет никакого условия, все аргыны G1a относятся к Л1323, так что не надо всякие бредни здесь писать

314892 Toiganbayev Toiganbay Mynzhasarov Kazakhstan G-L1324

он не аргын ?

18 часов назад, asan-kaygy сказал:

а он G-Y31014?

https://yfull.com/tree/G-L30/

11 минут назад, Курсант сказал:
314892 Toiganbayev Toiganbay Mynzhasarov Kazakhstan G-L1324

он не аргын ?

Аргын, положительный СНП Л1324 это то что он себе заказывал, поэтому он горит зеленым. И не надо выдумывать что он отрицательный по отношению к Л1323

2 минуты назад, Курсант сказал:

а он G-Y31014?

https://yfull.com/tree/G-L30/

Кто он? Про кого вы спрашиваете:

Аргыны G1a к этому субкладу отношения не имеют

Аргын, положительный СНП Л1324 это то что он себе заказывал, поэтому он горит зеленым. И не надо выдумывать что он отрицательный по отношению к Л1323

я спросил , а то что есть л1324 и л 1323 писал раннее Ержан 

Кто он? Про кого вы спрашиваете:

Аргыны G1a к этому субкладу отношения не имеют

там флажок кз из кустаная образец

35 минут назад, Курсант сказал:

там флажок кз из кустаная образец

Не все кто из Костаная это казахи

37 минут назад, Курсант сказал:

я спросил , а то что есть л1324 и л 1323 писал раннее Ержан 

аргын он

01.10.2018 в 09:09, asan-kaygy сказал:

Уважаемый Асан-Кайгы, в одной из статей было указано, что расхождение родственных веток армян-хемшилов и башкир-канлов произошло 8000 лет назад. А как вы считаете, когда произошло расхождение веток аргынов с ашкенази и канавати? Возможно ли определить хотя бы примерные цифры? А то я стал изучать историю их происхождения, но не могу определиться с временным периодом. Там что ни век, то войны и завоевания. Есть например город Аль-Канават в Сирии, так там и сейчас война. Причем эту местность со взятием пленных захватывал и Хулагу, и позднее Тамерлан. А носители фамилии Канавати вообще разных народов. Помимо кувейтцев есть и палестинцы, и евреи, и сирийцы, иранцы, иракцы, австралийцы, венесуэльцы и т.д. Может это фамилия вообще международная, типа Ахметов или Алиев. И еще, долгое время у аргынов зимняя кочевка была рядом с Бухарой. И много аргынов жило там. Тот же Бухар Жырау там родился. И там жило много мыслителей из тариката Накшбандии, о которых вы упоминали ранее.

1 час назад, Yerzhan1980 сказал:

Уважаемый Асан-Кайгы, в одной из статей было указано, что расхождение родственных веток армян-хемшилов и башкир-канлов произошло 8000 лет назад. А как вы считаете, когда произошло расхождение веток аргынов с ашкенази и канавати? Возможно ли определить хотя бы примерные цифры? А то я стал изучать историю их происхождения, но не могу определиться с временным периодом. Там что ни век, то войны и завоевания. Есть например город Аль-Канават в Сирии, так там и сейчас война. Причем эту местность со взятием пленных захватывал и Хулагу, и позднее Тамерлан. А носители фамилии Канавати вообще разных народов. Помимо кувейтцев есть и палестинцы, и евреи, и сирийцы, иранцы, иракцы, австралийцы, венесуэльцы и т.д. Может это фамилия вообще международная, типа Ахметов или Алиев. И еще, долгое время у аргынов зимняя кочевка была рядом с Бухарой. И много аргынов жило там. Тот же Бухар Жырау там родился. И там жило много мыслителей из тариката Накшбандии, о которых вы упоминали ранее.

Подсчеты Уфулл надо смотреть. Вроде там 3000 лет назад

• Like 1