Перейти к содержанию
Монгол

Среднестатистический рост

Рекомендуемые сообщения

всегда интересновал средний рост по странам мира. Правда ли азиаты, такие маленькие, какими их принято считать, а европейцы такие высокие и как сюда вписывается Россия.

Слышал, что голландцы очень высокие.

Сам знал японца и китайца лично..маленькими их не назвал бы. Вот вьетнамцы по моему правда маленькие.

Может у кого есть данные статистические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что эти данные очень быстро устаревают, так как сильно зависят еще и от кокретного года измерения.

Вот, скажем японцы за последние 30 лет подросли очень сильно, поскольку их низкий рост был связан не только с расовыми особенностями, но и с традициями питания. Как только они стали употреблять европейскую пищу (с большим содержанием белков) их рост значительно вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как вы скажете, я якут или саха, мой рост 164 см, маленький или средний? но явно не большой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как вы скажете, я якут или саха, мой рост 164 см, маленький или средний? но явно не большой =)

У тебя маленький рост. Но это встречается среди не только монголоидов, так что не обязательно связано с расой, тем более ты не совсем чистый монголоид (тюрк, монголы, тунгусо-маньчжуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэх. ты уверен, наоборот, мы относимся к чистым тюркам. ведь язык саха отнесен к древнейшим тюркским, и еще волосы хуннских князей из древних могильников идентичны с якутскими. По якутским меркам мой рост нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэх. ты уверен, наоборот, мы относимся к чистым тюркам. ведь язык саха отнесен к древнейшим тюркским, и еще волосы хуннских князей из древних могильников идентичны с якутскими. По якутским меркам мой рост нормальный.

по скромному моему мнению, для нашего времени твой рост не очень нормальный, извини конечно что так получилось выразится :rolleyes: Пусть другие скажут, по крайней мере, чуть выше средний рост у саха (170-175 см) должен быть. И читай внимательно, я где-то отрицал что вы тюрки (чистых не бывает, будь уверен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноя не обижаюсь, ведь это в порядке вещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The latest data from the World bank on the average height of mature, male adults in Euroasia:

1. Russians - 178 cm.

2. Mongolians - 172 cm.

3. Koreans (South) - 170 cm.

4. Chinese (Northern) - 169 cm.

5. Japanese - 168 cm.

6. Chinese (Southern - Guandong, Hong Kong, Macao) - 165

7. Vietnamese - 164 cm

всегда интересновал средний рост по странам мира. Правда ли азиаты, такие маленькие, какими их принято считать, а европейцы такие высокие и как сюда вписывается Россия.

Слышал, что голландцы очень высокие.

Сам знал японца и китайца лично..маленькими их не назвал бы. Вот вьетнамцы по моему правда маленькие.

Может у кого есть данные статистические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The latest data from the World bank on the average height of mature, male adults in Euroasia:

1. Russians - 177 cm.

2. Mongolians - 172 cm.

3. Koreans (South) - 170 cm.

4. Chinese (Northern) - 169 cm.

5. Japanese - 168 cm.

6. Chinese (Southern - Guandong, Hong Kong, Macao) - 165

7. Vietnamese - 164 cm

всегда интересновал средний рост по странам мира. Правда ли азиаты, такие маленькие, какими их принято считать, а европейцы такие высокие и как сюда вписывается Россия.

Слышал, что голландцы очень высокие.

Сам знал японца и китайца лично..маленькими их не назвал бы. Вот вьетнамцы по моему правда маленькие.

Может у кого есть данные статистические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сто лет назад считалось, что туркмены, башкиры, якуты, балкарцы - высокие.

У них средний рост был, кажется, больше, чем у русских.

Надо бы поднять материалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Альфреда Халикова приводятся данные среднего роста на начало 20 века среди народов России. Там дейсвительно русские и татары примерно одного роста. что то около 166-167 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда интересновал средний рост по странам мира. Правда ли азиаты, такие маленькие, какими их принято считать, а европейцы такие высокие и как сюда вписывается Россия.

Слышал, что голландцы очень высокие.

Сам знал японца и китайца лично..маленькими их не назвал бы. Вот вьетнамцы по моему правда маленькие.

Может у кого есть данные статистические?

В северно-западной европе (нордийцы) очень высокие и масивные. А русские по сравнению с ними маленькие;) И даже по сравнению с многимы народами Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surprise, surprise, Russians are one of the tallest people on earth. The same World bank study found that:

the tallest: Swedish and Norvegians: 183 sm

next: Scottish, Northern Germans, and Northen English: 180 sm.

next: Russians and Southern English.

Even Finns, Hungarians, Slovaks, or Dutch are shorter than the Russians. So, the Russians are the tallest people in Eurasia, and one of the tallest in the world. Like or not, this is the fact.

В северно-западной европе (нордийцы) очень высокие и масивные. А русские по сравнению с ними маленькие;) И даже по сравнению с многимы народами Азии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно побывать в Голландии (а я туда наведываюсь иногда), чтобы понять, какая чушь написана в предыдущем постинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно побывать в Голландии (а я туда наведываюсь иногда), чтобы понять, какая чушь написана в предыдущем постинге.

Так там написано, что северные германцы выше русских. А голландцы это и есть северные германцы.

Там, правда "Datch" потом перечислены после словаков, но это, видимо, ошибка.

Правда, я прикола так и не понял - перечисляется куча народов, которые выше русских, и тут же говорится, что русские - самые высокие. Может он там восточную европу имел вв иду?

И вообще, откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые высокие наверное, американские негры, то бишь хотел сказать, афроамериканцы, они же наверное самые толстые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые высокие наверное, американские негры, то бишь хотел сказать, афроамериканцы, они же наверное самые толстые :)

[/quoТвое мнения полный идиотизм!Я бы его отнес даже к дискремитативным утвирждениям!

Во первых - как вы правильно себя поправили не негров ,а афроамериканцов потому что этот термин НЕГР- означает унизительное на самом деле слово для этой нации. Я считаю его вообще надо убрать с рациона употребления хотя бы этого форума !

А во вторых - толстыми могут являтся не только афроамериканцы но и и просто некоторые граждане которые находятся в Америке (из-за их ужасно каллорийной пищи), ведь не для кого не секрет что это является почти национальной болезни(Ожирение ) для американцав!

И в передь постарайтесь пожалуйста быть менее субъективным, вырожая свое мнения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые высокие наверное, американские негры, то бишь хотел сказать, афроамериканцы, они же наверное самые толстые :)

Ой извеняюсь за неправильное увиденнье информации - по поводу жирный и высокий, но по поводу термина я свое мнения не миняю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nichego oskorbitel;nogo ne viju, na russkom budet negry, a afroamerkancy eto vydumka sverxpolitkorrektnyx amerikancev, zdes govoryat "black"- chto znachit cherniy, no i negr znachit cherniy, sut ot etogo ne menyaetsya, ya schitayu politkorrektnye nazvaniya licemernymi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nichego oskorbitel;nogo ne viju, na russkom budet negry, a afroamerkancy eto vydumka sverxpolitkorrektnyx amerikancev, zdes govoryat "black"- chto znachit cherniy, no i negr znachit cherniy, sut ot etogo ne menyaetsya, ya schitayu politkorrektnye nazvaniya licemernymi

Слово нигр для черных людей не значит напоминания о цвете их коже а напоминания о их прошлом когда пол либо личность темнокожего обозночалость в одном слове нигер(что означает человек пренадлежащий кому либо ,а проще говоря раб.)Очень страно что вы живущий в соединеных штатах как я понил и незнаете такой простой вещи. И я уверен что лично вы некогда неподойдете и нескажете чернокожему человеку нигер. Вы либо жевете в русской камуне и стараетесь быть менее интернациональным ,либо жевете в штате где до сих пор проктекуется рассизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово нигр для черных людей не значит напоминания о цвете их коже а напоминания о их прошлом когда пол либо личность темнокожего обозночалость в одном слове нигер(что означает человек пренадлежащий кому либо ,а проще говоря раб.)Очень страно что вы живущий в соединеных штатах как я понил и незнаете такой простой вещи. И я уверен что лично вы некогда неподойдете и нескажете чернокожему человеку нигер. Вы либо жевете в русской камуне и стараетесь быть менее интернациональным ,либо жевете в штате где до сих пор проктекуется рассизм.

Да я согласен что НИГЕР - это напоминание о рабстве, но есть также слово негр на русском языке без всяческих подтекстов в нем, а вообще мое к этому отношение достаточно двойственно, если им так от этого плохо почему себя они называют нигерами, это стало своеобразным табу для не чернокожих, что само по себе уже тоже расизм, важно не как их называют, а какое к ним отношение. От того что их будут называть афроамериканцами, ничего по сути не меняется, отношение белого населения южных штатов от этого лучше не становится, а политкорректными названиями пытаются залатать те дыры, к которым нужен совершенно другой подход. Именно поэтому не люблю американской политкорректности, потому что это тонкая ширма над глубокими социальными проблемами. и поверте говоря негр на русском я имею ввиду только то что оно означает на этом языке. Положение мексиканцев например гораздо хуже, и отношение к ним как к рабам. Очень грустно то что представители афроамериканцев и таких социальных групп как геи, лезбиянки, феминистки и прочее очень часто пользуются такими приемами в корыстных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен что НИГЕР - это напоминание о рабстве, но есть также слово негр на русском языке без всяческих подтекстов в нем, а вообще мое к этому отношение достаточно двойственно, если им так от этого плохо почему себя они называют нигерами, это стало своеобразным табу для не чернокожих, что само по себе уже тоже расизм, важно не как их называют, а какое к ним отношение. От того что их будут называть афроамериканцами, ничего по сути не меняется, отношение белого населения южных штатов от этого лучше не становится, а политкорректными названиями пытаются залатать те дыры, к которым нужен совершенно другой подход. Именно поэтому не люблю американской политкорректности, потому что это тонкая ширма над глубокими социальными проблемами. и поверте говоря негр на русском я имею ввиду только то что оно означает на этом языке. Положение мексиканцев например гораздо хуже, и отношение к ним как к рабам. Очень грустно то что представители афроамериканцев и таких социальных групп как геи, лезбиянки, феминистки и прочее очень часто пользуются такими приемами в корыстных целях.

