Перейти к содержанию
Гость Timur LOQMAN

Антропологические типы тюрков

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Uighur сказал:

Ув. Евромолаев, по кок-тюркам, уйгурам и кыргрызам всё понятно. Это совершенно точно какие-то ИЕ народы отуреченные судя по всему в хуннскую эпоху. И не обязательно "смешавшиеся". Вообще так народы не живут. Каждому ближе родной уголок.

Что по кипчакам, то тоже понятно, что ИЕ. Вопрос только откуда у них тюркский язык и куда делись скифы? (если скифы не кипчаки). Кипчаки то далеко от хунну были. Да и язык у них был свой  - тюркский кипчакский - не орхонский (как у гок-тюрков и уйгур). Ответ очевиден: на хунну тюрки не заканчивались. Паралельно хунну, тоже были какие-то тюрки на западе. По типу кипчаков. 

Уйгур, ну что за расизм, почему если европеоидные элементы то сразу ИЕ!:angry: НЕТ никаких массовых заимствований из ИЕ ни в орхоно-тюркском ни в енисейском кыргызском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ашина Шэни сказал:

Уйгур, увы ныне Исмагулову в антропологии Кз равных просто НЕТ. Хотите его оспорить - приводите свои КОНКРЕТНЫЕ данные. Тем более что как раз за свои взгляды Исмагуллва в совке жестко прессовали. Видимо в совке тоже всем зотелось иметь арийцев половцев, которых поголовно испортили монголы. Мы то знаем что исторически в Дешт стабильно шли волны с востока: юэчжи, хунны, теле-гаоцзюй, коктюрки, кара-китаи, монголы и последней были джунгары. По вашему же КТО привнес в Кз монголоидность? 

Наконец-то вы сказали про миграционные волны:

1. Юэчжи (европеоиды)

2. Хунны (смешанные тураниды)

3. Кара-китаи (монголоиды)

4. Теле-гаоцзуй и кок-тюрки (европеоиды)

5. Монголы (монголоиды)

6. Ойраты/Джунгары (монголоиды)

Плохо знаю историю Казахстана. Но вы скажите, половина каз. родов от монгольских военноначальников восходят. Ещё тут писали (сами казахи), что они очень сильно смешались с Ойратами/Джунгарами (брали джунгарок в жёны). Плюс кара-китаи итд итп. 

Вот поэтому и этнос получился тураноидным. На базе европеоидного кипчакского населения + монголы + китаи+ джунгары. Ещё ранее могли быть хунну, но по останкам они не изменили фенотип. 

Таково моё мнение. 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ашина Шэни сказал:

Уйгур, ну что за расизм, почему если европеоидные элементы то сразу ИЕ!:angry: НЕТ никаких массовых заимствований из ИЕ ни в орхоно-тюркском ни в енисейском кыргызском!

Друг, а почему расизм? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Uighur сказал:

Наконец-то вы сказали про миграционные волны:

1. Юэчжи (европеоиды)

2. Хунны (смешанные тураниды)

3. Кара-китаи (монголоиды)

4. Теле-гаоцзуй и кок-тюрки (европеоиды)

5. Монголы (монголоиды)

6. Ойраты/Джунгары (монголоиды)

Плохо знаю историю Казахстана. Но вы скажите, половина каз. родов от монгольских военноначальников восходят. Ещё тут писали (сами казахи), что они очень сильно смешались с Ойратами/Джунгарами (брали джунгарок в жёны). Плюс кара-китаи итд итп. 

Вот поэтому и этнос получился тураноидным. На базе европеоидного кипчакского населения + монголы + китаи+ джунгары. Ещё ранее могли быть хунну, но по останкам они не изменили фенотип. 

Таково моё мнение. 

Доуг мой, юэчжи и теле европеоиды лишь по общим указаниям китайцев, а коктюрки по меньшей мере тураноиды но уж никак не европеоиды. На рожу Кюльтегина взгляните - какой там к чертям ариец?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ашина Шэни сказал:

 На рожу Кюльтегина взгляните - какой там к чертям ариец?:lol:

Ведь  неизвестно, что  именно имеется у человека, морда или лицо. И, пожалуй, ведь все-таки лицо. Так что, знаете ли, ... Нет, уж это вы оставьте, и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Туран сказал:

Ведь  неизвестно, что  именно имеется у человека, морда или лицо. И, пожалуй, ведь все-таки лицо. Так что, знаете ли, ... Нет, уж это вы оставьте, и навсегда.

