Перейти к содержанию
Гость Timur LOQMAN

Антропологические типы тюрков

Рекомендуемые сообщения

Вот этот парень -понтид, может смесь понтида еще с каким-нибудь типом.

9d9e472a.jpgp26f4.jpg

Tочно не уралид, y субуралидов и уралидов носы совершенно другой формы, плоскиe, вогнутые и размазанные по лицу.

Например:

nmbvvc1ln.jpg

hk4kx.jpg

Для понтийца, даже северо-понтийца, слишком светлопигментирован. Да и потом выраженные уралоидные скулы.

Субуарльский на то и "суб", что может принимать разные вариации в зависимости от географии и той или иной примеси.

В любом случае его нельзя отнести ни к европеоидам, ни к монголоидам. Однозначно нордическо-монголоидный метис. Наверное где-то 65% и 35% соответственно.

Видимо с возростом черты стираются, или я не прав? Может ли с возрастом стираться монголоидные черты?

Да, конечно. Также наоборот могут усилиться.

А вот этот парень к какому типу принадлежит?

северо-европеоидный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в нем нордического нет, скулы бывают не только у уралидов. Cубуральский тип характерeн для финноязычных народов Поволжья, отличается от уралоидов нарастанием европеоидных особенностей, вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в смысле какими антропологическими показателями североевропеоидный тип отличается?

узкий нос, светлая кожа, волосы, глаза, слабовыраженные скулы, высокая "профилировка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам говоришь Тимур что твоя мама из рода барын. Барын монголы по происхождению, приняли активное участие в этногенезе ногаев.

Типичный казах Нурсултан Назарбаев, на мой взгляд. А для меня Тимур ну натуральный ногайский башкир. :rolleyes:

Если говорить точнее, моя мать на половину Барын на половину Телэу, отец на половину Кыпсак, на половину Телэу. В общем на 50% -телэу, на 25% - кыпсак, на 25 % - барын. На 100% башкорт.

А ты же сам говорил, что твоя мама из Мензелинского района, вот скорее всего ты на свою маму и оказался похожим. А в мензелинском районе преобладают именно финно-угорские корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то ты и сам выглядишь, как типичный казах.

на фото где стояли "типичные казахские" башкиры мой отец по середине стоит, по краям стоят мои дяди. Только мой отец от первой жены (первая жена из кыпчаков была), а дяди от второй жены (Вторая жена была из племени кара-табын).

Благодаря моей типичной азиатской внешности, меня за "своего" принимают в Башкортостане, Алтае, Казахстане и Кыргызстане.

В Казахстане и Кыргызстане я косил под "городского". Язык понимал, но отвечал на русском.

:kz1: :tw1: :kg1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить точнее, моя мать на половину Барын на половину Телэу, отец на половину Кыпсак, на половину Телэу. В общем на 50% -телэу, на 25% - кыпсак, на 25 % - барын. На 100% башкорт.

А ты же сам говорил, что твоя мама из Мензелинского района, вот скорее всего ты на свою маму и оказался похожим. А в мензелинском районе преобладают именно финно-угорские корни.

Тимур я сваливаю отсюдова, не хочу на этом форуме общаться. Если что приходи на наш форум там отвечу. Но по твоему возражению закрою тему.

Ну да мама у меня с Мензелинского района, булгарских кровей.

Но ты же видел моих двоюродных и троюродных братьев и сестёр, родню с ара Уфф из Сорамана... ты брахицефал Тимур, у нас доликефальные типы голов. Так что каким образом :unsure: как ты утверждаешь Тимур, что мы с тобой тринадцатиродные или двенадцатиродные братья - не понимаю. :blink::)

Аскеру и Вике:

Тимур действительно как вы пишете понтид. Волосы у него кудрявые, глаза большие, кожа смуглая. А вот то что вы наш род тоже отнесли к понтидам это для меня новое :)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты брахицефал Тимур

Тимур действительно как вы пишете понтид.

Сораман, ты сам себе противоречишь. Понтид не может быть брахокефалом. В крайнем случае мезокефал.

Дак я вроде всегда смуглым был. Это здесь из-за качества фотки плохого я таким розовым выгляжу

А, ну тогда северо-понтийский тип - сложился в результате смешивания понтийцев (юж.европеоиды) и андроновцев (северо-европеоиды) на территории Казахстана и степной зоны Восточной Европы во времена скифов. Во время гуннских завоеваний получил также монголоидную примесь. Представляет собой среднеевропейскую расу (хотя некоторые антропологи относят к субнордической), типичен для волго-уральских татар (особенно казанских - около 40%) и славяноязычных казаков. Отличается более темной чем у северо-европеоидов пигментацией при нордических формах черепа и наличии некоторых монголоидных признаков (слегка раскосые глаза, сниженная прфилировка, "усиленные" скулы и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я я похож на казаха с калмыцкой примесью :P

Просто на казаха. Для калмыцкой примеси лицо слишком длинное, глаза слишком широкие и скулы недостаточно выступающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет паспорта я прикольнул, но календарь все выдал

календарь ерунда. Я вообще только пересел на то кресло. но ты прав, я крещеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно к какой расе принадлежу я?

http://restored.narod.ru/foto/raushan1.jpg

и вот еще:

http://restored.narod.ru/foto/raushan4.jpg

и угадайте-ка мою национальность! если есть тут спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К памиро-ферганской расе.

По нации вы Раушан скорее всего татар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди башкир есть представители памиро-ферганской расы.

Может предки Раушана раньше были башкирами? :) . А сейчас татары B)

Я прав Раушан? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимуру Локману:

Найди хоть что-нибудь ногайское, или казахское, алтайское у моей сестры ;)

Говорил же я тебе что наш ара Уфф сарматского происхождения. Так что неправильно всех телэу-табынских башкир, Тимур считать алтайцами по происхождению. Мои предки всегда жили на Урале и были известны изначально под именем ираноязычного племени сарматов, отсюда и название нашего ара Уфф, и наших предков Сора и Сорамана.

А твой ара какого происхождения Тимур не знаю. Как сам то думаешь на сей счёт Тимур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди татар нет памиро-ферганской расы

Раушан скорей всего узбек, туркмен или уйгур

Я вас Аскер огорчу, я татарин. среди татар каких только нет!

встречаются даже монголоиды

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...