Перейти к содержанию
Aryslan

Уйгуры

Рекомендуемые сообщения

Я нисколько не умаляю вклад индо-европейцев в развитии Восточной степи. Более того считаю, что согдийская письменность более древняя чем семитская. Шумеры возможно принесли ее из Турфана. И многое чего другого возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, December 29, 2016 в 22:04, Le_Raffine сказал:

 

      а      :D     , и :D

 

6 часов назад, Uighur сказал:

Друзья, хорошие. 

Я вам уже всё по научному предоставил. Заключения незаинтересованных лиц: европейцев изучавших уйгур, советских учённых изучавших уйгур. 

Если вы до сих пор предъявляете мне свои дальновидные умозаключения об их сильной "монголоидности", мне с вами вообще разговаривать не о чем. 

Я сюда пришёл не за настоящее с кем-то из соседских стран спорить, тем более с националистами, а узнать об истории уйгур Орхона и всё что связано с древней историей.

Для меня тема расы закрыта. Она лежит в работах советских антропологов МГУ и американском учённом, проводившим исследования в синьзяне и которые разделили нас два субэтноса: памиро-ферганцев и туранидов. На этом всё.

Ну что,мой бледнолицый друг,я же тебя с самого начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bas1 сказал:

Uighur

Большинство из этих пирамид и курганов вполне изучены. Захоронения идут со статуэтакми и статуями. Размеры их классифицированны в зависимости от ранга. Лишь первые захоронения династии Тан, расположенные уже не в пирамидах, а в горах, не смогли раскопать. И все эти статуэтки китайцев. Наверняка и кости остались. Более того, если следовать вашей логике, то среди китайцев Сияня наибольший процент гаплогруппы С3 среди всех регионов ханьского Китая.  

А меня не пустили туда :D Ничего в источниках по пирамидам китая не нашёл. Только слухи, что это династия Цинь. 

Логики у меня в данном вопросе нет. Я просто в шоке от увиденного был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bas1 сказал:

Т.е. там больше всего правили выходцы из Манжурии. Последней династией там был Тан. 618-907 год н.э.

Я думаю эти строения намного старше. Китайцы специально не проводят радиоуглеродный анализ камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bas1 сказал:

А вообще интересная информация про пирамиды. Может китайцы и не все раскрывают.

В любом случае они мягко скажем не раскрывают. Я тесно контактирую с русскоязычными студентами в Китае. Они говорят, что там военные как стояли, так и стоят. И никого туда не пускают.

Были бы они строениями Династии Цинь как официально утверждается, китайцы давно лет 100 назад бы реставрации делали и миру рассказывали о своём величии :) 

Видимо, всё уже давно ими изучено ещё в 20 веке. Сейчас они их засеяли травой и деревьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uighur сказал:

Что касается ЧХ и его наследия. Да кого вообще волнует, что там говорят тюркоязычные фрики о наследии? Весь прогрессивный мир, все образованные люди считают, что современные монголы (ойраты, калмыки, халха и все остальные монголы) - прямые наследники его истории и его народа.


Сказал человек записавший всех монголоидов в монголы и тюрков Ашина туда же. :

Скажи, ты хочешь чтобы казахи отказались от своих предков, о которых помнили и которые есть в шежире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kenan сказал:

Зачем вы настраиваете его против братьев-тюрков? Многие говорят ему правду, но конфликт тут не в сути дела а в раздражительных мелочах. Все от привычки выражать мнения конфликтным путем. 

Кстати вы и сами слушать и принимать правду отказываетесь. Никто у нас по днк историю не строит, исследования днк лишь подтвердили правдивость народной памяти о предках. 

Оказывается я его настраиваю,против братьев тюрков,у меня даже нет слов:D, (теория заговора?) ,я его просто предупредил, готовься!(из-за его нестандартных для тюрка взглядов :D).и что? вы не навалились на него толпой? я говорю неправду? :D

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Оказывается я его настраиваю,против братьев тюрков,у меня даже нет слов:D, (теория заговора?) ,я его просто предупредил, готовься!(из-за его нестандартных для тюрка взглядов :D).и что? вы не навалились на него толпой? я говорю неправду? :D

Ну как бы расистские обороты мало кому прибавляют популярности. Потом он сбавил и норм общаться начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Le_Raffine сказал:

Ну как бы расистские обороты мало кому прибавляют популярности. Потом он сбавил и норм общаться начал.

Не понял? я желтый  монгол настраивал  его против более европеоидных тюрок? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mechenosec said:

Оказывается я его настраиваю,против братьев тюрков,у меня даже нет слов:D, (теория заговора?) ,я его просто предупредил, готовься!(из-за его нестандартных для тюрка взглядов :D).и что? вы не навалились на него толпой? я говорю неправду? :D

Нет, вы как обычно драматизируете называя обычную для форума дискуссию "навалившимися" тюркскими братьями.

Это же вы считаете себя "борцом с множественными тюркскими ордами в интернете", даже ник у вас боевой) 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Не понял? я желтый  монгол настраивал  его против более европеоидных тюрок? :(

 

Нет. Он сам "в хату не так зашел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти пирамиды (Египет, Америка, Китай) являются отображением одной идеи. И в Америку эта идея пришла через Берингов пролив. Вряд ли идея пересекала континенты. Скорее она вышла из центральной части в разные стороны. Но народы в Египте, Китае и Америке совершенно разные по происхождению и верованию. Вы считаете что древние астрономы пост-ледникового периода были уйгурами Орхона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Не понял? я желтый  монгол настраивал  его против более европеоидных тюрок? :(

Мы тут как-бы в не равных условиях. 

Нельзя показывать к кому-то симпатии, иначе скажут типа подстрекаете. 

Также "юзерам батырам" нельзя показаться излишне доброжелательным к "юзерам баатрам", иначе свои "заЧмырят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kenan сказал:

Нет, вы как обычно драматизируете называя обычную для форума дискуссию "навалившимися" тюркскими братьями.

Это же вы считаете себя "борцом с множественными тюркскими ордами в интернете", даже ник у вас боевой) 

:D

:D это всего лишь,перевод на русский моего рода-Ульдючинер,((ульд-меч),ну как у Гандзакеци :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Le_Raffine сказал:

Ну как бы расистские обороты мало кому прибавляют популярности. Потом он сбавил и норм общаться начал.

Знаком с "расизмом" лет с 3-Х от роду. Ничего "криминального" не заметил. Формат "смс" как бы подразумевает более краткое изложение, что может показаться как грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мерген сказал:

Знаком с "расизмом" лет с 3-Х от роду. Ничего "криминального" не заметил. Формат "смс" как бы подразумевает более краткое изложение, что может показаться как грубость.

халха-х...ялха это типа ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Bas1 сказал:

 

 

Единственное коробит, что вскрывать по весьма натянутой причине не хотят. 

А так меня их аргументы вполне устраивают, если они действительно из нассыпи сделаны, а не из камней. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bas1 сказал:

Все эти пирамиды (Египет, Америка, Китай) являются отображением одной идеи. И в Америку эта идея пришла через Берингов пролив. Вряд ли идея пересекала континенты. Скорее она вышла из центральной части в разные стороны. Но народы в Египте, Китае и Америке совершенно разные по происхождению и верованию. Вы считаете что древние астрономы пост-ледникового периода были уйгурами Орхона? 

Я по данной теме вообще ничего не считаю, тк очень слабо разбираюсь. 

Учённые выдвигают теории о связях в пирамидальных строениях. 

Просто на западе ввиду закрытости Китая, действительно тогда считали и считают якобы из строили не китайцы. 

Я думаю китайские аргументы очень сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Uighur сказал:

Единственное коробит, что вскрывать по весьма натянутой причине не хотят. 

А так меня их аргументы вполне устраивают, если они действительно из нассыпи сделаны, а не из камней. 

 

Идея более ранняя чем захоронения. Это можно понять по пирамидам ацтеков. Они ее используют в ритуальных целях. И пришли в Америку они десятки тысяч лет назад. Очаг цивилизации видимо действительно был в Восточной степи. Прометей царь скифов был символом новых знаний для людей. И шумеры пришли явно не из Бахрейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...