Перейти к содержанию
Гость Naiman

Аргын

Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, Shymkent said:

у потомка династии Тан  гражданина Китая Ли,  гг О-М175, рядом с ним представители  М122  данные из ФТДНА

кит 398688

Ну династия Тан тут с онгутами нам вряд ли поможет:) К слову, вопрос к асан-кайгы: может ли указывать подобный субклад Тан в сторону Монголии или Маньчжурии? Ну ради любопытства, табгачи они все-таки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 23:34, Ашина Шэни сказал:

Мне же кажется, что там довольно высокая вероятность:) Аргыны племя большое, сильное, но что-то до монголов его в Кз вообще ни слыхать ни видать. Разве что "Аргу" эти неясные. 

Причем тут монголы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shymkent сказал:

у потомка династии Тан  гражданина Китая Ли,  гг О-М175, рядом с ним представители  М122  данные из ФТДНА

кит 398688

Он не имеет отношения к онгутам

Те Тюрки-шато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ашина Шэни сказал:

Ну династия Тан тут с онгутами нам вряд ли поможет:) К слову, вопрос к асан-кайгы: может ли указывать подобный субклад Тан в сторону Монголии или Маньчжурии? Ну ради любопытства, табгачи они все-таки или нет.

Во первых результат один

Во вторых генеалогии я не видел подтвержденной

в третьих все может быть.ю Ему нужно сделать Биг У

П.С. У меня таких единичных "чингизидов" с легендами было много. ЕМНИП никто не подтвердился

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Аrсен said:

Причем тут монголы?

В смысле "причем"? Улус Джучи кто основал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ашина Шэни сказал:

В смысле "причем"? Улус Джучи кто основал?

Не современные же халха монголы...

  • Не согласен! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Rust сказал:

А кто основал? Мифические татары?

Как раз таки татары средневековые не мифические, а вот участие современных халха монголов относится к мифическому проявлению!

Странная у вас позиция, уважаемый Rust!

  • Не согласен! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rust сказал:

А кто основал? Мифические татары?

Ув Руст, тут ведь все очень прозрачно, неужели вы этого не  замечаете  ?  " Мифические татары, средневековые монголы,"  главное чтобы  совсем другие, никакого отношения к современным монголам не имеющие отношения люди, тут кажется комплекс неполноценности ого-го какой, типа -  " Илиаду ,написал не Гомер, а совсем другой грек, с таким же именем "  :lol:

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аrсен сказал:

Как раз таки татары средневековые не мифические, а вот участие современных халха монголов относится к мифическому проявлению!

Странная у вас позиция, уважаемый Rust!

Современные халха монголы никак не могли участвовать, они, как и другие не могут жить по тыще лет, но те кто основал Улус Джучи, всё-таки были монголами, как и современные халха- монголы, буряты, и калмыки , а не тюрками ,как бы вам этого не хотелось, я ведь сразу за вами заметил, как вы неровно дышите в сторону монголов, и посты специально провокационные ваши, с хитрыми заходами :D,не надо думать что вы шибко умные, а другие дураки,  у вас слишком много высокомерия :lol:

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mechenosec сказал:

Современные халха монголы никак не могли участвовать, они, как и другие не могут жить по тыще лет, но те кто основал Улус Джучи, всё-таки были монголами, как и современные халха- монголы, буряты, и калмыки , а не тюрками ,как бы вам этого не хотелось, я ведь сразу за вами заметил, как вы неровно дышите в сторону монголов, и посты специально провокационные ваши, с хитрыми заходами :D,не надо думать что вы шибко умные, а другие дураки,  у вас слишком много высокомерия :lol:

Уважаемый mechenosec, когда кажется перекреститесь, я вам этот совет уже давал :D Либо подите полечите нервишки, ибо ваши нервишки шалят и вам везде все кажется...

Я гляжу вы любите частенько переходить на личность и Админ закрывает на это глаза.

Я имел ввиду, что к Империи монголов имеют такие же равные права тюрки и халха монголы. А не только халха монголы как это хотите подвести вы. Ваши фантазии оставьте при себе.

Я вам уже писал ранее, что меня интересует история тюрков, а не калмыков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аrсен сказал:

Уважаемый mechenosec, когда кажется перекреститесь, я вам этот совет уже давал :D Либо подите полечите нервишки, ибо ваши нервишки шалят и вам везде кажется...

Я гляжу вы любите переходить на личность и Админ закрывает на это глаза.

Я имел ввиду, что к Империи монголов имеют такие же равные права тюрки и халха монголы. А не только халха монголы как это хотите подвести вы. Ваши фантазии оставьте при себе.

Я вам уже писал меня ранее, что интересует история тюрков, а не калмыков...

Даже так? Нервничаете именно вы, вы же писали-: " при чем здесь монголы?"  .почему тогда пишите не про тюркские каганаты, а именно про  Монгольскую империю? А калмыки- ойраты и есть часть этой империи- истории ! Понял , ваши комплексы ,гораздо глубже ,ваши предки с любой стороны были биты ещё при Калке? Так? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аrсен сказал:

Уважаемый mechenosec, когда кажется перекреститесь, я вам этот совет уже давал :D Либо подите полечите нервишки, ибо ваши нервишки шалят и вам везде кажется...

Я гляжу вы любите переходить на личность и Админ закрывает на это глаза.

Я имел ввиду, что к Империи монголов имеют такие же равные права тюрки и халха монголы. А не только халха монголы как это хотите подвести вы. Ваши фантазии оставьте при себе.

Я вам уже писал меня ранее, что интересует история тюрков, а не калмыков...

Кстати, перекреститься не могу, при всем желании  , я не крещёный, как и абсолютное большинство калмыков, мы буддисты  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mechenosec сказал:

Даже так? Нервничаете именно вы, вы же писали-: " при чем здесь монголы?"  .почему тогда пишите не про тюркские каганаты, а именно про  Монгольскую империю? А калмыки- ойраты и есть часть этой империи- истории ! Понял , ваши комплексы ,гораздо глубже ,ваши предки с любой стороны были биты ещё при Калке? Так? :lol:

Я начинаю сомневаться в вашей адекватности. В отличие от вас я вроде на личность не переходил на нервной почве, не кичусь происхождением и не позволяю себе оскорблять ваше национальное происхождение. 

Не умоляю вашей частичности в Монгольской Империи :D 

Какие это такие мои комплексы? Если на то пошло, где вы калмыки и сколько вас осталось? Заранее прошу прощения но это вы сами вынудили меня задать вам такой уничижительный вопрос на мой взгляд. При чем вообще Калка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mechenosec сказал:

Кстати, перекреститься не могу, при всем желании  , я не крещёный, как и абсолютное большинство калмыков, мы буддисты  :lol:

Ну извините меня Ерему мне доподлинно не известно к какой вере вы относитесь. Это всего лишь такая поговорка, которую я использовал для нашего с вами милого "общения" как оппонентов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аrсен сказал:

Я начинаю сомневаться в вашей адекватности. В отличие от вас я вроде на личность не переходил на нервной почве, не кичусь происхождением и не позволяю себе оскорблять ваше национальное происхождение. 

Не умоляю вашей частичности в Монгольской Империи :D 

Какие это такие мои комплексы? Если на то пошло, где вы калмыки и сколько вас осталось? Заранее прошу прощения но это вы сами вынудили меня задать вам такой уничижительный вопрос на мой взгляд. При чем вообще Калка?

Разве не вы писали -: при чем здесь монголы? Может Золотую Орду вообще тюрки- казахи- кыпчаки организовали? Монголы то ни при чем? Комплексы видать у вас глубоко сидят, калмыков мало, ещё и разбросаны везде, от Китая до Кавказа, но история у нас яркая, как бы вам этого не хотелось, вон китайцев полтора миллиарда, а кого они завоевывали? Калмыков да ,мало, но мы кем были, теми и остались в окружении врагов мусульман, учитывая уход большей части, такой уж характер ойратов. А монголов вы ещё как оскорбляете, даже не замечаете этого, чего стоит, одно что монголы здесь ни при чем? Чего ж без нашего Бату ,ни Русь, ни Польшу не могли взять ? Может отваги и доблести узкоглазых не хватало ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Аrсен сказал:

Я начинаю сомневаться в вашей адекватности. В отличие от вас я вроде на личность не переходил на нервной почве, не кичусь происхождением и не позволяю себе оскорблять ваше национальное происхождение. 

Не умоляю вашей частичности в Монгольской Империи :D 

Какие это такие мои комплексы? Если на то пошло, где вы калмыки и сколько вас осталось? Заранее прошу прощения но это вы сами вынудили меня задать вам такой уничижительный вопрос на мой взгляд. При чем вообще Калка?

Не понял, где я переходил на личности? Лекции по истории калмыков проводить не собираюсь.По Калке? Так понял ваши раны ещё болят? Вы где были? Среди половцев или русичей ? Судя по вашему 2-3 кратному  численному превосходству, начинаю сомневаться в ваших человеческих качествах, могли ведь сожрать наших доблестных парней  количеством, АН нет, слишком трусливы были  ?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Не понял, где я переходил на личности? Лекции по истории калмыков проводить не собираюсь.

история у вас яркая была (калмык 100-150лет) но короткая , надо о будущем думать и не жить прошлым

прошлое не вернешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shymkent сказал:

история у вас яркая была (калмык 100-150лет) но короткая , надо о будущем думать и не жить прошлым

прошлое не вернешь 

150 лет откуда взяли? С 13 века слава богу 800 лет прошло как ойраты упоминались, а мы часть ойратов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

150 лет откуда взяли? С 13 века слава богу 800 лет прошло как ойраты упоминались, а мы часть ойратов :D

по РАДу вы тюрки(оираты) ?:)(пишут здесь такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

по РАДу вы тюрки(оираты) ?:)(пишут здесь такое)

Всякому бреду верить будете? Ув Чимкент, ваша трагедия в том что предки, не вас лично, а ваших соплеменников уйшинов и алшинов был монгольский язык,они конечно уверены что их предки всю жизнь говорили на тюркском , но им уже не докажешь, я и не собираюсь, вобщем верте чему хотите :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mechenosec сказал:

Всякому бреду верить будете? Ув Чимкент, ваша трагедия в том что предки, не вас лично, а ваших соплеменников уйшинов и алшинов был монгольский язык,они конечно уверены что их предки всю жизнь говорили на тюркском , но им уже не докажешь, я и не собираюсь, вобщем верте чему хотите :lol:

нет ну они приводят источник(РАД) , получается до завоевания Чх оиратов, вы были тюрками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Shymkent сказал:

нет ну они приводят источник(РАД) , получается до завоевания Чх оиратов, вы были тюрками ?

По РАД, все тюрки, думаю поезд уже ушёл, вам уже не доказать. ойраты никогда  не были тюрками, всегда были монголами, просто часть сибирских тюрков стали ойратами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

По РАД, все тюрки, думаю поезд уже ушёл, вам уже не доказать. ойраты никогда  не были тюрками, всегда были монголами, просто часть сибирских тюрков стали ойратами :D

А вы какой источник приводите для ваших утверждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан (татар) сказал:

А вы какой источник приводите для ваших утверждений?

РАД, язык их близкий монголам, но с небольшими отличиями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...