2 791 сообщение в этой теме

12 hours ago, АксКерБорж said:

Как же ни о чем, если найманов и керейтов в Монголии вообще нет? Или вы калмыков уже считаете и потомками найманов? ;)

Они там вполне себе есть и не их вина, что вы предпочитаете упрямо отрицать их существование.

0

Поделиться этим сообщением

16 часов назад, mechenosec сказал:

Земляк Ермолаева. :D

Ну, не совсем. Я с Иркутской области, ув. Валерий с Джиды. Впрочем все это Баргуджин-Токум.:asker28it:

2

5 часов назад, Ермолаев сказал:

Ну, не совсем. Я с Иркутской области, ув. Валерий с Джиды. Впрочем все это Баргуджин-Токум.:asker28it:

Все равно земляки, с легендарной прародины Алан-Гоа,а значит и Чингисхана :D

0

0

Гөөгөө найманы

gqqgqq.png

0

монгольская народная песня "Юндэн Гөөгөө" ,о найманском красавчике из Далай Вангийн хошун Сайн Ноенханского аймака.

5e8af6_9_x800.jpg

0

В 6/9/2017 в 01:01, кылышбай сказал:

а причем тут современная численность? казахи начали увеличиваться в численности с середины 18 в., а в послевоенное время пошел очередной этап роста. при этом 250 лет назад численность казахов, ойратов, халха не могла сильно различаться. что же касается современных найманов и кереев в СУАР и в Баян-Ульгии - так этот рост произошел как раз после их переселения в Сыньцзян - резко вырос ареал расселения, выросла и численность

Это все "подгон" под ваши днк-выводы! 

Увеличение казахов в 10 раз за неполные полтора века с сер 18 века до конца 19 века - это полный абсурд!

Хотя бы так уверено не козыряли бы этими "предположениями" насчет численности населения!

Ибо все  что, кроме офиц. переписи будут лишь предположениями!

0

4 часа назад, Zake сказал:

Это все "подгон" под ваши днк-выводы! 

Увеличение казахов в 10 раз за неполные полтора века с сер 18 века до конца 19 века - это полный абсурд!

Хотя бы так уверено не козыряли бы этими "предположениями" насчет численности населения!

Ибо все  что, кроме офиц. переписи будут лишь предположениями!

я лично не считаю что с 1730-х до переписи 1897 г. было в 10 раз. численность увеличилась на порядок (может в 5 раз). достаточно взглянуть на карту расселения казахов в начале 18 в. и в конце 19 в. +учесть начало процесса оседания казахов, прекращение войн, открытие второго рынка сбыта (причем огромного) для Ср. и Мл. жузов. 

конечно предположения. никто и не говорит что вот так оно есть и все! предположения, но основанные на опредленных доводах. а не просто: вот было 4 миллиона значит и тогда было не намного меньше, а меньше невозможно, абсурд

0

7 минут назад, кылышбай сказал:

я лично не считаю что с 1730-х до переписи 1897 г. было в 10 раз. численность увеличилась на порядок (может в 5 раз). достаточно взглянуть на карту расселения казахов в начале 18 в. и в конце 19 в. +учесть начало процесса оседания казахов, прекращение войн, открытие второго рынка сбыта (причем огромного) для Ср. и Мл. жузов. 

конечно предположения. никто и не говорит что вот так оно есть и все! предположения, но основанные на опредленных доводах. а не просто: вот было 4 миллиона значит и тогда было не намного меньше, а меньше невозможно, абсурд

Ну вы здесь хитрите опять!

вы то часто в постах подчеркиваете, что численность казахов раньше была на уровне башкиров, каракалпаков, кыргызов и только со второй половины 18 века казахам угораздило так расплодится в 10 раз! 

Просто 4 млн человек - это офиц данные, а все ваши демограф взрывы в 10 раз все это выгодно ДНК-клубу.

Чтобы обьяснить необьяснимое, т.е. происхождение от кучки персонажей 16-17 века по у-хр

0

19 минут назад, Zake сказал:

Ну вы здесь хитрите опять! вы то часто в постах подчеркиваете, что численность казахов раньше была на уровне башкиров, каракалпаков, кыргызов и только со второй половины 18 века казахам угораздило так расплодится в 10 раз! Просто 4 млн человек - это офиц данные, а все ваши демограф взрывы в 10 раз все это выгодно ДНК-клубу. Чтобы обьяснить необьяснимое, т.е. происхождение от кучки персонажей 16-17 века по у-хр

на уровне башкир, каракалпаков и кыргызов я может и писал, но это предположения. может было чуть больше т.к. территории у казахов было чуть больше, но не намного. не ваши 4 миллиона. кстати в очередной раз убеждаюсь что ваша секта Отрицания привязывает предположения о численности с ДНК данными об эффекте основателя. я лично и не связывал их особо пока вы по 20 раз не стали это повторять. видимо у вас мозг так работает: искать хитрую зацепку. у меня этого (возможно к сожалению) нет и я эти два факта особо и не связывал никогда. численность была столько сколько позволяла территория, условия жизни, войны и т.д.

