Перейти к содержанию
Гость Timur LOQMAN

Антропологические типы тюрков

Рекомендуемые сообщения

dsc__0952.jpg

Носатый монголид, да еще и с серыми глазами с голубым отливом.  Ах да, это узбек :ozbek:.

нет не монголид, скорее всего он представитель памиро-ферганской расы

"Памиро-ферганская раса (англ. Pamirid) — самая восточная субраса европеоидной расы, распространенная в Центральной Азии, главным образом среди таджиков и узбеков. Характеризуется средним ростом, тёмными волосами, резкой брахикефалией, смуглой кожей и тонким выступающим носом. Довольно сильно развитие третичного волосяного покрова.

В эпоху бронзы памиро-ферганский тип был широко представлен на территории Средней Азии среди индоевропейского населения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не монголид, скорее всего он представитель памиро-ферганской расы

"Памиро-ферганская раса (англ. Pamirid) — самая восточная субраса европеоидной расы, распространенная в Центральной Азии, главным образом среди таджиков и узбеков. Характеризуется средним ростом, тёмными волосами, резкой брахикефалией, смуглой кожей и тонким выступающим носом. Довольно сильно развитие третичного волосяного покрова.

В эпоху бронзы памиро-ферганский тип был широко представлен на территории Средней Азии среди индоевропейского населения."

На памиро-ферганца не тянет. Памиро-ферганцы более бородаты, имеют более сильное оволошение на теле. У героя сильная складка века и вообще глаза восточные, и видимо тенденция к эпикантусу, что вообщем не свойственно памиридам. Каюсь, погорячился я его в монголоиды записывать. Вообщем посередине между европеоидами и монголоидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На памиро-ферганца не тянет. Памиро-ферганцы более бородаты, имеют более сильное оволошение на теле. У героя сильная складка века и вообще глаза восточные, и видимо тенденция к эпикантусу, что вообщем не свойственно памиридам. Каюсь, погорячился я его в монголоиды записывать. Вообщем посередине между европеоидами и монголоидами.

Туранид?

Восточные глаза - это как? У него внешний угол глаз вроде книзу опущен.

А Вы с ним знакомы IRL? Потому что тело его в кадр не вошло. И кстати, может он брился перед фотографированием. Талибская борода ведь не сразу отрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На памиро-ферганца не тянет. Памиро-ферганцы более бородаты, имеют более сильное оволошение на теле. У героя сильная складка века и вообще глаза восточные, и видимо тенденция к эпикантусу, что вообщем не свойственно памиридам. Каюсь, погорячился я его в монголоиды записывать. Вообщем посередине между европеоидами и монголоидами.

человек бреется может быть, короч, туранид да, НО есть два типа туранидов, первые те кто больше имеет монгол. признаков, как казахи, киргизы и второй тип, те кто больше имеет европ. признаков ОДНАКО второй тип и есть памиро-ферганский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На памиро-ферганца не тянет. Памиро-ферганцы более бородаты, имеют более сильное оволошение на теле. У героя сильная складка века и вообще глаза восточные, и видимо тенденция к эпикантусу, что вообщем не свойственно памиридам. Каюсь, погорячился я его в монголоиды записывать. Вообщем посередине между европеоидами и монголоидами.

человек на фото щурится, да и вообще у него усталый вид, так что не считается) а отращивать бороду это дело каждого видно что волосиной покров развит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yz1.jpg

Узбек :ozbek:.  Без какого-либо монголоидного влияния. Многие мои родичи по материнской линии имеют подобные, схожие антротипы , как этот узбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yz1.jpg

Узбек :ozbek:.  Без какого-либо монголоидного влияния. Многие мои родичи по материнской линии имеют подобные, схожие антротипы , как этот узбек.

на бухарского еврея похож чесс слово :D а так красивый мужчина :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yz1.jpg

Узбек :ozbek:.  Без какого-либо монголоидного влияния. Многие мои родичи по материнской линии имеют подобные, схожие антротипы , как этот узбек.

Ну прям вылитый таджик с Душанбе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа...не похож на еврея, имхо.

Я роддом из Бухары так что поверьте мне, а вообще евреи очень разные бывают, говорю по-своему опыту после поездки в Израиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я роддом из Бухары так что поверьте мне, а вообще евреи очень разные бывают, говорю по-своему опыту после поездки в Израиль...

Вы казашка? Какие антротипы у тамошних (бухарских) узбеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы казашка? Какие антротипы у тамошних (бухарских) узбеков.

