Рекомендованные сообщения

Только что, Peacemaker сказал:

И малахай не похож на казахский..

:D

+100 , совсем не похож :D, кстати у нас любая шапка-махла , больше с манджурами похоже  , у них махала , почему так ? Язык ведь у них все равно другой? 

Поделиться сообщением

6 minutes ago, mechenosec said:

Опять же как у калмыков , ик- ики большой великий , баг- бага малый :D

Мне самому  не понятно почему эти восточные найманы женятся друг на друге.

1.Иргэний хэрэг шүүхэд хянан шийдвэрлэх тухай хуулийн 135 дугаар зүйлийн 135.2.14 дэх хэсэгт зааснаар Их найман овогт Гэцэлжавын Цэрэндуламыг Бага найман овогт Сандагдоржийн Цогоотой 1991 оны 11 дүгээр сараас 2016 оны 10 дугаар сарын 23-ны өдөр хүртэл хугацаанд хамтын амьдралтай байсныг тогтоосугай.  

:lol:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Peacemaker сказал:

Чтобы кровь чище была? Только боюсь это может привести к плачевным результатам , примеры знаю у некоторых соседних народов , у нас раньше было обязательным знание до 7 колена, щас нет такого , но старики все равно выспрашивают :D

Поделиться сообщением

6 minutes ago, mechenosec said:

Чтобы кровь чище была? Только боюсь это может привести к плачевным результатам , примеры знаю у некоторых соседних народов , у нас раньше было обязательным знание до 7 колена, щас нет такого , но старики все равно выспрашивают :D

Нужно красть  девушек у казахских найманов для наших восточных братьев. .

У них кровь чистая? Как думаете?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Peacemaker сказал:

Чепуху не несите. Жениться с родственниками до седьмого колена строго запрещается и точка.

Есть сейчас у нас очень популярное ТВ шоу на казахском, где свояд молодых и не только. Там один из первых вопросов которые задают друг другу это тз какого они рода и племени. Там бывали случаи когда возникали симпатии между представителями одного племени, но все конечно быстро перехотели ибо это просто табу.

Поделиться сообщением

6 hours ago, RedTriangle said:

Чепуху не несите. Жениться с родственниками до седьмого колена строго запрещается и точка.

Есть сейчас у нас очень популярное ТВ шоу на казахском, где свояд молодых и не только. Там один из первых вопросов которые задают друг другу это тз какого они рода и племени. Там бывали случаи когда возникали симпатии между представителями одного племени, но все конечно быстро перехотели ибо это просто табу.

Вы найман?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

32211867-M-imagenavi?id=32211867

32211860_PW36.jpg

u37190856.jpg

u52256169.jpg

Найманы АРВМ.

Поделиться сообщением

Инанч у найманских ханов получается тюркский титул.

РАД:

"Царя найманов, бывшего у них до вражды Чингиз-хана с найманами, называли Инанч -Билгэ Буку-хан. Значение слова инанч – верить; билгэ – прозвище..."

Асир:

Али-тегин дал ему предводительство над всеми тюрками, которые находились в его области, наделил его многими наделами 289, |198| и он получил титул эмир Инанч Иабгу. К тому, что он сделал, его побуждало желание использовать его, его род и приверженцев против Тогрул-бека...

Поделиться сообщением

1 hour ago, Zake said:

Инанч у найманских ханов получается тюркский титул.

РАД:

"Царя найманов, бывшего у них до вражды Чингиз-хана с найманами, называли Инанч -Билгэ Буку-хан. Значение слова инанч – верить; билгэ – прозвище..."

Асир:

Али-тегин дал ему предводительство над всеми тюрками, которые находились в его области, наделил его многими наделами 289, |198| и он получил титул эмир Инанч Иабгу. К тому, что он сделал, его побуждало желание использовать его, его род и приверженцев против Тогрул-бека...

Заке вы тоже найман?

инанч-үнэнч- верный на монгольском.

На казахском инанч,үнэнч тоже означает верный?

unench.png

https://mongoltoli.mn/search.php?opt=1&ug_id=100783

есть монгольские имена..

2015.07.06 - Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан

www.shuukh.mn/eruuanhan/10294/view

Шүүгдэгч Баасан овогт Ичинхорлоогийн Үнэнбилэгийг бусдын бие махбодид хүндэвтэр гэмтэл санаатай учруулэх, бусдын бусад зорилгоор итгэмжлэн өгсөн эд ... Шүүгдэгч Ц.Лхагвацэрэнд авсан батлан даалтад өгөх таслан сэргийлэх арга хэмжээг хүчингүй болгож, ялтан И.Үнэнбилэг, Ж.Арсланбаатар нарыг ...

2012.05.25 · 1031 · Баянгол дүүргийн шүүх · Данжаадын Уранчимэг · Сундуй овогтой Лувсанбалдангийн · “Шүнди” ХХК · 2012.01.03 · 84 · Баянгол ... 2012.02.18 · 400 · Баянгол дүүргийн шүүх · Гоошоохүүгийн Даваадорж · “Сар шинэ интернэшнл” банк бус санхүүгийн байгууллага · А.Үнэнбилэг · 2012.05.18 · 979 ...

Нийслэлийн 23 сургуулийн 50 жилийн ойд зориулсан номонд ...

2012.06.08 - ... байсан уу ямартаа ч шалгалтандаа тэнцсэн. Ингээд Уран Мижид овогтой Даваагийн Батболд би нийслэлийн 23-р тусгай дунд сургуулийн 1а ангийн сурагч болсон юм. ... Хөвгүүдээс хичээвэл хааяа Бүрэндэй, Үнэнбилэг нар бас “онц” гарна аа. Миний хувьд гэвэл, би “сайн” сурдаг л хүүхэд ...

[PDF]Гvйлгээний жагсаалт

2001.06.17 - 28 800,00 ₮ ДК77080215 регистертэй, ХАЯНХЯРВАА ов. ДК77080215. ДЭМБЭРЭЛСҮРЭН. 17/06/13. 0. 12030500. 52040500. 28 800,00 ₮ ДК96041503 регистертэй, БАТНАСАН овогт. ДК96041503. ҮНЭНБИЛЭГ. 17/06/13. 0. 12030500. 52040500. 46 080,00 ₮ ДК73100912 регистертэй, САНЧИН ...

Поделиться сообщением

1 час назад Peacemaker написал:

Заке вы тоже найман?

инанч-үнэнч- верный на монгольском.

На казахском инанч,үнэнч тоже означает верный?

unench.png

https://mongoltoli.mn/search.php?opt=1&ug_id=100783

есть монгольские имена..

Верный не в смысле лояльной, а тот который верит. Нану это поверить на казахском.

Inanmak это верить на турецком.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 в 20:59 mechenosec написал:

Свое название  найманы (сегизогуз) получили от монголояз киданей имхо. Ничего удивит-го!

Поделиться сообщением

8 минут назад Zake написал:

Свое название  найманы (сегизогуз) получили от монголояз киданей. Ничего удивит-го!

Названия родов тоже от киданей получили? Как думаете ваши найманы потомки настоящих найманов? Если да, то почему у них  морда такая " рязанская"  ? В смысле гапла О3?  Похожая скорее на монголов или манджуров, чем на тюрков ,если не считать казахов, кыргызов и некоторых  других ? 

Поделиться сообщением

5 минут назад mechenosec написал:

Названия родов тоже от киданей получили? Как думаете ваши найманы потомки настоящих найманов? Если да, то почему у них  морда такая " рязанская"  ? В смысле гапла О3?  Похожая скорее на монголов или манджуров, чем на тюрков ,если не считать казахов, кыргызов и некоторых  других ? 

Мы с вами одно и тоже по сто раз обсуждаем. Имею в виду язык и гг.

Я думаю, что наши найманы потомки средневековых найманов.

Поделиться сообщением

4 минуты назад Zake написал:

Мы с вами одно и тоже по сто раз обсуждаем. Имею в виду язык и гг.

Я думаю, что наши найманы потомки средневековых найманов.

Последний сто первый раз ,если ваши найманы, тру найманы ,то есть тюрки, то почему у них гапла как у монголов или манджуров?

Поделиться сообщением

Только что mechenosec написал:

Последний сто первый раз ,если ваши найманы, тру найманы ,то есть тюрки, то почему у них гапла как у монголов или манджуров?

А вы знаете гг тру тюрков?

Поделиться сообщением

Только что Zake написал:

А вы знаете гг тру тюрков?

Думаю знаю, гаплы тру тюрков ,примерно всего три, С3, О3, N1c( b),тру тюрки это разные монголы - ойрат, бурят, халха, чахар :D

Поделиться сообщением

3 минуты назад mechenosec написал:

Думаю знаю, гаплы тру тюрков ,примерно всего три, С3, О3, N1c( b),тру тюрки это разные монголы - ойрат, бурят, халха, чахар :D

Фантазии основанные на фонарно-потолочном методе :-)

Поделиться сообщением

9 минут назад asan-kaygy написал:

Фантазии основанные на фонарно-потолочном методе :-)

Именно это и имел ввиду, если ваши найманы с гаплой О3  тру тюрки  ,то тогда уж всех монголов тру тюрками обьявите :lol: 

Поделиться сообщением

17 минут назад mechenosec написал:

Эти гг появились много тысяч лет назад и до формирования языков.

Я думал вы это знаете!

Поделиться сообщением

3 минуты назад mechenosec написал:

Именно это и имел ввиду, если ваши найманы с гаплой О3  тру тюрки  ,то тогда уж всех монголов тру тюрками обьявите :lol: 

Я не про гаплогруппы писал а про ваш тезис: "Думаю знаю, гаплы тру тюрков ,примерно всего три, С3, О3, N1c( B)"

Поделиться сообщением

Только что Zake написал:

Эти гг появились много тысяч лет назад и до формирования языков.

Это понятно, вот только почему у других тюрков этой самой О3 нету? Они не настоящие ? Мы с радостью заменим их, у разных монголов её немало, понятно что другие субклады чем у вас, но мы же братья не родные ,а четырехюродные :D

Поделиться сообщением

1 минуту назад asan-kaygy написал:

Я не про гаплогруппы писал а про ваш тезис: "Думаю знаю, гаплы тру тюрков ,примерно всего три, С3, О3, N1c( B)"

Прошу прощения ув Асан Кайгы, подшучивал просто :)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

10 минут назад mechenosec написал:

Это понятно, вот только почему у других тюрков этой самой О3 нету? Они не настоящие ? Мы с радостью заменим их, у разных монголов её немало, понятно что другие субклады чем у вас, но мы же братья не родные ,а четырехюродные :D

И разница в несколько тысячу лет. С этой точки зрения все люди братья.

Поделиться сообщением

1 минуту назад Zake написал:

О этом  и говорил,  гаплы то похожи ,но с разницей в тыщи лет ,и язык другой :D

Поделиться сообщением

8 минут назад Zake написал:

У тюрков которых не О3, к примеру османы или туркмены, разница во сколько тыщ лет? Кто из вас тру тюрки ? Понятно что не они, тогда остаемся тру тюрками мы монголы с другой О3, ну и пожалуй ещё манджуры с китайцами :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас