Aryslan

Уйгуры

Recommended Posts

Только что, Hungar сказал:

Я тебе чёрным по белому написал, что эпикантуса нет, или почти нет. Или проблемы с русским языком Арсен?

У вас нервишки шалят я гляжу. Моя манера излагаться по русски вызвали у вас сомнения в моих знаниях? 

35 минут назад, Hungar сказал:

Я тебе чёрным по белому написал, что эпикантуса нет, или почти нет. Или проблемы с русским языком Арсен?

9354DB6E-70DF-407A-982E-5DAE78FBA6A5_mw8

Уважаемый Аруп ака тоже дунганин или казах? 

6 minutes ago, Аrсен said:

У вас нервишки шалят я гляжу. Моя манера излагаться по русски вызвали у вас сомнения в моих знаниях? 

В третий раз для непонятливого оппонента: у уйгуров нет или почти нет эпикантуса. 

Да, встречаются разные типажи, но в среднем по больнице всё именно так как я вам и пишу. 

Я и сам выкладывал фото разных типажей в соответствующих темах.

25 минут назад, Hungar сказал:

В третий раз для непонятливого оппонента: у уйгуров нет или почти нет эпикантуса. 

Да, встречаются разные типажи, но в среднем по больнице всё именно так как я вам и пишу. 

:D

3 часа назад, Hungar сказал:

Нет, это останется в анналах форума. Истинное лицо этого нациста скрывать не нужно.

Лучше удалить эту перепалку, и не загрязнять форум. 

Ребята успокойтесь .

2 часа назад, Hungar сказал:

У тебя если не дети, то внуки могут быть ярко выраженными монголоидами с эпикантусом. Потому что в этой жизни от чего неистово шарахаешься/отмахиваешься - на то и напарываешься в итоге.

16 минут назад, Zake сказал:

У тебя если не дети, то внуки могут быть ярко выраженными монголоидами с эпикантусом. Потому что в этой жизни от чего неистово шарахаешься/отмахиваешься - на то и напарываешься в итоге.

В Америке? Врядли, скорее чёрными, либо латиносами.

6 минут назад, mechenosec сказал:

В Америке? Врядли, скорее чёрными, либо латиносами.

Не думаю что он там ..

59 минут назад, Shamyrat сказал:

Ребята успокойтесь .

Да уж, тут настоящая тюркская гражданская расовая война началась ? Новая страница истории ?складывается ощущение что у наших среднеазиатских товарищей превратное понятие о расах. К примеру арабы и пакистанцы,индусы и т. д ,конечно европеоиды и " белые", учёные их такими и считают, но только разве что учёные. Сомневаюсь чтобы европейцы их считали белыми даже щас не то что в 19-20 веках, ну а в Америке, наш Хунгар за белого прокатывает по вполне понятным причинам,там даже Киану Ривз белый, хоть у него на лбу написано что балдыр-метис :D

6 минут назад, Peacemaker сказал:

feed.photo.jpg

jenggot.jpg

gallery_6141_41_10135.jpg

Белые европеоиды, по среднеазиатски ?  :lol: Тогда многие калмыки даже более европеоиды :D

19 минут назад, Zake сказал:

Не думаю что он там ..

Думаю что у некоторых ваших соседей- земляков наивные иллюзии, Средняя Азия - параллельный мир ?:lol:

Прекращайте глупый спор. 
Бессмысленные наезды на уйгуров действительно были. 
А гиперактивного гордого расолога предлагаю игнорировать. 

2 минуты назад, Kenan сказал:

Прекращайте глупый спор. 

Не считаю уйгуров тюркоязычными иранцами, итак понятно что они настоящие тюрки, просто пришлось пару раз ответить за постоянные наезды на монголов и воровство наших кереитов. Ещё и нелепые обвинения в воровстве тюркской истории, у монголов и без этого великая история, которую знает весь мир :D

6 часов назад, Hungar сказал:

Например, когда русские колонизировали казахстан и спрашивали кто вы такие, что отвечали казахи? Они говорили: я найман, я адай и прочее. И не имели этнонима казах, посему их стали называть киргизами. Чего говорить, даже генетически казахи это общность разных племён разного происхождения. Далее, откуда этноним 'казах'? От слова 'казак' т.е. это русский экзононим переросший в этноним. 

Хорошо что уйгуро-венгр не казах, а то бы я от стыда умер, как наверное сейчас Бахтияру стыдно за него.

7 часов назад, Hungar сказал:

Самое прямое. Во-первых, кашгарцы изначально включают в себя карлуко-уйгурские племена Ягма[токуз огузы - уйгуры] и Чигиль [уч огузы -карлуки]. Во-вторых, с 15 века ВТ живёт одной общностью с идыкутской частью. Это один народ. А до 15 века это родственные народы, говорившие на полностью взаимопонрмаемых диалектах. 

Я смотрю в списке уйгуров пополнение в виде Ягма, Карлуков и Чигилей :D итого что имеем:

1. Караханиды

2. Ягма

3. Чигиль

4. Карлуки

5. Тогуз огузы

6. Уч огузы

Давай Уйгур пополни список!

3 минуты назад, Almaty сказал:

Я смотрю в списке уйгуров пополнение в виде Ягма, Карлуков и Чигилей :D итого что имеем:

1. Караханиды

2. Ягма

3. Чигиль

4. Карлуки

5. Тогуз огузы

6. Уч огузы

Давай Уйгур пополни список!

Почему забыли монголов ( кереитов, найманов, меркитов и т.д) ? Их он уже тоже в "белые " татары - онгуты записал :D

• Одобряю 1

7 часов назад, Бахтияр сказал:

2. Почему СССР не причем? а) Мы не были советским народом, не входили в его состав, и не ощущали себя одним народом с кем либо другим, как это порой пытаются выразить часто узбекские обыватели или историки. б) Не было никакого решения (как и нет никаких решений советских партийных или ведомственных об этом) назвать нас уйгурами со стороны СССР, как это опять же пытаются про нас утверждать некоторые. в) СССР не мог в его положении, как то влиять на события в Китае, тем более на такую тему как пропаганда уйгурской идентичности у мусульманского народа за рубежом

Бахтияр, как бы оно там не было, но факт остается фактом, в 21 году жителей ВТ решили именовать уйгурами. Была ли это инициатива интеллигенции ВТ или русских по сути не важно, главное что это произошло при участии русских. Если бы не советы, не факт что сейчас в ВТ были бы уйгуры, возможно были бы еще 5-6 национальностей на основе названий городов.

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Почему забыли монголов ( кереитов, найманов, меркитов и т.д) ? Их он уже тоже в "белые " татары - онгуты записал :D

А огузы (турки, азербайджанцы и туркмены) это потомки уйгуров! :D

• Одобряю 1

26 минут назад, Kenan сказал:

Прекращайте глупый спор. 

Не было  наездов. 

6 часов назад, Бахтияр сказал:

Полагаю на Курултае стоял вопрос называться 1) Кашгарцами. 2) Тюрками. 3) Уйгурами. 

Кашгарцы были за название своей прежде всего группы, затем шло "тюрк". Имя "кашгарцы", встретило естественное противодействие других групп, "тюрки" было отсеяно из-за турков, путаница и прочее, имя "уйгуры" было компромиссом. 

Похожий вопрос стоял в 1933 году, когда пантуркисты, националисты и джихадисты решали как назвать государство в Кашгаре, в итоге был компромисс между всеми группами "Тюркская Исламская республика Восточный Туркестан/Уйгуристан". 

Что за курултай и где проходил, в Ташкенте?

3 минуты назад, Almaty сказал:

А огузы (турки, азербайджанцы и туркмены) это потомки уйгуров! :D

Туркмены все же отличаются от первых двух, наверное вы казахи испортили? Ставропольских туркмен испортили конечно же мы калмыки :D

Только что, mechenosec сказал:

Туркмены все же отличаются от первых двух, наверное вы казахи испортили? Ставропольских туркмен испортили конечно же мы калмыки :D

А Вы не путайте аристократов и простой народ! Простой народ был и есть голубоглазые блондины, а у аристократов внешность "казахская" потому что жены у них китаянки! :D

Вообще это не достойно, будучи уйгуром иметь ник венгр! Это позор и не по мусульмански менять национальность, пусть даже на нике.