Перейти к содержанию

ZabGuran

Новички
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ZabGuran

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. ZabGuran

    Буряты

    1. А зачем бурятам интегрироваться в РУССКУЮ действительность??? В РОССИЙСКУЮ они интегрированы давно, полноценные граждане России. По уровню жизни, уровню образования - так повыше большинства других народов России, включая собственно русских. 2 Особых проблем интеграции с русскими (как народа с народом) для российских бурят вроде бы тоже нет. С русскими вместе живут почти четыре века (а если посчитать время улуса Джучи - так и вдвое дольше...)
  2. ZabGuran

    Буряты

    Раскрою Вам страшную тайну: не только в Улан-Удэ, но и во всей России почти все говорят по-русски! Из бурят разве что старики на глухих стоянках попадаются слабо владеющими русским языком. Не считая, конечно, переселенцев из Китая или Халхи... В Улан-Удэ знакомых бурят имею много - у всех дети двуязычные, в быту между собой чаще используют бурятский. На улицах бурятская молодежь между собой, как правило, общается на бурятском, если с ними нет русских в компании, конечно. В общем, ученые - они такие ученые....)))
  3. ZabGuran

    Буряты

    Прожив всю жизнь в Забайкалье и постоянно общаясь с бурятами, не встречал еще НИ ОДНОГО БУРЯТА, не владеющего бурятским языком.... Интересно, где такие водятся???? Может в Москве? )))
  4. Вообще-то по забайкальски, чалдоны - это каторжники и их потомки... )))
×
×
  • Создать...