Перейти к содержанию
Гость fellow

Бешбармак Vs. гульчетай

Рекомендуемые сообщения

Недавно между бывшими одноклассниками был спор. Приехали иностранцы, и конечно надо их просветить в нашей, т.е. кыргызской кухне, ну мы сразу "бешбармак", а кто-то проговолился и сказал "гульчетай". Говорили, спорили, доказывали, дескать "бешбармак" это не кыргызское блюдо, а казахское ("гульчетай"), только именуется по-другому. Так вот, я бы хотел прояснить что из чего вышло?! :kg2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно между бывшими одноклассниками был спор. Приехали иностранцы, и конечно надо их просветить в нашей, т.е. кыргызской кухне, ну мы сразу "бешбармак", а кто-то проговолился и сказал "гульчетай". Говорили, спорили, доказывали, дескать "бешбармак" это не кыргызское блюдо, а казахское ("гульчетай"), только именуется по-другому. Так вот, я бы хотел прояснить что из чего вышло?! :kg2:

Правильно будет мясо по-казахски, а не бешбармак. Аксакалы так сказали у друга на свадьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все же "Кулчатай"?

А многие казахи, слышал называют это блюдо просто "Ет"

Говорили об этом здесь же

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=364

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жаныл мырза

бешбармак ето тонко резанное мясо, у киргизов есть специалная техника. видимо добавлять резанное тесто стали потом. наптример у нарынских киргизов (Нарынская област это на юго-востоке Кыргызстана, высокогорный район) не то что тесто, в 1920-е годы не было вообше муки. дети не могли смотреть на варящееся мясо, их тошнило, потому что было все время мясо. муку все таки привозили, но был в дефиците. сыпали на варящийся бульон немного муки и тогда дети старались поймать именно эти круглешки. это из детства моей мамы.

есть спор что якобы слово бешбармак придумали русские, издеваясь над киргизами которые ели руками. но старожилы в Нарыне, где русские появились очень поздно, и тех совсем мало, это блюдо всегда называли бешбармак, а не нарын, как утверждают некоторые. нарын у ташкенцев означает такое же блюдо как бешбармак, но мясо резано на доске и подается холодным. нарын означает узкий на монголском. значит мясо узко резано.

насколько я знаю, гулчетай готовится в Таласе (Западный Кыргызстан), тесто режется не соломинкой, как у нарынского бешбармака, а квадратиками, и мясо как то по другому. и там мало мяса, поэтому говорят нарынцы, что другие экономят: 'жетимиш камыр, жети эт" то есть "70 вермишели, семь (кусков) мяса".

бешбармак очень вкусный получается из нарынской баранины (органик, т.е. без вредных веществ), в последнее время заливают бешбармак не просто жирным наваром (иногда с добавлением барньих мозгов), но и добавляют лук и чеснок. мне нравится в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Новенькая

Бешбармак я готовлю вот таким образом. Мама раньше резала тесто ромбиками, а потом для разнообразия стали резать как лапшу. Вообщем можно и так и так. Главное как уже сказали выше, мясо чтоб свежее было и по жирнее и вариться чем долше тем лучше, мягче будет :rolleyes:

Когда тесто отварилось, я доливаю сверху соус пригот-й из того же только заранее отлитого

бульона+перец чер.+соль+лук.

Приятного аппетита.

post-14-1143924423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бешбармак - дословно с казахского - пятьпальцев

то есть, есть его нужно руками, точнее пятью пальцами (на фото, извиняюсь за грубость, - извращение)

Иногда бешпармак называют словом ет (мясо)

мы, казахи, говорим мясо - подразумеваем еда, говорим еда - подразумеваем мясо

ибо блюдо без мяса это не еда, а не более чем закуска. :rolleyes:

основной компонент бешбармака - мясо

чем больше мяса - тем лучше

чем оно жирнее - тем вкуснее.

к мясу (к еде) можно добавить нан (тесто, хлеб) можно рис, а можно и ничего не добавлять.

дальше можно добавить картошку и лук, а если нет - не беда.

главное что бы была сама еда (мясо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бешбармак - дословно с казахского - пятьпальцев

ошибаетесь. это не по-казахски. по-казахски было бы бес саусак. а так - "ет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь. это не по-казахски. по-казахски было бы бес саусак. а так - "ет".

???

Палец тоже ведь называют словом БАРМАК, как и САУСАК.

http://sozdik.kz/

Русский

Казахский

палец

саусақ

бармақ

Другое дело, что блюдо всегда называют просто и понятно - ЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
бешбармак - дословно с казахского - пятьпальцев

то есть, есть его нужно руками, точнее пятью пальцами (на фото, извиняюсь за грубость, - извращение)

Иногда бешпармак называют словом ет (мясо)

мы, казахи, говорим мясо - подразумеваем еда, говорим еда - подразумеваем мясо

ибо блюдо без мяса это не еда, а не более чем закуска. :rolleyes:

основной компонент бешбармака - мясо

чем больше мяса - тем лучше

чем оно жирнее - тем вкуснее.

к мясу (к еде) можно добавить нан (тесто, хлеб) можно рис, а можно и ничего не добавлять.

дальше можно добавить картошку и лук, а если нет - не беда.

главное что бы была сама еда (мясо)

Как всегда Наке Маке улы показывает свою крутую "осведомленность". На фото, не извращение, а типичный вариант кыргызского бешбармака. В отличие от казахского "ромбического", кыргызы для бешбармака тонко нарезают лапшу. И как раз "ромбический" вариант у нас кыргызов называкется "кульчетаем". Прежде чем писать об "извращении" может лучше почитать побольше литературы по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно сразу видно казахов... :) расшумелись то как, думаю то что на картинке по вкусовым качествам не уступает нашему бешпармаку, лишь бы мясо было много разного, конина(свежая, сушенная или вяляная), баранина, говядина, ну и шужуки казы, карта. Вот тогда будет ништяк, мне кажется наиболее важный элемент бешпармака, это мясное ассорти, совершенно разные вкусы в одном котле, а тесто действительно вторичный элемент, хотя по его толщине определяют мастерство хозяйки :kz1:

КУШАЙТЕ МЯСО И НЕ СЛУШАЙТЕ ДИЕТОЛОГОВ!

Вы не представляете как я по конине соскучился :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кыргызов называкется "кульчетаем"

смею предположить, ну в общем-то очевидно, что этот гульчатай родственен типа и русскому КУЛИЧ, который из тюркского

тат.КО"ЛЧА" (~келчэ) "булочки, лепешки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кыргызский бешбармак невозможно есть пятью пальцами? :blink: А казахи называют свое национальное блюдо не по казахски? :blink: Правильнее было бы - БЕСБАРМАК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так казахи обычно говорят ет(мясо), или беспармак. бешпармак - это русифицированное произношение, наверное все через татар, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так казахи обычно говорят ет(мясо), или беспармак. бешпармак - это русифицированное произношение, наверное все через татар, как обычно.
бешбармак - это кыргызское название... в каз языке -бес, в кыргызском языке- беш...

татары тут ни при чем...

Думаю, вряд ли здесь имеют какое-то отношение и киргизы и татары.

И я лично, и все мои знакомые русские считают бешбармак исключительно казахским блюдом.

Думаю, русские говорят "беш-", а не "бес-" просто из-за удобства произношения, и что бы не принимать первый слог за отрицательную приставку, как в словах "бессонница", "бесправие", ""беспризорник" и т.д., а не потому, что слово попало в русский язык через посредство киргизского или татарского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый jvarg

не надо додумывать и придумывать велосипеды, лучше читайте и посовещайтесь и не будете нести разную ересь

раз Вы считаете бешбармак исключительно казахским блюдом, то Вы никогда не видели и не встречали кыргызов, отсюда и все Ваши дальнейшие заблуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кыргызский бешбармак невозможно есть пятью пальцами? :blink: А казахи называют свое национальное блюдо не по казахски? :blink: Правильнее было бы - БЕСБАРМАК...

а почему русские слово мАлАко пишут мОлОко?

в казахском языке есть закон сингармонизма. короче говоря буквы заменяются ради СИНГАРМОНИИ (например С на Ш, Б на П и т.д)

соответственно если кто то пишет беспармак, бесбармак, бешпармак, бешбармак - по сути это одно и тоже блюдо.

а блюдо на фото (а блюдо на данном фото называется просто - Лапша) руками есть почему же нельзя? думаю это вполне возможно.

если вам нравится черпать бульон руками - черпайте на здоровье. А казахи бульон с пальцев не пьют

На фото, не извращение, а типичный вариант кыргызского бешбармака.

извиняюсь, если обидел, слово извращение действительно грубое.

на фото мясо в бульоне, тогда как

основная особенность бешбармака то что бульон (сорпа) подается отдельно, после еды.

поговорка: "Ет-етке, сорпа - бетке" гласит примерно так "мясо - для мышц, сорпа - для лица" или "мясо - для силы, сорпа - для красоты"

остатки еды утром разогревается и подается уже в бульоне - по сути это та же самая еда, тот же бешбармак, только разогретый. это блюдо называется Жылтпа. (от слова Жылту - разогревать) его едят ложками.

если еда подается в бульоне - то это уже другое блюдо. и правильно было бы называть его своим именем. и есть его удобнее ложкой.

иногда блюдо с теми же составляющими что и бешбармак подается уже в бульоне, его так и называют Сорпа (у татаров- Шорпа)

действительно разновидностей бешпармака милион. казахское это блюдо или татарское или киргизское - значение не имеет. истинно казахскими считаются блюда из конины, потому что многие народы конину не употребляют. хотя Израильтяне, бывшие у нас в гостях, ели бешпармак из конины и говорили что у евреев есть точно такое же блюдо и евреи тоже с удовольствием едят конину и едят руками. (при этом вовсе не значит что раз казах- то обязан есть только конину, мы готовим бешбармак и из баранины и из верблюжатины и из говядины) бешбармак можно приготовить и из рыбы. в Атырау (Гурьев) популярен бешбармак из красной рыбы или из сазана - обе эти рыбы крупные и не имеют мелких косточек. практически как мясо. при этом вкуснотищаааа, абалдеть!

таким образом бешбармак кушается руками и запивается бульоном из отдельной посуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый jvarg

не надо додумывать и придумывать велосипеды, лучше читайте и посовещайтесь и не будете нести разную ересь

раз Вы считаете бешбармак исключительно казахским блюдом, то Вы никогда не видели и не встречали кыргызов, отсюда и все Ваши дальнейшие заблуждения...

Вы меня не поняли. Я не говорю, что бешбармак ЯВЛЯЕТСЯ только казахским блюдом. Я говорю, что его СЧИТАЮТ (пусть даже ошибочно) казахским блюдом.

Приведу другой пример: "шашлык", как блюдо, русские позаимствовали от крымских татар (судя по названию). Однако, 9 из 10 русских скажут, что шашлык - это кавказское блюдо. На западе же шашлык считается уже традиционным русским национальным блюдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это блюдо не казахское и не киргизское и даже не киргиз-кайсацкое. подозреваю что люди ели мясо еще в каменном веке. ;) это блюдо возникло тогда когда люди придумали варить мясо в казане.

или может быть кто-то хочет рассказать нам что казахский бесбармак и киргизский бешбармак - это абсолютно разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как есть-то захотелось :az1:

У калмыков тоже лапшу ромбиками режут и называется блюдо гуйрта махн, т.е. мясо с тестом. Бульон, который у нас называется шулюн (казаки заимствовали слово и называют бульон шулумом) подается отдельно в пиалах, он известен своими целебными и придающими силу свойствами.

Есть также похожее блюдо, только с жаренным мясом, называется хурсн махн гуйртаhан, т.е. жаренное мясо с тестом. Там лапшу режут классическим способом и добавляют в казан/сковоротку с жаренным мясом.

А самое распространенное блюдо- это махан шёлтяhан, т.е. мясо с бульоном. Просто варится мясо (самое вкусное на костях), выкладывается на тарелку, а бульон в пиалах. Мясо мокают в шююсн (соус), это смесь самого бульона, соли, лука, чеснока и укропа/петрушки, попробуйте, очень вкусно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...