Рекомендованный пост

При попытке перехода казахской государственной границы с нашим Найманским улусом в ВКО :)случайно обнаружил еще одного халха-монгола, модника на фейковые исторические реконструкции и аналогии, который от незнания конечно подстригся подражая на тюрков найманов: ;)

8a5abb417604.jpg

Поделиться этим сообщением

АКБ - монголам делать нечего? Стричься, от незнания, подражая найманам и т.д. — Вы не можете предположить, что это их традиция так стричься?

"Найманский улус ВКО"? гмм...

Никто же не называет Запад страны алшинским улусом, или Юг уйсыно-конратским улусом. 

Не нужно придумывать такие новшества.

13 часов назад, Rust сказал:

АКБ - монголам делать нечего? Стричься, от незнания, подражая найманам и т.д. — Вы не можете предположить, что это их традиция так стричься?

Такой традиции у монголоязычных народов не было и нет. Это современная мода, взятая из книг, ТВ и интернета, ну типа раз керей-керейты и найманы, то значит халхасцы в прошлом. :)

Последние зафиксированные в истории прически монголов это подражание маньчжурам - "рогатая" женская и длинные косы с затылка у мужчин.

А то, что чубы, оселедцы и косички с боков это тюркская, и найманская в том числе традиция, приведено на документальном фото выше.  

7 часов назад, Kenan сказал:

"Найманский улус ВКО"? гмм... Не нужно придумывать такие новшества.

Это не новшества, а древности.

Там был Найманский улус, там были Найманские горы, там были найманские волости, там и сейчас поголовно живут многочисленные найманские поколения.

Условно называть можно по разному. Почему. например, месторасположения центра Джунгарского ханства до сих пор иногда называют Джунгарией? Я считаю что все допустимо.

Вот вы сами все не признаетесь из какого вы роду племени, поэтому я логично заподозрил, что вы не казах, потому что любой казах, даже городской, знает свою принадлежность. Именно поэтому наверно вы и возмущаетесь всегда всем казахским.

В 1/6/2017 в 19:40, АксКерБорж сказал:

При попытке перехода казахской государственной границы с нашим Найманским улусом в ВКО :)случайно обнаружил еще одного халха-монгола, модника на фейковые исторические реконструкции и аналогии, который от незнания конечно подстригся подражая на тюрков найманов: ;)

что эти негодники-плагиаторы носят "татарскую" прическу, а истинные найманы и кереиты (казахи) таких причесок не носят? в моде лишь "манчжурские" косички, и то у маленьких пацанят - взрослые ходить с косичкой пока стесняются

• Одобряю 1
  • Не согласен! 1

10 часов назад, АксКерБорж сказал:

Там был Найманский улус, там были Найманские горы, там были найманские волости, там и сейчас поголовно живут многочисленные найманские поколения

Условно называть можно по разному. Почему. например, месторасположения центра Джунгарского ханства до сих пор иногда называют Джунгарией? Я считаю что все допустимо

найманы оказались в Восточном Казахстане ввиду исторических и политических событий 18 века. думаю не раньше. а абак-кереи и найманы эммигрировали в Синьцзян еще позже, в неспокойные годы. совпадение ( и то касательно лишь найманов. ханство Ван-хана было восточнее)

историческая область Джунгария просто общенаучно признана и поэтому фиксируетс во всех официальных геграфических картах. и то геграфическая Джунгария лишь часть исторического государства ДХ, которая была в разные годы гораздо больше

• Не согласен! 1

С кереями разобрались, это не кереиты. Вот и найманы казахские не факт что это из тех монгольских найманов 13 в.

18 минут назад, zet сказал:

С кереями разобрались, это не кереиты. Вот и найманы казахские не факт что это из тех монгольских найманов 13 в.

в большинстве найманы скорее всего те

4 minutes ago, кылышбай said:

в большинстве найманы скорее всего те киданьцы которых Кучлук хан насильно изделали найманами.

• Не согласен! 1

4 часа назад, кылышбай сказал:

в большинстве найманы скорее всего те

Те ?

Тёзки ?

Юзер "Ногай" пишет, что ногайские Найманы тезки. 

16 часов назад, кылышбай сказал:

найманы оказались в Восточном Казахстане ввиду исторических и политических событий 18 века. думаю не раньше.

Вам должно быть стыдно не знать историю своего родного народа.

16 часов назад, кылышбай сказал:

а истинные найманы и кереиты (казахи) таких причесок не носят? 

Начните с себя если решили потроллить казахов.

А вообще то речь в теме идет про наши традиции до начала 20 века.

Вот еще фейковая современная монгольская бутафория.

На голове чужая прическа - найманско-казахская, а в руке охотничий сокол из чужой традиции - керейтско-найманско-казахской и других тюрков:

hHEAcocXdWo.jpg

• Не согласен! 1

23 часа назад, Peacemaker сказал:

что вы дописываете мои сообщения на свой лад? возможно это наказуемо

8 часов назад, АксКерБорж сказал:

Начните с себя если решили потроллить казахов.

А вообще то речь в теме идет про наши традиции до начала 20 века.

мне и вправду интересно почему эта прическа не сохранилась у казахов. у меня два варианта: влияние ислама или у многих доказахских этносов к моменту начала этногенеза казахов этой прически и не было

8 часов назад, АксКерБорж сказал:

Вам должно быть стыдно не знать историю своего родного народа.

мне и вправду стыдно, но только за то что я много еще не знаю. я может просто еще не видел - если есть дайте ссылку на источники или свидетельства упоминания казахов на Тарбагатае и в бассейне Аягуза и восточнее раньше 18 века

В 08.01.2017 в 21:33, кылышбай сказал:

если есть дайте ссылку на источники или свидетельства упоминания казахов на Тарбагатае и в бассейне Аягуза и восточнее раньше 18 века

Вы же не Enhd или zet, которые нарочито и не к месту оперируют этнонимом казах. Надеюсь уж вы то не будете как они оперировать казахами до 15 века? В таком случае проблем с обнаружением найманов на западном Алтае не составит и труда.

В 08.01.2017 в 21:30, кылышбай сказал:

или у многих доказахских этносов к моменту начала этногенеза казахов этой прически и не было

Вы по моему специально лукавите, потому что страницей выше были залиты прически казахских найманов начала 20 века.

Не лишне было бы почитать и Чокана Валиханова или других наших этнографов о прическах казахов до начала 20 века, если конечно у вас настоящий интерес, а не подтрунивание своего народа.

• Не согласен! 1

58 минут назад, АксКерБорж сказал:

Вы по моему специально лукавите, потому что страницей выше были залиты прически казахских найманов начала 20 века.

Не лишне было бы почитать и Чокана Валиханова или других наших этнографов о прическах казахов до начала 20 века, если конечно у вас настоящий интерес, а не подтрунивание своего народа.

Я могу точно сказать, что вы лукавите, а если нет, то ответьте:

Есть ли связь между казах.найманами и Алтай.найманами ? И какая ?

Не встревайте в чужой диалог, а тем более со своими глупыми вопросами.

2 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Не встревайте в чужой диалог, а тем более со своими глупыми вопросами.

Что глупого ? Там найманы и в соседней области тоже  найманы. 

Одни были "жонгарами", а другие "храбрыми Аблаевцами".

Вот вы и попались )))

Кто же из них самозванец ?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти