Перейти к содержанию

Воевода Владимир

Пользователи
  • Постов

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Воевода Владимир

  1. Я конечно не "велика шишка", но тоже из-за этого перестал по нескольку раз в день заглядывать. Мне гораздо интереснее слушать серьёзных дядей, могущих снабдить серьёзной информацией, чем разбирать кучи словесного мусора, которым место, в лучшем случае, в жёлтой прессе.
  2. Так проще за кем-то идти и орать, что он дорогу не правильно прокладывает, и самому не напрягаться. Лев Николаевич стену лбом пробивал, а большинство остальных сидело тихо, как мышки - кабы чего не вышло. Зато теперь все герои...
  3. Как в старом анекдоте: "- Тебе нравится как Шаляпин поёт? - Нет! Дрянь ужасная! - А ты его слышал?(удивлённо). - Конечно! Мне на днях Петька его напел..."
  4. Для начала укажите где Лев Николаевич писал про плохие этносы. А потом и поговорим. Надоело мне, что всяк "навешает" на человека то, чего он не писал и не говорил, а потом доблестно атакует.
  5. Где-то читал что значение было "пахарь". И ещё чуть-чуть: НАРОДЫ АМУРСКОЙ ЗЕМЛИ.
  6. Слово "любитель" не индульгенция на хамство. Наведение порядка хорошо, а то я перешел с ежедневного посещения сайта на раз в две недели.
  7. А это ничего, что изгиб появился куда как ранее появления монгол в японии? К. С. Носов "ВООРУЖЕНИЕ САМУРАЕВ"
  8. А стоит ли вообще употреблять выделенный термин? Талейран был беспринципным мерзавцем. Предложение быть толерантным дурно пахнет.
  9. А я лично - абсолютно не уважаю. Рекомендую почитать воспоминания его офицеров, тех кто в живых остался. Садист святым быть вряд ли может...
  10. Где факты, что фальсификация, а не ошибка? Без фактов сказанное oquzer является КЛЕВЕТОЙ!
  11. Подозреваю, что это было обусловленно более сложной и тонкой техникой владения цзянем, чем дао. Точно так же, как и цянь шу, считается сложнее гунь шу.
  12. Честно сказать, Дмитрий, Вы для меня, как говорят китайцы, "потреяли лицо".
  13. Всё это уже было, кухарка имела возможность государством управлять, издавали приказ номер один, который изнутри нашу армию разложил... И так далее, и так далее. Почему, Дмитрий, Вы себя более компетентным считаете, чем специалисты? На каких основаниях? Вы прошли весь курс наук, что и они, и превзошли его? Вы много лет практики в данной области имеете? Вы знаете основные проблемы из нутри, а не по наслышке? Вы хотите что-то взять под контроль, а Вы с себя начать не пробовали? Ибо прежде чем что-либо писать всегда думать следует. Вы тут вещаете от имени народа. Я тоже часть этого народа но я Вам, лично такого права не давал. На каком основании Вы себе его присвоили?
  14. По поводу зверств казаков приведите пожалуйста факты. Насколько мне известно зверство во время восстания проявили как раз не казаки, а... обыватели города Благовещенска. На "ПРЕДЫСТОРИИ" вешал заметку про инцендент с потоплением китайцев в Амуре. Завтра могу ссылку дать, если интересно, ибо сейчас я с телефона и не получится. Добавленно 04.02.07г. События в Благовещенске 1900 года
  15. На сайте Военная литература есть хорошая работа: Корсаков В.В., "Пекинские события". Записки доктора русской дипломатической миссии, наблюдавшего воотчию осаду миссии. Согласен с уважаемым Daichin-Baatar, что вокруг китайского цюань-шу очень много легенд сказочного характера, мало связанных с действительностью...
  16. Пусть с запозданием, но пррисоединяюсь со своими искренними поздравленьями! Счастья, здоровья и удачи!!!
  17. Господа, не съезжайте, пожалуста, с основного сюжета темы, ради него я тему читаю, и подозреваю, что не я один...
  18. Если интересно, то есть 3 тома сборников "Русско-монгольские отношения". Там можно кое-что почерпнуть. Восновном это отписки в столицу от людей служилых.
  19. Если писать в русле теории Фоменко, то я бы сказал что это один и тот же человек!!! Ха-ха! Господа эти забывают одно, что есть всегда в мире балланс - нельзя врать бесконечно. Но я отвлёкся от темы, прошу прощенья. Но как монголов не было, если есть и китайские источники, и персидские, и русские и европейские, в которых они упомянуты??? Те же Рубрук и Карпини тоже когто встречали, или у них были галлюцинации???
  20. Уважаемые хозяева сайта и их помощники. Я хотел бы попросить как-то решить проблему цитирования. Некоторые участники сайта не утруждают себя выделением отдельных цитат из сообщения собеседников, а так как часто цитируемые посты большой длины, то посты с цитатами, особенно если идёт 2-е или 3-е цитирование, безмерно распухают. Приходится рыскать туда-сюда и часто забываешь, что сказал тот или иной собеседник. Всё это создаёт большой информационный "шум". Я понимаю что Вы не вездесущи, но что-то надо все-таки с этим делать. Иначе мне, да и думаю не только мне, станет просто не интересно сюда заглядывать... С уважением, Воевода Владимир.
  21. chilagun А нет ли у Вас других фото памятника Субудаю? Не с тыла так сказать.
×
×
  • Создать...