Перейти к содержанию

Сергей Калашников

Новички
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сергей Калашников

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. На тайменя следующей зимой на Енисей. Правда я там без деталей. Мало знаю.Не успел ответить - пропала Ваша подсказка. Но я ею воспользовался. Спасибо.
  2. Огромное спасибо за вмешательство. Хоть и не по исторической теме, но замечание для меня ценное.
  3. Прошу помощи у посетителей сайта. Я сочинил повесть (фантастика), где действие происходит в Минусинской котловине с 1206 по 1209 гг н.э. - то есть на территории Кыргызского каганата = Древнехакасского государства. Естественно, детали быта, обычаи и исторические события представлены мною на основании данных, с которыми ознакомился через Интернет. А там всего много и оно довольно запутано. Возможно, найдётся кто-то, кто указал бы мне на непроизвольно допущенные ошибки, поскольку вероятность выхода этого опуса на бумаге отлична от нуля, и было бы обидно неверно информировать читателей. Да и с сайта читают. Проблема ещё и в том, что место и историческая эпоха известны немногим, соответственно, выдаваемая мной информация может быть воспринята, как основополагающая, и тогда, если наошибался, мне будет очень стыдно. Адрес написания http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/druzhbaskwozxwekadoc.shtml Мой мейл s.kalashnikov1@yandex.ru
  4. Спасибо. Так и думал, но до конца уверен не был.
  5. Ещё хотел бы спросить про Кыргызский Каганат в начале XIII века. Применяли ли там каменный уголь? Для отопления жилищ? Для выплавки железа? (знаю что он не слишком хорошо коксуется, но ведь тогда применялся не совсем современный доменный процесс)
  6. Да, я именно о них и спрашивал. И библиотеку сайта просмотрел, хотя, конечно, мог что-то упустить. Огромное спасибо.
  7. Да. Именно о них я и спрашиваю. Как я понял тема Кыргызский Каганат именно им и посвящена.
  8. Хотелось бы узнать относительно положения дел в Кыргызском Каганате на начало XIII века: Было ли ткачество? Из шерсти7 Из льна? Из хлопка? Культивировались ли: Лён? Хлопок? Кунжут? Могли ли к востоку от озера Итколь встречаться пашни и глиняные домики земледельцев? Или - только пастбища? Из материалов, с которыми мне удалось ознакомиться, однозначных выводов сделать не удалось.
×
×
  • Создать...