Перейти к содержанию
Роман Храпачевский

"Крымское ханство под верховенством Турции"

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь читал книгу В. Смирнова "Крымское ханство под верховенством Оттоманской Порты" (СПб. 1887) ? Я собственно ее ищу, очень нужна для ознакомления с темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь читал книгу В. Смирнова "Крымское ханство под верховенством Оттоманской Порты" (СПб. 1887) ? Я собственно ее ищу, очень нужна для ознакомления с темой.

Здравстуйте Роман!

Эта книга есть в библиотеке Н. Ф. Катанова, которая находится в Стамбуле. Она была издана не в СПб, а в Одессе в 1889 году, объем 252 стр. Книгу эту я не читал, но наверняка держал, так как все книги Катанова прошли через мои руки. :P Если вам нужен полный текст книги, могу сделать ксерокопию.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была издана не в СПб, а в Одессе в 1889 году, объем 252 стр. Книгу эту я не читал, но наверняка держал, так как все книги Катанова прошли через мои руки. :P Если вам нужен полный текст книги, могу сделать ксерокопию.

Спасибо за добрые намерения :D

Однако текст ее (именно 1887 г. издания) мне доступен в Исторической библиотеке. Но я еще и библиофил, поэтому мне хочется иметь ее в собственном распоряжении, вот такое невинное желание :lol:

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Керим-хан

На самом деле книга была издана дважды:

Смирнов В.Д. Крымское ханство под верховенством Оттоманской Порты до начала XVIII в. СПб., 1887.

Смирнов В.Д. Крымское ханство под верховенством Оттоманской Порты до начала XVIII в. до присоединения его к России. Одесса, 1889.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...