Перейти к содержанию

XAR TATAAR

Пользователи
  • Постов

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Mongolia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения XAR TATAAR

Опытный пользователь

Опытный пользователь (3/5)

0

Репутация

  1. XAR TATAAR

    Алтайцы

    Поздравляю Амыр! Гуруй, Гуруй !
  2. Одними стрелками битвы не выграешь. Всё-таки ойраты отправляли в качестве «пушечного мяса» на фронт вспомогательных родов кэрэйтов, найманов,мергедов и кыргысов.
  3. Баярлалаа.Аза. Чамд бас сар шинийн мэнд!
  4. Получается и, на самом деле, кияты никуда не исчезли, их не вырезал полностью «варвар» Чингисхан и монгольских купцов "щенок" Кайрхан тоже.
  5. Это самая смешная сказка, которую я услышаю на ряду с «Ну, погоди! ... одних из самых знаменитых персонажей русских народных сказок — Илья Муромец. ...Подобное я уже услышал много.
  6. XAR TATAAR

    Цаатаны

    http://en.wikipedia.org/wiki/J%C3%B6chi_Khasar
  7. ДУНСЯН ДУНСЯН (самоназвание широнгол-монголн) - народность общей численностью 390 тыс. чел., проживающая на территории Китая. Язык - дунсянский. Религиозная принадлежность верующих: мусульмане-сунниты. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/17378
  8. Однако и казахи-дулаты ничего общего не имеют с дуклатами,которые были монголами-нирунами.Тезки.
  9. Завоевание монголами Казахстана В XII веке племена, которые впоследствии стали называться монголами, занимали обширные степные территории от Амура на востоке до верховьев Иртыша и Енисея на западе, от Великой Китайской стены на юге до границ Южной Сибири на севере. Крупнейшими племенами монголов, сыгравшими важную роль в последующих событиях, были татары, кереиты, найманы, меркиты и собственно монголы. Племена монголы занимали большую часть бассейна рек Орхона и Керулена. Подготовка Чингисхана к завоеванию Средней Азии и Казахстана. Вторжение монголов в Жетысу, во внутренние районы Казахстана. Героическое сопротивление населения нашествию монголов. Разрушительные последствия монгольского нашествия для Казахстана. Поход начался в сентябре 1219 году с берегов Иртыша. При подходе к Отрару Чингисхан оставил для его осады войска под началом сыновей Чагатая и Угэдэя, Джучи хана отправил к низовьям Сырдарьи – на города Дженд и Янгикент, третий отряд покорял города в верховьях Сырдарьи, а сам Чингисхан с основными силами пошел на Бухару. Правитель Отрара Каир-хан защищался отчаянно, до последней возможности, крепость была взята в феврале 1220 г. Каир-хан был жестоко казнен. Героически защищались жители других присырдарьинских городов. Крупнейшие города: Отрар, Бухара, Ходжент, Самарканд, Нишапур - были взяты монголами и обращены в руины. Хорезмшах Мухаммед II уплыл на остров Ашур-Ада и скончался здесь от горя и лишений в декабре 1220 году. Война продолжалась и после его смерти. Гургандж - древняя столица хорезмшахов - защищался более семи месяцев. В конце концов, он был взят штурмом и разрушен до основания. По словам арабского путешествиника Джувейни, бывшая столица огромной империи «превратилась в место прибывание шакалов». В течение лета и осени 1221 г. монголы захватили Балх, Термез, Андхуд, Мерв, Тус, Герат и другие города и крепости Хорасана. Все население этих крупнейших городов мусульманского Востока было вырезано или продано в рабство (при этом только в одном Мерве было перебито около 500 тыс. человек). Очевидец крушения державы хорезмшахов историк Ан-насави писал: « Люди стали свидетелями таких бедствий, о которых не было слышно в минувшие века, во времена исчезнувших государств. Кровопролития, грабежи и разрушения были таковы, что селения были покинуты, а земледельцы уходили голые. Было извлечено открытое и закрытое, выжато явное и спрятанное, и стало так, что не было слышно ни блеяния, ни рева: лишь кричали совы и отдавалось эхо». http://tarih.ru/mongol/
  10. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD_%28%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F%29
  11. Где это вы видели оскорбления, подколы в этой теме? Исключенный\Касак\,Собака\Ногай\ и Татар это оскорбления? Вы оскорбляете монгольский народ !
×
×
  • Создать...