Перейти к содержанию

Altan

Новички
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Altan

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Как видно вам просто не нравится что есть монгольский язык и монголькая нация с великой историей. Ваши доводы не имеют никакого научного основания - один лишь пустой треп.
  2. Бред полнейший. Учите монгольский если хотите что перевести. Не позорьтесь подобными опусами
  3. Как видно вы несведущи в уйгурской письменности раз не знаете элементарное павило, что Боорчу и Богурчу пишутся одинаково на вязи. Монгольское слово Баатар, пишется Багатур. Именно в этой форме монгольское слово Багатур пришлов в 13 веке многим покоренным народам в форме Богатырь, Бахадур.
  4. Кит-буга -это уже иное поколение, представитель покоренных народов, ставший часть монгольского государства. Первые полководцы были только монголами, поэтому его не могло быть в списках нойонов тысячников в 1206 году.
  5. Туру-Байху Гуши хан (1582—1654)- хан хошуудов, входившие в ойратский союз, вел свою линию от Хасара.
  6. Боорчу - самый первый и главный Нойон и Нукер Чингисхана из племени арулат. Командир всех армия и десница Великого хана
  7. Сайн уу? не нашел подобной ветки осбуждения про потомков родных братьев Тэмуджина. Известно что хошуутские ханы вели свою родословную от Хасара. Также было много известных потомков Бельгутая, в том числе среди бурят. Хотелось бы собрать инфо по потомков боковых ветвей, которые также являлись представителями Алтан Ураг. Кроме братьев Тэмуджина, должны быть потомки братьев Есугея - Некун-тайджи, Даритай-отчигин. Также были двоюродные и троюродные братья - Сача бух, Тайчу, Бури бух. https://www.youtube.com/watch?v=52E3REaq-qQ
  8. Altan

    Буряты

    Тунгусы исчезли из-за того что уничтожили их природный образ жизни, в котором они жили в гармонии с собой.
×
×
  • Создать...