Перейти к содержанию
Гость ~Nomad~

Монголы и китайцы

Рекомендуемые сообщения

Как никому лучше как мне знать что за нация китайцы ( потому что я живу на дальнем востоке а именно в Хабаровске). И могу конечно сказать что лично сам интернационалист, но если другой народ действительно считает себя высшей рассой и многие из них призирают другие рассы то какое уважения могут испытывать другие этносы по этношению к ним. Хотя обопщать чесно говоря не хочится потому что сам общался с многими из них и совсем даже не плохие и человечные люди встречаются из этого народа. Но говоря об экспанссии китайцев . В даный момент вы видели карту КНР? Туда входит не только пространство великой исторической державы. Но и весь дальний васток ,несмотря что на нем еще до сих пор проживает русскоязычное население. А реформы каторое производит китайское правительство! Все китайцы каторые берут в жоны русскую девушку и получают легальное место прожевание и гражданство могут иметь отличный счет в банке! А продукты каторые мы едим к сожилению китайские. И как мне сказала мой преподователь по товароведенью (отлично зная по биологичиским признакам и свойсвам ту продовольственную продукцию каторая приходит к нам из китая) то через некоторое время у нас здесь всех будет сыроз печени! Так что мне вообще становится страшно здесь жить.

А что касается Антипатии монголов к китайцам так тут понятно . Сами монголы только недавно избавились от зависимости и экспансии от китайцев которые около 200 лет держали монголов в протекторатском положении вмешиваясь во все внешние дела монголии ! Как и ранее монголы китайцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляк, сорри за вопрос - а что у Вас за проблемы с орфографией?

Чесно сказать - этот вопрос для меня не первый. Новерное с детства граматику упустил , а теперь позорюсь ! Но можете конечно меня выгноть - за неграмотность ! Как говорится боротся с неучами надо только так ! Ну, вообще то само постановления предложения в устном виде не когда не наблюдалось, писменность хромает не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я борюсь с орфографией посредством первоначального набора сообщения в ворде, когда некуда торопиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляк, сорри за вопрос - а что у Вас за проблемы с орфографией?

Я тоже подумал внутри себя, вроде русский но почему так странно пишет?

И, когда то раньше слыхивал что правило написания русского языка изменено, но не насколько же :blink: .

Правда ли что сделаны изменения в написании (грамматике?) русского языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы делаете мне замечания по аспекту, который не относится к теме нашего разговора. Странное дело. Не давно наши уважаемые модераторы закрыли очень похожую тему – Монголы и Киргизы . Только мои замечания можно было расценивать как выпад в сторону китайской стороны, не говоря уже о другом сказанном в этой дискуссии.

Так какая же тематика этого сервера…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что кытаи и татары - обозначения в древности именно так называемых

монголоязычных народов. Вот такой умный народ, навязывать свое имя побежденным

народам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати скоро выходит фильм "Монголы". Интиресно- это будет еще один из голливудских фильмов в котором острые сюжетные моменты будут скрывать главную сущность периода этого времени . Либо действительно постараются все же передать некоторые моменты которые действительно будут относиться к истории монголов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
Мне кажется, вы делаете мне замечания по аспекту, который не относится к теме нашего разговора. Странное дело. Не давно наши уважаемые модераторы закрыли очень похожую тему – Монголы и Киргизы . Только мои замечания можно было расценивать как выпад в сторону китайской стороны, не говоря уже о другом сказанном в этой дискуссии.

Так какая же тематика этого сервера…

А что за тема была прикрыта? Судя по последним постам грамотно писать Вы умеете, если захочете. Тематика сервера относится к кочевым народам Великой степи. В чем опять виновны модераторы, я не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за тема была прикрыта? Судя по последним постам грамотно писать Вы умеете, если захочете. Тематика сервера относится к кочевым народам Великой степи. В чем опять виновны модераторы, я не понял?

Тема была прикрыта из - за выпадов одного паренька в сторону киргиз или что то в этом роде и похоже по замечанию модератора – это было не первый раз.

А в этой теме я вижу таких выпадов в два раза больше и тема все равно открыта для всех кто захочет высказать любые свои мнения по поводу китайцев.

Вот некоторые цитаты из этой дискуссии:

-Как вы думаете почему Монголы не долюбливает китайцев?

-Не в обиду китайцам. А кто их долюбливает?

- Вот именно!

Ну, дальше идет рассказ об напади экстремистов которые нанесли вред китайским предприятиям в монгольской столице. И поддержку одного из пользователей этого случая, фразой: Молодцы эти парни! Респект. И тд.

Я не в чем не обвиняю модераторов, но хочу сам лично понять каковы все-таки пределы высказывания своих убеждений на этом форуме в сторону какой либо нации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Так конкретно какие были выпады? В чью сторону? В этой ветке рассматриваются сложные взаимоотношения китайцев и монголов, причем в отношении китайцев очень даже хорошие высказывания. Часто постинги проскакивают из поля зрения модераторов - поэтому пишите, накажем за любые националистические высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати скоро выходит фильм "Монголы". Интиресно- это будет еще один из голливудских фильмов в котором острые сюжетные моменты будут скрывать главную сущность периода этого времени . Либо действительно постараются все же передать некоторые моменты которые действительно будут относиться к истории монголов.

Фильм "МонголЫ" или "Монгол"? Если Монгол, то он не голливудский, его снимают Россия и Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "МонголЫ" или "Монгол"? Если Монгол, то он не голливудский, его снимают Россия и Казахстан.

"Монгол". Уже идет в российских кинотеатрах. В Роли Таргутая снимается наш земляк-алтаец - Амаду Мамадаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "МонголЫ" или "Монгол"? Если Монгол, то он не голливудский, его снимают Россия и Казахстан.

А мне сказали фильм не очень! Я и не пошол! И в русских фильмах голивудщины много бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sami mongoli snimayut film pro Chinggiskhana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на днях раздобыл книгу Henry Serruys-а "The Mongols in China 1400-1450" классика. вот интересная карта из книги.

3d4ad8f10d08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, нет мне до вас дела, писать сюда я больше не буду. Но к Монголии относиться как раньше не смогу. Надеюсь, когда-нибудь поймете, что защищать бандитствующих щенков недостойно. Привет вольной стране.

Вы только от этого будете менять свое отношение к Монголии. Вот это интересно.

Когда я слышу, что в Москве наших студентов бьют, то изменю свое отношение к России что ли.

Меня грабили в Кемеревской области угрожая пистолетом. Было такое. Но это к моему отношению к России не влияло.

Нельзя так рассуждать, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...