вы не обижайтесь конечно но пока вы не зададите более или менее интересный вопрос я не стану отвечать, просто нет у меня столько времени. все что я предполагаю, все мое мнение вы уже давно знаете. а аргументов и чего то кроме вопросов думаю я от вас и не дождусь

0

8 минут назад, кылышбай сказал:

на уровне башкир, каракалпаков и кыргызов я может и писал, но это предположения. может было чуть больше т.к. территории у казахов было чуть больше, но не намного. не ваши 4 миллиона. кстати в очередной раз убеждаюсь что ваша секта Отрицания привязывает предположения о численности с ДНК данными об эффекте основателя. я лично и не связывал их особо пока вы по 20 раз не стали это повторять. видимо у вас мозг так работает: искать хитрую зацепку. у меня этого (возможно к сожалению) нет и я эти два факта особо и не связывал никогда. численность была столько сколько позволяла территория, условия жизни, войны и т.д.

вы не обижайтесь конечно но пока вы не зададите более или менее интересный вопрос я не стану отвечать, просто нет у меня столько времени. все что я предполагаю, все мое мнение вы уже давно знаете. а аргументов и чего то кроме вопросов думаю я от вас и не дождусь

что на вас обижаться?

когда вы ляпнули про аргынов мне вообще плохо стало,

вроде такой образованный человек, а несет такую откровенную чушь

0

1 минуту назад, кылышбай сказал:

на уровне башкир, каракалпаков и кыргызов я может и писал, но это предположения. может было чуть больше т.к. территории у казахов было чуть больше, но не намного. не ваши 4 миллиона. кстати в очередной раз убеждаюсь что ваша секта Отрицания привязывает предположения о численности с ДНК данными об эффекте основателя. я лично и не связывал их особо пока вы по 20 раз не стали это повторять. видимо у вас мозг так работает: искать хитрую зацепку. у меня этого (возможно к сожалению) этого нет и я эти два факта особо и не связывал никогда. численность была столько сколько позволяла территория, условия жизни, войны и т.д.

Возможно когда больше казахов протестируются, появятся другие результаты у- хромосом, тогда теория о происхождении от 10-15 чел. отпадет сама собой, как понял днк берут в одной местности, у ограниченного кол-ва, они то как раз потомки одного предка наверняка, вобщем нужно время подождать.

0

7 минут назад, mechenosec сказал:

Возможно когда больше казахов протестируются, появятся другие результаты у- хромосом, тогда теория о происхождении от 10-15 чел. отпадет сама собой, как понял днк берут в одной местности, у ограниченного кол-ва, они то как раз потомки одного предка наверняка, вобщем нужно время подождать.

дело вообще не в днк как мне кажется, вернее не только

просто глянули в шежире, там на верхних уровнях пару персонажей,

и по дурости ляпнули в статьях и везде растрезвонили, что эти пару людей и есть "папы" казахов

ну как Дулат по шежире,который якобы 400 лет назад жил, они так и думают что от него все миллионные дулаты пошли!

теперь нервничают все

0

11 минут назад, Zake сказал:

дело вообще не в днк как мне кажется, вернее не только

просто глянули в шежире, там на верхних уровнях пару персонажей,

и по дурости ляпнули в статьях и везде растрезвонили, что эти пару людей и есть "папы" казахов

ну как Дулат по шежире,который якобы 400 лет назад жил, они так и думают что от него все миллионные дулаты пошли!

теперь нервничают все

Возможно и включения были, к примеру вдруг вошли в состав барласы, баарины, катаганы, численность резко возросла, а как их разберешь щас ? Все нируны,наверняка старкластер у всех.

0

26 минут назад, Zake сказал:

вроде такой образованный человек, а несет такую откровенную чушь

по аргынам. пока вы или Арсен не напишут хотя б довод против то только ваши пустые отрицающие сообщения будем считать чушью

26 минут назад, mechenosec сказал:

цифры скорректируются немного, но в целом так и останется: 60% мужских гаплогрупп будут общими в пределах 1000-2000 лет с монголами) по 10-15 человек: там возможно возраст общего предка может откорректируется ( и то кроме аргынов)

0

Знаменитые Найманы - историк Мухамеджан Тынышбаев, тюрколог Сарсен Аманжолов и многие другие.

А также 6-кратный чемпион мира по таэквондо, обладатель 7-го дана Мустафа Озтюрк:

OATV_ePh5EE.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти