2 512 сообщений в этой теме

38 минут назад, Le_Raffine сказал:

На одном сайте узбеки обзывали казахов кочевниками показывая этим свое "фе", на что таджики очень удивлялись и говорили, что узбеки точно такие же кочевники как и казахи. =D

На что самим таджикам, Памирцы скажут, что те ни от казахов, ни от монголов сами ничем не отличаются  :D

1

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Uighur сказал:

На что самим таджикам, Памирцы скажут, что те ни от казахов, ни от монголов сами ничем не отличаются  :D

А памирцам кто скажет?))

0

1 минуту назад, Uighur сказал:

Я тоже подумал, что найдутся арийцы и покруче таджиков. :)

0

11 минут назад, Bas1 сказал:

А памирцам кто скажет?))

Памирцам вообще никто ничего не скажет. Чистокровные, гордые, своенравные потомки ариев. Я с ними тесно дружил в университете, даже в гостях был :D

Памирцы считают Памир отдельной от Таджикистана страной :D

Сильнее самих таджиков, они только монголов и киргиз ненавидят :D

0

4 minutes ago, Uighur said:

Памирцам вообще никто ничего не скажет. Чистокровные, гордые, своенравные потомки ариев. Я с ними тесно дружил в университете, даже в гостях был :D

Памирцы считают Памир отдельной от Таджикистана страной :D

Сильнее самих таджиков, они только монголов, казахов и киргиз ненавидят :D

Зачем обобщать? Вы так говорите будто памирцы злостные нацики и расисты. 

1

1 минуту назад, Kenan сказал:

Зачем обобщать? Вы так говорите будто памирцы злостные нацики и расисты. 

Просто в Памире кроме них, ещё и киргизы живут. Они их называют монголами :D

Но не подумайте лишнего. Народ у них классный и добропорядочный. Сам видел и говорю. Много близких друзей от туда.

0

Думаю они обычные люди, как все. 
Не знаю почему, но внешность нуристанцев, пуштун, памирцев и др. кажется особо яркой что ли. Но хайпа вокруг "арийства" и "белых" среди "небелых" не понимаю. 
Раньше было меньше людей фанатично помешанных на идеях расового превосходства и угнетения. 

0

1 minute ago, Uighur said:

Да ничего в них нет необычного. Особенно в нуристанцах пуштунах и памирцах. Для истинных нордитов они все "чуркабесы" :D

P.S. Надеюсь бан не получу за это :D

Я имел ввиду что они(не все) выделяются в регионе между индийцами, узбеками и др. Многим непривычно видеть "белых" в восточных одеждах.
"Истинные нордиды" бывают разными, глупые неадекваты бросаются такими расистскими словами, адекватные и умные далеки от расизма. 

Некоторым незнающим и уйгур может показаться "китайцем в чалме") Сразу воспринимать это как оскорбление не стоит, т.к. многие люди могут рассуждать примитивно. 

0

Just now, Uighur said:

Ну это зависит от фенотипа. Мне они кажутся обычными жителями ЦА. Вам может показаться необычным. 

Вот двухметровый норвежский викинг в ЦА - вот это для меня будет реально необычно :D

Одежды у них восточные потому что они живут на востоке. У индусов с уйгурами и таджиками кстати похожая одежда :D

Герр Фюрер точно бы с пуштунами-памирцами долго не цацкался. Ну если по классификации ккк считать.

P.S. Как бы меня снова в расисты не записали :) 

Для тех кто далек от ЦА и имел стереотипное представление о жителях ЦА это необычно. Вы человек из ЦА для вас тут ничего необычного. 
Я раньше думал что уйгуры, узбеки и таджики одинаковые, но и среди них бывают монголоидные и не отличимые от казахов. 

0

4 минуты назад, Kenan сказал:

Для тех кто далек от ЦА и имел стереотипное представление о жителях ЦА это необычно. Вы человек из ЦА для вас тут ничего необычного. 
Я раньше думал что уйгуры, узбеки и таджики одинаковые, но и среди них бывают монголоидные и не отличимые от казахов. 

Бывают. Но очень мало.

P.S. Думаю удалить предыдущий пост. 100% нарекания получу от админа :) 

0

1 minute ago, Uighur said:

Бывают. Но очень мало.

P.S. Думаю удалить предыдущий пост. 100% нарекания получу от админа :) 

Побольше чем белых уйгуров думаю, а в целом да. 

Тут и похуже вещи пишут. Но если будете и дальше обобщать и задевать другие народы то получите справедливый бан.

0

17 минут назад, Kenan сказал:

Побольше чем белых уйгуров думаю, а в целом да. 

Тут и похуже вещи пишут. Но если будете и дальше обобщать и задевать другие народы то получите справедливый бан.

Чуток не согласен с вами. Дело в том, что даже у ярких тураноидных уйгур и узбеков монгольской складки нет. Только в смешанных браках (с корейцами или казахами, например) такое возможно. Поэтому отличаются они. Я точно отличу.

0

Наших уйгуров от казахов тяжело отличить стороннему человеку. А памирцы действительно сохранили арийский тип внешности. И их расположение также указывает на то, что это те самые индо-европейцы. У них какая гапло?

0

2 часа назад, Bas1 сказал:

Наших уйгуров от казахов тяжело отличить стороннему человеку. А памирцы действительно сохранили арийский тип внешности. И их расположение также указывает на то, что это те самые индо-европейцы. У них какая гапло?

R1a естественно. 

Памир - горная страна. Нашествие ЧХ их вообще почти не коснулось. 

0

22 минуты назад, Uighur сказал:

R1a естественно. 

Памир - горная страна. Нашествие ЧХ их вообще почти не коснулось. 

У уйгуров ведь волк, а не волчица насколько помню? Не как у хуннов.

0

Только что, Bas1 сказал:

У уйгуров ведь волк, а не волчица насколько помню? Не как у хуннов.

Совершенно верно. Вчера общался в ветке сюнну с профессиональным лингвистом. Они полагают, что древние уйгуры (по крайней мере их элита) - это сюнну. Почитайте. 

0

У сюнну мать волчица. Видимо они действительно имеют индоевропейские отцовские и тунгусские материнские гены. Но у уйгуров видимо наоборот.

0

Наш великий "белый" потомок кельтов юзер Uighur идет в отпуск на месяц. Надеюсь перестанет писать вещи, отдающие расистким душком.

0

В 09.01.2017 в 00:41, Bas1 сказал:

Конечно хотелось бы получше узнать культуру и историю современных уйгур. Благодаря вам мы это узнаем. Всетаки думаю что оседлая культура Турфана и Согда носит сильный отпечаток корренных насельников этих мест - индо-ариев. Они ее сохраняли еще с доскифских времен. Ваш пример происхождения из Артуша показывает уже новую оседлую идентичность. Отец мафиози Дона Карлеоне носил фамилию Мендини, но он сам сменил фамилию на название местности откуда он происходил.

1. А в чем это отпечаток проявляется по-вашему? 

Вот, юридический документ, найденный в Турфане, период относящийся к средневековым уйгурам Идикутства, или фреска из пещеры в Турфане, что в них из культуры индо-ариев? 

Цитата

ДОГОВОР О ЗАЕМЕ НЕДВИЖИМОСТИ.

Десятый день месяца Эрем (нового месяца) года Зайца.

Я, Тасык, даю эту запись для Туры. Ввиду того что я живу в городе (157), у меня очень много расходов и долгов. Я не умею жить разумно и экономно. К тому же я состарился (158), поэтому я заключил с Туры следующий договор: «Возьмешь ли ты, Туры, мой, Тасыка, виноградник, который можно обрабатывать при помощи трех человек, а взамен этого ты, Туры, оплатишь ли мои долги? Если не согласен, я отдам виноградник кому-нибудь другому». На это Туры ответил: «Я оплачу твои доли, виноградник не буду передавать другому человеку». Я отдал ему виноградник и сказал: «Ты должен взять записи (относящиеся к долгам), то есть долговые расписки, и оплатить нижеследующие долги:

Ты должен дать Парча Тайыну половину «тавара» (159), Катуку -полкувшина вина, Юмшаку - два сыка «ур» (160) и одну одежду черного цвета, Кытай Буке - три «тавара».

Туры должен оплатить мои долги путем передачи вышеуказанных вещей. Если же я, Тасык, вернусь и уплачу Туры стоимость всех этих вещей, то Туры обязан будет возвратить мне мой виноградник. Если я, Тасык, в течение трех лет не оплачу Туры эти вещи, то пусть мой виноградник будет (законной) собственностью в счет моих долгов!

Свидетель Керскич, свидетель Туркунч Бука.

Эта печать моя, Тасыка.

Моя, Парча Токмуша, запись расположена под записью старика Тасыка

TMTcq-1ysTE.jpg

2. В этом нет ничего нового, так всегда было. Пример, 14 в. шейх Аршиддин, благодаря которому Туглук-тимур-хан с народом приняли Ислам, его предки были из Бухары, спустя больше чем сотни лет его жизни в ВТ, он также был выходцем из Бухары, и его называли таджиком. 

0

1 час назад, Бахтияр сказал:

А что такое «тавара» ?

0

10 часов назад, Мерген сказал:

А что такое «тавара» ?

Тоже не понял. 

0

2 часа назад, Бахтияр сказал:

Тоже не понял. 

Наверно "товар" отсюда )))

0

Русское слово "товар" из тюркского "товар" с тем же значением.

0

0

On 1/10/2017 at 3:29 PM, Бахтияр said:

Тоже не понял. 

Ув.Бахтияр.

Что это за обычай такой на свадьбе ? 20.07

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти