Перейти к содержанию

Канат

Новички
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Канат

  1. Скорей всего казаки это тюркский народ со словянским языком................
  2. У кого-то слышал что бойницы китайской стены направлены не на север а на юг, т.е. для защиты от юга. Возможно я так думаю что стену создали не китайцы а совсем другая цивилизация, это потом китайцы использовали стену от кочевников.
  3. Тарышы это мой 15 предок последний сын Танаш бия. Танаш бий был намного старше Тамерлана, Тохтамыша и поэтому эти люди ездили к нему в Сибирь за советом. Тарышы был сыном Танаша от второй жены и первая жена Танаша Айша назвала его Тарышы сказав при этом: "Тукумдары тарыдай тарасын" чтоб "потомков было много" . А у Ашамайлы настоящее имя Гали вернее всего был наверное мусульманином так как жил во времена караханидов. Ашамайлы мой 28 предок и ашамай с казахского это верблюжее седло, вторая тамга кереев ашамай (Х) - косой крест. Ашамайлы жил в 8-9 веках, а кереи приняли несторианство в 1000 году (11 век).
  4. Салем всем! Мира вам! Я сам из кереев. По моей родословной(шежире) Керей мой 32 предок. У Керея был один сын Манликаган от него два сына Арыстанбек и Асланбек. От Арыстанбека один сын Наурызхан от него два сына Ашамайлы и Меркит. Ашамайлы настоящее имя Гали мой 28 предок жил во времена Караханидов (8-9век). Как вы думаете возможно от этого Меркита разросся народ или Меркиты были известнее ранее 8-9 веков и просто мои предки взяли имя соседствующего племени?????
×
×
  • Создать...