Давайте вернемся к истории , а точнее к историческому происхождению слово негр. Слово "негр" (нигер) было введено в лексикон в 1786 году – этим словом рабовладельцы обозначали рабов, а имено афреканских рабов . Ну, если они рабами не являются (за это как мы помним они боролись,а именно за свои права и в конечном счете они их отстояли ) почему мы должны их так называть ,а точнее обзывать. Ведь это ситуация идинтична ситуации с обзываниям еврея жидом , а это чистой воды дескриминация.Кстаи историческое слово жид пошло от булгарского джюда - иуда.

Но и что касается социальных проблем они конечно же существует и это исходи и от американских законов каторые иногда являются чистой воды лицимерием и конечно же в целом от самого общества (народа).

Я думаю я превел достаточно аргументов что бы наконец понять что в любом случие контекс этого слово всегда существавал и существует. И все таки я думаю что модераторам стоит все таки убрать из этого замечательного форума употребления этого слово если конечно же этот форум евляется понастоящему интернациональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к истории , а точнее к историческому происхождению слово негр. Слово "негр" (нигер) было введено в лексикон в 1786 году – этим словом рабовладельцы обозначали рабов, а имено афреканских рабов . Ну, если они рабами не являются (за это как мы помним они боролись,а именно за свои права и в конечном счете они их отстояли ) почему мы должны их так называть ,а точнее обзывать. Ведь это ситуация идинтична ситуации с обзываниям еврея жидом , а это чистой воды дескриминация.Кстаи историческое слово жид пошло от булгарского джюда - иуда.

Но и что касается социальных проблем они конечно же существует и это исходи и от американских законов каторые иногда являются чистой воды лицимерием и конечно же в целом от самого общества (народа).

Я думаю я превел достаточно аргументов что бы наконец понять что в любом случие контекс этого слово всегда существавал и существует. И все таки я думаю что модераторам стоит все таки убрать из этого замечательного форума употребления этого слово если конечно же этот форум евляется понастоящему интернациональным.

Да как же вам объяснить что на русском такого контекста нет, как впрочем и джуда на других языках, так давайте попросим и другие языки удалить такие слова Jude, Jew потому что они ассоциируются с Жид на русском, которое изначально тоже не имело негативного значения, это смешно. Я сам лично удалю любой ппост который оскорбляет чьи либо национальные чувства, если вы мне укажете на него, до сих пор старался никого не задевать, и удивляюсь что какие либо мои слова можно интерпретировать как дискриминационные.

Негр

[править]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск

Эта статья посвящена истории и семантическим нюансам слова «негр». Чтобы получить информацию о расе, смотрите статью «Негроидная раса».

Негр — обозначение для людей негроидной расы. В ненаучной литературе обычно включает также представителей капоидной расы — бушменов и готтентотов. Кроме того, в России неграми называются также и тёмнокожие мулаты, хотя в других регионах (например, в Латинской Америке) между ними проводится чёткое различие. Во многих странах Европы и Северной Америки слова, генетически связанные с русским негр, рассматриваются как унизительные и расистские.

Слова со схожим звучанием возникают в европейских языках в XVII веке в связи с колониализмом. Источником распространения было исп. negro («чёрный»), которое в свою очередь восходит к лат. niger («тёмный»); вскоре слово негр появляется и в русском языке. С возникновением европейского империализма и псевдонаучного расизма в XIX веке слово широко распространилось как в обиходной речи, так и среди учёных. После краха колониализма во второй половине XX века употребление слов, производных от исп. negro, в ряде языков мира сильно сократилось и теперь распространяется в основном на вульгарную речь (так, с 1970-х годов в США слово Negro практически вытеснено словом black, которое также этимологически значит «чёрный»; во Франции принято слово фр. Africain).

Ситуация в России заметно отличается от вышеописанной, поскольку люди негроидной расы в России и СССР всегда были экзотикой и даже проникновение в страну во второй половине XX века значительного количества африканских студентов и появление у некоторых из них русских семей не особенно изменили ситуации. Слово «негр» было нейтральным и не оскорбительным, и в значительной степени такое положение сохраняется и сейчас. Под влиянием эволюции этого слова в западноевропейских языках в русском языке также становятся употребительны выражения «афроамериканец» (о неграх США), «африканец», «темнокожий», «чернокожий», причём последнее может звучать более оскорбительно, чем «негр». Учёные-африканисты уже и в советское время редко употребляли слово «негр» (например, оно практически отсутствует в энциклопедическом словаре «Африка» под редакцией Д. А. Ольдерогге), так как в Африке слова фр. nègre и англ. Negro особенно стойко ассоциировались с колониализмом; напротив, в текстах специалистов по Латинской Америке и особенно в текстах об истории рабства слово «негр» и сейчас нейтрально.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...