Речь не о морде и не о лице а именно о роже:lol:

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Туран сказал:

Ведь  неизвестно, что  именно имеется у человека, морда или лицо. И, пожалуй, ведь все-таки лицо. Так что, знаете ли, ... Нет, уж это вы оставьте, и навсегда.

Он расист :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, куль тегин вряд ли кок-тюрком был. Он же какой-то приближённый при дворе. Ренегат. А за заслуги перед отечеством даже балбал сделали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Uighur сказал:

Кстати, куль тегин вряд ли кок-тюрком был. Он же какой-то приближённый при дворе. Ренегат. А за заслуги перед отечеством даже балбал сделали :) 

Кхе кхе, Кюльтегин из РОДА АШИНА. Куда уж коктюркистее то:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ашина Шэни сказал:

Кхе кхе, Кюльтегин из РОДА АШИНА. Куда уж коктюркистее то:lol:

100% от китайской жены или усыновлённый ренегат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ашина Шэни сказал:

Речь не о морде и не о лице а именно о роже:lol:

:D

"Рожа" у него действительно устрашающая. Может кок-тюрки делали такие балбалы чтобы врагов пугать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ашина Шэни сказал:

Речь не о морде и не о лице а именно о роже:lol:

 

1 час назад, Uighur сказал:

Он расист :) 

ну ладно, Ашина по молодости глупость сказал, но вы то, Уйгур, с какой стати поддерживаете этот недостойный жест, вы понимаете, что это оскорбление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Туран сказал:

 

ну ладно, Ашина по молодости глупость сказал, но вы то, Уйгур, с какой стати поддерживаете этот недостойный жест, вы понимаете, что это оскорбление?

Вы немного юмор включайте ув.Туран, это же субьективные мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Uighur сказал:

:D

"Рожа" у него действительно устрашающая. Может кок-тюрки делали такие балбалы чтобы врагов пугать? :) 

Может это стилизованное произведение? ну типа традиции? на тюрка он и правда совсем не похож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uighur сказал:

100% от китайской жены или усыновлённый ренегат :D

Всех китайских жен регистрировали в источниках сами китайцы)) Но эту чот не засекли увы. И никто в Ашина не усыновлял, это нарушало все законы коктюрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Туран сказал:

 

ну ладно, Ашина по молодости глупость сказал, но вы то, Уйгур, с какой стати поддерживаете этот недостойный жест, вы понимаете, что это оскорбление?

Ох какие мы нежные и слова ужо сказать нельзя:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uighur сказал:

100% от китайской жены или усыновлённый ренегат :D

Или может напомнить как грузины издевались над Тун-джабгу-каганом?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mechenosec сказал:

:lol:Точнее о морде лица :lol:

смотрю, все не можете угомониться, особенно Уйгур, лакает

вот вас всех троих, и в юрту Күлтегина - вы бы там хвостом подметали пол (есть образная тувинская поговорка с таким оборотом, думаю смысл понятен)

а если бы ненароком в вашу голову зашла бы мысль о том, что вы назовете его лицо рожей, вы бы сами тут же убежали бы в степь, чтобы никуда никогда не возвращаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mechenosec сказал:

Может это стилизованное произведение? ну типа традиции? на тюрка он и правда совсем не похож :D

Я думаю, что Культегин - бастард :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понимаете почему термин Тюркут вызывает подозрение?да потому что тюркский принц, на мой субьективный взгляд выглядит монголистее большинства настоящих монголов-халха,бурят, и калмыков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал что сибирские тюрки относятся к южной сибирской расе т.е Тураниды т.е тезки ув.Турана. Культегин то к ним не относится если я правильно понимаю? почему в таком разе Туран оскорбился?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Туран сказал:

смотрю, все не можете угомониться, особенно Уйгур, лакает

вот вас всех троих, и в юрту Күлтегина - вы бы там хвостом подметали пол (есть образная тувинская поговорка с таким оборотом, думаю смысл понятен)

а если бы ненароком в вашу голову зашла бы мысль о том, что вы назовете его лицо рожей, вы бы сами тут же убежали бы в степь, чтобы никуда никогда не возвращаться 

Служить самому Кюльтегину было бы честью для меня:D Тем более чо на меня гон, я можно сказать его троюродный дедушка. Кюльтегин происходит от Чуло хана, чьием младшим сыном был Ашина Шэни:lol:

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...