Да я бухарская казашка :lol: если есть такое понятие вообще

узбеков в Бухаре чесс немного, очень много аваров и евреев, поэтому тамошные узбеки очень с этими двумия нациями сливаются, может крови перемешались не знаю, кстати некоторые дети узбеков и аваров учатся в еврейских школах=)) ну эт я к слову, а вот откуда там буряты в Бухаре взялись мне до сих пор не ясно...и ещё одно, трудность рапознование заключается в том, что можно бухарских евреев перепутать с узбеками, покуда небольшое количество евреев - мусульмани, хотя в то время как бухарские евреи считаются самыми религиозными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бухарская казашка :lol: если есть такое понятие вообще

узбеков в Бухаре чесс немного, очень много аваров и евреев, поэтому тамошные узбеки очень с этими двумия нациями сливаются, может крови перемешались не знаю, кстати некоторые дети узбеков и аваров учатся в еврейских школах=)) ну эт я к слову, а вот откуда там буряты в Бухаре взялись мне до сих пор не ясно...и ещё одно, трудность рапознование заключается в том, что можно бухарских евреев перепутать с узбеками, покуда небольшое количество евреев - мусульмани, хотя в то время как бухарские евреи считаются самыми религиозными...

О каких аварах идет речь? Это же исчезнувший народ.

Разве все евреи не свалили на землю обетованную?

А вы сами давно уехали из Узбекистана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких аварах идет речь? Это же исчезнувшиq народ.

Разве все евреи не свалили на землю обетованную?

А вы сами давно уехали из Узбекистана?

тьфу, прошу прошения! не авары, а аварцы!

свалили)) грубо сказано) нет, не все)) летом у знакомых, у мальчика была Бар-мицва, собрались наверное все евреи Бухары, конечно их стало намного меньше, но они есть

я из Узбекистана уехала оч давно, но каждое лето бываю там, так что я в курсе событий как говорится...эх..уже скучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бухарская казашка :lol: если есть такое понятие вообще

узбеков в Бухаре чесс немного, очень много аваров и евреев, поэтому тамошные узбеки очень с этими двумия нациями сливаются, может крови перемешались не знаю, кстати некоторые дети узбеков и аваров учатся в еврейских школах=)) ну эт я к слову, а вот откуда там буряты в Бухаре взялись мне до сих пор не ясно...и ещё одно, трудность рапознование заключается в том, что можно бухарских евреев перепутать с узбеками, покуда небольшое количество евреев - мусульмани, хотя в то время как бухарские евреи считаются самыми религиозными...

Вот данные по аварцам.

Аварцы в Узбекистане:

1979 г. — 29

1989 г. — 767

Не думаю, что 2010 году численность аварцев в Узбекистане резко возросла.

И это по всему Узбекистану. 

Население Бухары на 2004 год 284,300 ( данные википедии).

Кстати вы забыли добавить таджиков, их наверно будет гораздо больше и чем тех же евреев, и уж тем более аварцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные по аварцам.

Аварцы в Узбекистане:

1979 г. — 29

1989 г. — 767

Не думаю, что 2010 году численность аварцев в Узбекистане резко возросла.

И это по всему Узбекистану. 

Население Бухары на 2004 год 284,300 ( данные википедии).

Кстати вы забыли добавить таджиков, их наверно будет гораздо больше и чем тех же евреев, и уж тем более аварцев.

Я не проверю статистики, я говорю лишь о тех с кем знакома, таджики естественное есть, но их среди моих знакомых нет. ладно ушли от темы, давайте фотографии, и кстати что там насчёт девушки в теме - Монголоидность и европеоидность казахов, я даже не знаю к какому типу её отнести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

img5660.jpg

Внимание - розыск!

Девришев Нусрет Мехмадович, 21.06.1983 г.р., уроженец с. Уч-Коргон Ошской области Киргизкой ССР, гражданин России. 

Интересно, представитель какой национальности этот человек?  Явно не киргиз. Полукровка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

img5660.jpg

Внимание - розыск!

Девришев Нусрет Мехмадович, 21.06.1983 г.р., уроженец с. Уч-Коргон Ошской области Киргизкой ССР, гражданин России.

Интересно, представитель какой национальности этот человек? Явно не киргиз. Полукровка?

Скорее всего турок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

тьфу, прошу прошения! не авары, а аварцы!

свалили)) грубо сказано) нет, не все)) летом у знакомых, у мальчика была Бар-мицва, собрались наверное все евреи Бухары, конечно их стало намного меньше, но они есть

я из Узбекистана уехала оч давно, но каждое лето бываю там, так что я в курсе событий как говорится...эх..уже скучаю

Может все же арабы, а не аварцы? Откуда там быть аварцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же арабы, а не аварцы? Откуда там быть аварцам?

а откуда там быть арабам? нет аварцы, из Дагенстана, они отуда бежали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...