Перейти к содержанию
Alia

лейб.гвардия китайских императоров

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, на другом форуме я прочитала, что якобы у последнего китайского императора в 1911 г. лейб.гвардия состояла из татар. Я человек сугубо гражданский и женщина к тому же, так что ничего об этом в интернете не нашла. Может, кто.то знает, что это были за татары т были ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нашла один источник. Там написано, что это были манчжуры. которых называли та(р)тарами

http://www.jadukids.de/international/phkia...iau14.html.Nach der Eroberung Pekings durch die tapferen und siegreichen Mandschus und nach der endgültigen Ansetzung der Tsing Dynastie wurde die Stadt in der erwähnten Weise zergliedert und derart geregelt, daß man die Tartaren, also die Mandschus, um die kaiserlichen Paläste ansiedelte; zum Schutz für das Kaiserhaus gegen etwaige Gefahren, während den unterjochten Chinesen die Außenquartiere angewiesen wurden.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, на другом форуме я прочитала, что якобы у последнего китайского императора в 1911 г. лейб.гвардия состояла из татар.

ну если сам император был маньчжурской династии, что ничего странного в том, что "татары" оказались манчджурами, нет...

кстати в сети есть крупные цветные фотографии доспехов этой "гвардии", неплохо сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...