Перейти к содержанию

Батый

Новички
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Золотая Орда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Батый

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Батый

    Бородач

    Если борадач нападает на слабых и больных животных, то почему бы ему не сбрасывать с обрывов в пропасть и ослабленных людей? Непонятно, почему ученые сомневаются в достоверности таких сведений?
  2. Естественно. Как следует хотя бы из первого поста темы, где написано как эти "замечательные" Струве и Дьяконов грызутся друг с другом, придираясь даже к "тембру голоса и форме тела" По мне, так великие и замечательные люди должны вести себя несколько иначе. Добавлю, отказывая Струве и Дьяконову в замечательности и величие, а не хочу сказать что они плохие, бездарные и т. п. Обычные исторические исследователи, коих на свете немало, со своими человеческими слабостями...
  3. У шумеров была великая цивилизация, но вот ее исследователей вроде Струве и Дьяконова я бы не стал называть замечательными и великими людьми при всем к ним уважении.
  4. Повседневная одежда турок от одежды европейцев отличается более скромной расцветкой. Декоративные элементы кружево, оборки, стразы, в ней почти не присутствуют. Кроме того, турецкая национальная одежда более закрытая, и фасонов обтягивающих силуэт в ней практически нет. Обувь на высоком каблуке используется лишь в редких случаях, так как в Турции такая обувь не пользуется большой популярностью. Турецкая национальная одежда в нынешней Турции, лучше всего сохранилась в деревнях. Основным неизменным элементом являются шаровары, напоминающие мешковатые штаны (шельвар), рубаха (гёмлек), сложносоставная юбка (ючетек), жилетка (йелек), пояс (кушак) и обязательно головной убор (колав). Причем шаровары и рубахи носят как мужчины, так и женщины. Изготавливаются шаровары обычно из темной материи и при пошиве зауживаются к низу. Именно такая форма шаровар очень удобна для работ в поле, когда приходится сидеть в позе «по-турецки». Турецкая рубаха напоминает тунику, только без плечевых швов. Женщины поверх рубахи надевают длинное платье (энта-ри), которое должно прикрывать пальцы ног. На платье иногда надевают распашной жилет или жакет (инчик). Жилет, так же является элементом свадебного наряда каждой девушки. Женским головным убором является косынка или платок. Пожилые женщины используют два платка, тщательно закрывая волосы, рот и подбородок. Из обуви женщины носят либо кустарные полуботинки, либо сапоги, а летом и вовсе ходят босиком. В городах надевают туфли фабричного производства. Мужчины рубаху заправляют в штаны, а поверх надевают короткий жилет. В холодное время года носят теплую куртку (чепкен). Поверх жилета наматывают длинный пояс (3-4 метра) в котором хранят табак и деньги. Пастуший плащ (кепепек и аба) так же можно отнести к национальным элементам одежды. На ноги мужчины надевают кожаные туфли со слегка загнутыми носками (йемени), или деревянную обувь. Голова, лицо и шея у мужчин остаются открытыми, за исключением части головы, которая покрывается традиционным головным убором. На улицах турецких городов, в отличие от европейских, постоянно можно встретить людей одетых в национальную одежду.
  5. Насчет золота Колчака и прочих белогвардейчев - существует много мифов, преданий, историй и обычно их придумывают мошенники и авантюристы, чтобы выманивать деньги у наивных кладоискателей или попросту обманывать публику.
  6. В Википедии имеется отдельная страница, посвященная Церену Балзанову http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%E7%E0%ED%EE%E2,_%D6%E5%F0%E5%ED_%D1%E0%ED%E4%E6%E5%E5%E2%E8%F7
×
×
  • Создать...