Перейти к содержанию

башгирд

Пользователи
  • Постов

    1206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

башгирд стал победителем дня 23 января 2021

башгирд имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Страна
    Беларусь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения башгирд

Старожил форума

Старожил форума (4/5)

63

Репутация

  1. То есть нет обоснования. Тут некоторые не помнят даже, что сами сказали пару постов ранее, а мне предлагаете перерыть весь форум, чтобы найти ваши пустые утверждения или априори согласиться с тупизмом.
  2. Не проявляйте гениальность, а просто вдумчиво читайте с начала... А так как такого не наблюдается, то бесполезно объяснять по N-кругу одно и тоже...
  3. Так приведите эти факты и отсутствие противоположных.
  4. Где такое было? Читайте полностью, а не выдергивайте пару слов и помните, что сами попросили, кто левый фланг и тд. За ВАС думать сложно А монгольский термин использовал по вышеприведенной ссылке, читайте внимательно и не флудите.
  5. Выше уже сказано. И добавьте джунгар
  6. А если фронт идет с севера на юг, тогда где правый и левый фланг? А если придется держать круговую оборону, то применяя обозначения по сторонам света "снесет крышу". Поэтому данное применение ориентации применимо для сугубо конкретного случая.
  7. Мне известно Джунгары (от зуун гар- в переводе с монгольского левая рука, когда-то – левое крыло монгольского войска) или рука- kол (орду) — фланг (войска) - саҕ (сол)-kол – правый (левый) фланг войска 3kол 1) — рука 2) — войско
  8. http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/539-венгры-мадьяры-кто-они/&page=2 comment=13682, (подробнее в «Венгры и джунгары - близнецы братья»// Скифы, Саки, Сарматы)
  9. Такого не писал: Венгры монголы? ??? Барунгар тогда кто? ??? Поясните что это такое?
  10. Джунгар. Конкретно какие племена посылали свих воинов в левый фланг точно не знаю, но явно не негры.
  11. Венгры не иштяки (центр, центровые!?), а хунгар - правый фланг (букв. рука) - ударный. Такой порядок был у хунну, тюрков. А у центра с правофланговыми всегда тесные связи.
  12. прозвища одинаковые, не путать с народом "остяк"
  13. Такое впечатление, что читаете только пару слов, а остальное игнорируете. Не надо зацикливаться на одном значении. Любое явление надо рассматривать во всем многообразии и не одевать шоры. В ином случае вранье получается. Вот так "айналайын".
  14. Слово "врать" уже стало признаком вежливости? Подпись (2) -это пример, а нужно обоснование и желательно не хуже чем у меня о "мулушки". Однозначно не из некрофильского представления о терминах. Учите логику и не зацикливайтесь на одном кладбищенском мнении.
  15. Мола. У азиатских русских это слово трансформировалось в мулушка, так называют иногда отдельно стоящие мазары, хоть и редко. https://sibariana.livejournal.com/350603.html?thread=2213003#t2213003 54 О верхней худжре, называя ее «мулушкой», А. Симонов сообщил… Подвижники ислама: Культ святых и суфизм в Средней Азии и на Кавказе. Сост. С.Н. Абашин, В.О. Бобровников. М., 2003, с. 84. Худжра - одинокая келья "сводчатые, ульеобразные мулушки обозначали водные резервуары". Н.Н. Каразин. На далеких окраинах В Зайсанском уезде Семипалатинской области, этот памятник (надмогильный) носить название «мулушка» табл. I рис. 6. Надгробныя сооруженiя киргизскихъ степей Кастанье I. А. с. 9 в итоге: Мулушка – обособленное помещение или отдельное строение - мазар, водный резервуар, худжр, памятник надмогильный...
×
×
  • Создать...