Перейти к содержанию
Гость barkist

Письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Рекомендуемые сообщения

Письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину от Президента Всемирной Ассоциации монголов Дашийн Бямбасурэна

Президенту Российской

Федерации

Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Всемирная Ассоциация монголов, образованная волеизъявлением монгольских народов мира в сентябре 1993 г. в гор.Улан-Батор, призвана способствовать возрождению наших народов, проживающих на своих исконных землях в Монголии, России, Китае, а также в ряде других стран.

Бурят-монгольская общественность Республики Бурятия, Усть-Ордынского и Агинского Бурятских Автономных округов с особой остротой воспринимают кампанию по упразднению Усть-Ордынского Бурятского Автономного округа – равноправного и притом национального субъекта Российской Федерации. Известно, что бурят-монгольская общественность неоднократно обращалась к органам государственной власти России, в т.ч. к президенту Российской Федерации, направила Вам обращение IV внеочередного Всебурятского съезда, прошедшего в пос.Усть-Орда в июне 2003 г., а также решения других форумов общественности. К сожалению, ответов на обращения бурят-монгольского народа не поступило.

Всемирная Ассоциация монголов, выражая чаяния всех монголов планеты, глубоко озабочена сложившейся ситуацией вокруг Усть-Ордынского Бурятского автономного округа и выражает протест против попрания прав бурят-монгольского народа на единство и целостность, на сохранение и всемерное развитие национальной государственности в форме автономий в составе демократического государства- Российской Федерации.

Выражаем надежду, что, руководствуясь целями укрепления доверия и дружбы между народами, руководство Российской Федерации примет мудрое решение, способствующее снятию межнациональной напряженности и восстановлению традиционно добрых взаимоотношений бурят-монгольского и русского населений региона.

Желаем Вам и в Вашем лице всем народам Российской Федерации благополучия и счастья!

Президент Всемирной Ассоциации монголов

Дашийн Бямбасурэн

post-5-1141797011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...