Перейти к содержанию
Гость bulak

Демирель похож на Назарбаева?

Рекомендуемые сообщения

C таким же успехом он мог бы быть немцем, чехом или сербом например.

Альпийская раса. Поправьте если я ошибаюсь.

Скорее похож на среднеазиата...

Для степного типа нижние скулы не те. Бровные дуги слабоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я предлагаю следующую схему: если у тебя мать или отец татарин - то ты автоматически становишься татарином.

Если бы все так легко было.....

Мое мое личное мнение: Надо прежде всего знать свои корни. У кыргызов считается что мужчина должен знать свою родословную до седьмого колена. Если отец кыргыз, то дети тоже кыргызы. Если отец татарин, то и дети татары.

В конечном итоге все конечно зависит от личного выбора человека, ситуации в семье и обществе.

-------

Видишь ли, если бы его звали Кудайкул, или Аллагул, я, конечно же,

не стал бы цепляться к КУЛ.

Скажем Кул Гали - Раб Великого, т.е. Бога. То же и Рахим Кул и т.д.

А Торе Кул? Раб начальника? Ясно,что Торекул не теофорное имя, а раз так, то и Кул уже теряет смысл

Раба Божьего, а возвращается к основному смыслу - слуга.

А вот как переводятся имена Кадергул и Казангул:

КАДЕРГУЛ (КАДЕРЛИГУЛ)  -  Дорогой человек (Кадер - почет, честь; уважение; престиж, авторитет)

КАЗАНГУЛ - Казан + кул (раб божий; товарищ, спутник; работник, хлебопашец, воин).

http://www.tatar.kz/isem_m_r/k_m_r.htm

Л. Гумилёв считает: «Адекватно ли мы переводим слово «кул» как раб, хотя оно несомненно отражает определённую зависимость? Не случайно, что китайцы эквивалентом слова «кул» считали «вассал» в переводе Н. Я. Бичурина, а Ст. Жюльен - подданный». (Древние тюрки, стр. 54).

http://phorum.icelord.net/read.php?f=1&t=30810&a=1

Как видим значение слова кул не обязательно переводится как раб или батрак или как человек низкого сословия.

По Махмуду Кашгарскому (МК, т. I, стр. 346—347; по переводу Б. Аталая, т. I, стр. 413—414), “тегин, тигин — основное значение 'раб'. Впоследствии это слово стало именем детей царской фамилии... Это слово потомки Афрасиаба употребляли для самоунижения (“раб ваш”) в разговоре со старшими, затем оно закрепилось за ними самими”.

Ильяз, значит ли это что Кюль Тегин был рабского происхождения?

-----

Теперь о Торекуле батраке.

Честно скажу, это не научный источник. Я прочитал об этом в журнале Сююмбике, который раньше назывался .....

А Торекул был активистом батрацкого движения, такой аналог краснопалочников....

Т.е., вполне м.б., что у авторов статьи неверная информация, и Торекул действительно знатный, всяко бывает.

А м.б. и противоречия никакого нет, он мог быть из знатного, но обнищавшего рода...

Вы утверждали что отец Айтматова был "натуральным батраком", но не привели никаких доказательств. В вашей ссылке на журнальную статью ничего не говориться о том что Торекул был батраком. То есть это неизвестно. Да и само имя не может использоваться как доказательство кульского происхождения.

Он пристал к красным, обучился грамоте и т.д. - классическая биография человека из народа. Этакий первый учитель, но со счастливой судьбой.

В чем вы увидели его счастливую судьбу? Торекул был расстрелян в рассвете сил и могила его была обнаружена совсем недавно. Вообще чувствуется высокомерие в вашем изложении. Чего только стоят такие вашы слова "пристал" и "натуральный батрак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне непонятны эти размышления по-поводу родства народов по генам,

расам и т. п. Братские или нет народы это определяется самоущещением, а не

научными данными. вообще у меня такое чувство, что люди обратили внимание

очень поздно и пошло это все из Европы. Я не знаю ни одного древнего исторического произведения, где одни народы считались бы родственными, а другие нет на основании признака расы, или тем более считались второсортными на на этом основании. Ну а биологические данные могут быть интересны только для историков. Как-то наши предки без них или и ничего страшного не было. То что тюркскте языки родственны, а следовательно и народы - понятно итак. А все эти сложные построения ни к чему ни приводят. Что толку с того, что индоевропейцы узнали о том что у них родственные языки? Народы то очень разные. Впору уже говорить о ностратическом единстве. Или о сино-кавказском единстве китайцев, чеченцев и кетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а вас не смущает то что компару например доступны только несколько последних десятков тысяч лет человеческой истории (пока реально 10-15), в пределе его возможности ограничены временем появления языка. Вот и ищут способы заглянуть дальше. К тому же языковое родство, родство материальных культур и генетическое родство - вообще говоря разные вещи.

>Братские или нет народы это определяется самоущещением

а кто сказал что люди чье родство установлено научными рассуждениями должны вешаться друг другу на шею? Им и знать об этом не обязательно:))

Наука как известно - удовлетворение собственного любопытства за казеный счет (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе!

Отмечу сразу, что имя отца Ч.Айтматова я привёл не как аргумент, а как иллюстрацию.

Вполне допускаю (хотя сомневаюсь!), что знатный человек мог, ладно, носить имя Торекул. В

то же время отмечу, что задействованный против меня КАДЫРГУЛ - всёж-таки теофор, а

значит пускать его против меня - некорректно, вообще говоря.

Теперь снова к вопросу о батрачестве и знатности Торекула Айтматова.

Снова - я об этом прочитал в статье, на которую, вообще говоря, я не ссылался в принятом

сегодня смысле, т.к. ссылки как таковой нет - нет ни номера журнала, ни HyperReference.

Да и не помню я сейчас эту статью наизусть.

Ладно, давай теперь вывернем ситуацию наизнанку.

Итак, утверждается, что Торекул Айтматов - знатного рода. Ну так докажи, какие проблемы?!

Покажи конкретно, в чём знатность Айтматовского рода.

И, как я уже отметил, в принципе можно быть знатного рода и при этом быть батраком.

Батрак суть наёмный сельскохозяйственный рабочий, и больше ничего.

Если кому интересно, мой родной отец был батраком, и я этого вовсе не стыжусь, хотя у меня

среди предков есть саиды.

И что тут может быть стыдного в принципе?

***

Итак, доказательства знатности Торекула Айтматова на стол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время отмечу, что задействованный против меня КАДЫРГУЛ - всёж-таки теофор, а

значит пускать его против меня - некорректно, вообще говоря.

Вот вам еще один пример:

Эргул - молодой человек (young lad, young man)

Например: Таластан келген эргулдар - Таласские ребята

Источник: Kyrgyz-English Dictionary, Karl A. Krippes, Dunwoody Press, Kensington, Maryland, USA 1998

Ладно, давай теперь вывернем ситуацию наизнанку. Итак, утверждается, что Торекул Айтматов - знатного рода. Ну так докажи, какие проблемы?! Покажи конкретно, в чём знатность Айтматовского рода.....Итак, доказательства знатности Торекула Айтматова на стол!

На этот вопрос я уже вам ответил.

И какая связь между тем, что он 2-секретарь и его знатностью?! Это при Брежневе к власти В Кигизии пришли знатные.

Имелось ввиду что отец его был человеком видным и влиятельным. Он считается видным государственным деятелем Кыргызстана.

Краткий словарь синонимов:

Знатный -  достославный (устар.), знаменитый, известный , именитый, легендарный, почетный, пресловутый (устар.), прославленный...

Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. Автор Н. Абрамов:

Знатный - вельможный, именитый, родовитый, сановный, благородный, великосветский, аристократический...

http://encycl.yandex.ru/yandsearch?rpt=enc...%E0%F2%ED%FB%E9

И, как я уже отметил, в принципе можно быть знатного рода и при этом быть батраком.

Батрак суть наёмный сельскохозяйственный рабочий, и больше ничего.

....И что тут может быть стыдного в принципе?

Алогично. Не зная кем был на самом деле отец Айтматова по происхождению и в миру, вы сделали заявление что он был натуральным батраком. Теперь вы задаете вопрос о стыде. Разве об этом шла речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миру, как я уже сказал, Торекул Айтматов был батраком. Об этом я прочитал в статье. Раз он был батраком, то скорее всего был человеком незнатным. Это удовлетворяет?

Я вообще не понимаю сути спора.

А если бы он был князь или султан, чтобы это изменило? Я просто констатировал факт того, что ты, скорее всего, хотя необязательно, ошибся, назвав отца Ч.Айтматова человеком знатным. Потом ты спохватился и начал объяснять, что он был секретарем ЦК. Ну, мы это и так все знаем, причём тут знатность.

Предлагаю компромисс - ты оговорился, назвав его знатным, а я раздул из этого большой спор не к месту.

Идёт?

И закроем эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миру, как я уже сказал, Торекул Айтматов был батраком. Об этом я прочитал в статье. Раз он был батраком, то скорее всего был человеком незнатным. Это удовлетворяет?
Мы вроде пришли к выводу что это не доказанный факт.
Потом ты спохватился и начал объяснять, что он был секретарем ЦК. Ну, мы это и так все знаем, причём тут знатность.......Предлагаю компромисс - ты оговорился, назвав его знатным, а я раздул из этого большой спор не к месту.
Я с самого начала писал то что имел ввиду. На вашы вопросы и сомнения я привел свои аргументы. О спохватывании и оговаривании тут не может быть и речи.
Я вообще не понимаю сути спора.
Я тоже не совсем понял суть этого спора о батрачестве. Зачем вам понадобилось акцентировать на это такое внимание? Я ведь просто привел пример Айтматова для иллюстрации к дискуссии.
И закроем эту тему
Обсуждение батрачества Торекула можете считать оконченным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы несказал что Дениз Байкал настоящий турок (внешне). Скорее похож на среднеазиата... [мне так кажется]

DenizBaykal432.jpg

k sojaleniu, etot Deniz Bakal pohoje skoree na italianza, serba, ili na livanza chem kirgiza ili na kazakha. V Beirute on samii nastoyashii jitel.

kto na kovo pohoj, ne mi reshaem zdesi. OCENI HOTELOS BI SHTO TURKI POHODILI ANTROPOLOGICESKI NA NAS, ALTAIZEV, K SOJALENIU ONI NE POHOJI NA NAS. NE ZAVISIMO OT TOVO SHONETO NAM NRAVITSA ILI NET, V AMERIKE, NAPRIMER KIRGIZOV PRIMUT ZA THAILANDZEV CHEM NA "NASHIKH BRATSKIH" TUROK IZ TURZII.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k sojaleniu, etot Deniz Bakal pohoje skoree na italianza, serba, ili na livanza chem kirgiza ili na kazakha. V Beirute on samii nastoyashii jitel.

kto na kovo pohoj, ne mi reshaem zdesi. OCENI HOTELOS BI SHTO TURKI POHODILI ANTROPOLOGICESKI NA NAS, ALTAIZEV, K SOJALENIU ONI NE POHOJI NA NAS. NE ZAVISIMO OT TOVO SHONETO NAM NRAVITSA ILI NET, V AMERIKE, NAPRIMER KIRGIZOV PRIMUT ZA THAILANDZEV CHEM NA "NASHIKH BRATSKIH" TUROK IZ TURZII.

На монгола Дениз Байкал действительно непохож. :D

А вот за узбека, туркмена или киргиза он спокойно сойдет.

Ты вообще имеешь представление о том как выглядят сербы или итальянцы? :blink:

У меня есть знакомые киргизы - они все явные европеиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бартоломео
Если Вы деитсвительно кыргыз, это легко доказать, как легко доказать обратное, если Вы не кыргыз. Если Вы не кыргыз, Вы споткнетесь при раскладе своей родословной примерно на третьем предке от седьмого колена до себя. Мой дядя шутит, по поводу того, почему к среди нас нет евреев. Говорит, якобы есть русские евреи, кавказские, бухарские, а кыргызских и казахских нет. Потому что у нас чуть что начинают расспрашивать из какого вы эля. При раскладе всего Вы должны оказаться чьим-то родственником, либо заити в тупик обманув и быть раскрытым. :D

А что, у киргизов еще не распался родо-племенной строй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бартоломео
здраствуйте Скут,

по данным разных источников в турции общая численность тюрков около 80% и остальные нетюркские менщества.

к вашему вопросу (если я вас правильно понял): у нас есть тюрки со всей азии; по предкам  татарини, ногаи, узбеки и.д. которие в разных веках и по разным причинам/путем переселились в турцию. но среди турок больще потомок "племя-Огуз" чем например "Кыпчак" так как первая волня в анатолию тисяча лет назад началась с "Селджуками" которие были "Огуз-Тюрки". мы долго считали себя "просто" турками (вернее тюрками, потому что кроме русских никто на свете не использует два разные название как турок и тюрк) а не давно тюрки в турции стали искать подробности своих предков по кланы.  по внешности можно отличать некоторые черти: например у нас болщинство из города "Эскишехир" татары и после того как я приехал в баку и встретился здесь с татарами (не "кавказкие" как в СССР назвали, а именно казанские) я видел что они очень похожие с нашими.

всего

А на кого похожи казанские татары?

Вообще-то татары, как любой составной этнос, не имеют типовых черт. Я думаю, по количеству типажей они даже более разнообразны, чем русские. Так как помимо чисто европейских типажей (северо-европейских), у нас распространены южно-европейские (смуглые). А также встречаются типажи, похожие на арабские, знаете такие с крупными чертами лица, в основном почему-то среди женщин. А также встречаются типажи с легкой монголоидностью, не такие как у монголов - широколицые широкоскулые, а обычные европейские лица, только разрез глаз монголоидный. Ну про рыжих татар все знают. А вот не все, наверное, знают, что встречаются абсолютно неожиданные типажи, такие как голубоглазые блондинки с тонкими чертами лица, абсолютно неотличимые от каких-нибудь истинно арийских женщин. :)

Так что, татары не могут быть похожи на турок. Точнее будет сказать, что НЕКОТОРЫЕ татары похожи на турок. Но тогда так могут сказать и немцы, и русские, и евреи (у меня есть знакомая очень похожая на певицу Жасмин, такой типично еврейский типаж), и вообще кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chevo govorith ob obshikh kornyakh "turok" razve shto yazikovoi?!

turki iz Turzii podstvenni k bolgaram, grekam, italyanzam, iranzam, serbam. Daje smesho govorith ikh rodsstvo s kazahami, kirgizami, yakutami, tuvinzami i mongolami.

kakoi mojet bith obshii korenh mejdu DEMIRELEM i NAZARBAEVIM.

odin pisal zdesh shto v evo office v kazakhistane net ni odnogo mongoloida- kazaha. togda posmotri na liza sotni kazakhov na Xinjiang tv. Tam odni mongoloidi. Ili kitaizi nasilno sobiraut tam slushath kazakhskue pesniu odnikh mongolov?!

brat pohoj na svoevo brata, a ne brata kakogo to druga.

drevnie turki bili mongoloidami. Ikh pryamimi potomkami nine yavlyautsa yakuti, kazakhi. tuvinzi.

может казахи и похожи на монголов но насчет родства с перечисленными тобой народами я вовсе не ощущаю

Почему? да просто потому что никогда невидел даже живого тувинца или монгола в глаза что уж говорить о знании культуры

про монголов знаю в основном из жестокого века книга Калашникова

честно говоря не ожидал встретить здесь монголов якутов хакасов

можно спросить откуда ты знаешь русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doroqie moi, mnoqie Türki iz Turtsii ne monqoloidı. No ixnie samonazvanie TÜRK. Xotya Drevnıe Türki (Türkyutı, Göy Türkı) bıli mongoloidami, kak mnogie Kazaxı, Kırqızı, Başkurdı. Mnoqie Azerbaycantsı (Azeri Türk) ne monqoloidı, no oni nazıvali i nazıvayut sebya Türkami, a ne Turkoyazıçnımi narodami.

Sredi Azeri Turkı i Türkiye Turks est mnoqie lyudi iz monqoloidnoqo tipa.

Eşe ya xoçu dobavit. Narodı kak lyudi. Net v mire çeloveka kotoriy ne imeet otsa i materi. V formirovanie mnoqix narodov uçastvovali raznie plemeni. İ eto estestvenno şto sredi odnogo naroda vstreçayutsya raznie rassı. Eşe est prirodnıe vaktorı.

Ya xoçu sprosit ot predstaviteley Kazaxov, Kırğızov i druqix tyurkoyazıçnıx narodov: "SÇITAETE LI VI SEBYA TURKAMİ?" (Ne spraşivayu TURKOYAZIÇNIMİ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бартоломео
Всегда считал, что истинно арийские женщины - это типаж именно певицы Жасмин и подобных ей таджичек, либо иранок, индусок, т.е. темнопигентированный. А голубоглазые блондинки с тонкими чертами лица это все-таки североевропейский типаж, более свойственный шведкам. Или здесь имеется понимание арийцев в духе бесноватого Адика, так он и его присные таки наказаны Великим Синим Небом при помощи в т.ч. и тюркских воинов, сражавшихся в составе сил антигитлеровской коалиции, Победу которых мы и будем с законной гордостью отмечать вот совсем скоро. :angry:

Здесь понимание "арийскости" в смысле "истинный ариец, характер нордический выдержанный". ;) То есть, из Штирлица. Ну если тебя, мужик, такое понимание арийскости ломает, тогда давай поменяем слово "арийский" на "нордический". Я не возражаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бартоломео

Любопытная статейка из вчерашней "Вечерней Казани".

http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...1.2005&id=17507

------------------------------------------------

Мамай прошел, а мы и не заметили.

------------------------------------------------

В XII - XV веках на территории современного Татарстана проживали исключительно европеоиды. А какая кровь течет в жилах сегодняшних татарстанцев? Уникальное трансэпохальное сравнение генофонда населения провели под эгидой АН РТ в лаборатории молекулярно-генетического анализа КГУ.

Объявленная при Хрущеве продажной девкой империализма сегодня генетика в России полностью реабилитирована. Правда, толку от этого мало, ведь денег на молекулярно-генетические исследования почти не выделяется, и в то время как в продвинутом мире вовсю расшифровывают геном, составляют личные генетические паспорта и генетические портреты разных народов, в нашей стране каждое такое исследование - в диковинку.

Несколько лет казанские биологи набирали материал для анализа - костные останки из древних захоронений на территории Татарстана, а также образцы крови сегодняшних жителей республики. Останками их "снабжали" археологи и антропологи, заинтересованные в определении половой принадлежности костей и установлении между ними "родственных связей", ну а кровь сдавали добровольцы из числа сочувствующих науке.

- Выделить ДНК, которая является носителем генетической информации, из крови современного человека довольно просто, а вот выделение генетического материала из древних костей - процесс длительный, трудоемкий и не всегда результативный, - объясняет доцент кафедры биохимии КГУ Альфия Аскарова. - Во-первых, мы должны обеспечить чистоту эксперимента и освободить кости от наслоений современных ДНК, ведь археологи успели подержать их в руках. Для этого снимаем с кости верхний слой и облучаем ее ультрафиолетом. Затем кость нужно полностью освободить от кальция... На конечном этапе получаем порошок, из которого и выделяем ДНК.

Получить ДНК удается не из всех костей, ведь в процессе хранения останков генетический материа деградирует. И в этом смысле казанские биохимики позавидовали исследователям останков царской семьи - у них материал был значительно свежее.

Из сотни имеющихся образцов костей из Танкеевского, Старо-Куйбышевского, Усть-Иерусалимского могильников свои ДНК "отдали" пока 56. У них определен пол и установлено, что все "носители" костей были европеоидами, по крайней мере по материнской линии... Но надо сказать, что именно изучение материнской митохондриальной ДНК и позволяет генетикам проследить историю человечества, ведь в последние годы ученые доказали, что мать передает детям больше генетической информации, чем отец. Если раньше считалось, что ребенок наследует гены от родителей в пропорции 50 на 50, теперь обнаружено дополнительное материнское наследование. Оказалось, что ДНК содержится не только в ядрах отцовской и материнской клеток, но и в митохондриях, которые расположены в цитоплазме женских половых клеток. Получается, что от матерей мы получаем больше генов, чем от отцов, и материнское наследование четко передается из поколения в поколение, Так что еврейская традиция считать родословную по матери получила теперь полное научное обоснование. И мы можем считать, что древние татарстанцы были европеоидами.

А что же показал анализ ДНК ныне живущих татарстанцев?

- Признаться, мы были удивлены, когда изучили митохондриальные ДНК 200 татар и 200 русских из Казани, Азнакаева, Буинска, Высокой Горы и обнаружили монголоидные гаплогруппы всего лишь у двоих - одного русского и одного татарина, - рассказывает аспирант кафедры биохимии Ольга Кравцова. - Мы ожидали, что процент монголоидности будет выше, ведь период монгольских завоеваний длился достаточно долго. Но оказалось, что и после того, как "Мамай прошел", большинство жителей Татарстана остались европеоидами. И с генетической точки зрения можно утверждать, что мы являемся прямыми потомками тех европеоидов, которые жили на территории Татарстана сотни лет назад.

Что ж, теперь уже на молекулярном уровне доказано, что татары, проживающие в Татарстане, равно как и русские, имеют крайне мало общего с монголами. Генетики утверждают, что по маминой линии монголоиды нам точно не родня, если только по папиной чуть-чуть...

Ольга МАЧНЕВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бартоломео

Ну слово "нордический" не Гитлер выдумал. :D Насколько я помню, еще у Тойнби европейская раса делится на три подрасы: средиземноморская, альпийская и нордическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На монгола Дениз Байкал действительно непохож. :D

А вот за узбека, туркмена или киргиза он спокойно сойдет.

Ты вообще имеешь представление о том как выглядят сербы или итальянцы? :blink:

У меня есть знакомые киргизы - они все явные европеиды.

konecno etot pohoj ha tvoih kirgiz kotorie europidi kak sami serbi, italyanzi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь стал вопрос об европеоидности якутов. В данное время в республике саха среди якутов есть саха и метисы (бааhынай). Так вот те метисы в основном происходят от русских первопроходцев XVII века. Среди первопроходцев было много народов России XVII века, к примеру остяки, вогулы, татары, русские, украинцы и т.д. Этим можно обьяснить происхождение европеоидов в среде якутов.

В основном якуты чисто монголоиды, это я 2 года назад во Владивостоке

26246.jpg

Сперва смотрите потом судите. Кто ж якуты. Мы монголоиды. Больше всего метисов на Вилюе и Северных улусах. Где был основной поток казаков и промышленных людей.

Посмотрите вот этот официальный источник, и убедитесь что таковых финнов нет. http://www.eimb.ru/molbio/koi8/content/vol37/n4_37_643.htm

То что якуты типа финны - это полнейший врак. в якутии во время СССР было престижно называть себя якутами, и тогда многие юкагиры, эвены. эвенки стали в паспорте - якуты.

Скат уонна дьэ Баhылай, эhиги саха аатын аарыйдарга уонна финнарга тюhэримэн. Биhиги бэйээбит хос омук буоллахпыт. Манан суруйуубун тюмюктююбюн! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь стал вопрос об европеоидности якутов. В данное время в республике саха среди якутов есть саха и метисы (бааhынай). Так вот те метисы в основном происходят от русских первопроходцев XVII века. Среди первопроходцев было много народов России XVII века, к примеру остяки, вогулы, татары, русские, украинцы и т.д. Этим можно обьяснить происхождение европеоидов в среде якутов.

Предки якутов - ираноязычные европеоиды саки (отсюда и этноним "саха"). Глупо это отрицать.

Термин "бааhынай", "сахаляр" придумали те кто хочет расколоть нашу нацию. И ты им поддакиваешь.

Кстати, чистые монголоиды среди якутов - это в большинстве случаев объякутившиеся тунгусы и юкагиры (отсюда стереотип - якобы все якуты наиболее монголоидные тюрки). Среди якутов есть и европеиоды, и монголоиды, но больше всего представителей переходных расовых форм (с преобладанием либо монголоидных черт, либо европеоидных черт). На то мы и тюрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k sojaleniu, etot Deniz Bakal pohoje skoree na italianza, serba,  ili na livanza chem kirgiza ili na kazakha.

Это еще раз показывает твое незнаниe внешности казаков.

Да еще и в родственники пытаешься записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы несказал что Дениз Байкал настоящий турок (внешне). Скорее похож на среднеазиата... [мне так кажется]

DenizBaykal432.jpg

Есть такой казакский певец - Рамазан Стамгазиев.

Так этот Байкал - прямо "постаревший" Рамазан. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...