Перейти к содержанию

BlackWolf

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BlackWolf

  • День рождения 05/02/1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Египет

Посетители профиля

5556 просмотров профиля

Достижения BlackWolf

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. Да, насколько я понял, овчарки изначально выводились как пастушьи собаки.
  2. Прошу не считать меня глупым Судя по фотографии, это однозначно НЕ КИТАЯНКА и НЕ ЯПОНКА, но отдаленно напоминает МАНЬЧЖУРКУ ИЛИ БУРЯТКУ.
  3. Народы с 17 миллионолетней историей??? Звучит, мягко говоря, жутко неубедительно.
  4. BlackWolf

    Хазарейцы

    Думаю, надо учитывать влияние индоиранских языков. 1. Шейхали - не знаю, 2. Бесуд - у монголов есть род БЭСҮД, 3. Дайзанги - напоминает мне ДАЙЧИН (воинственные) 4. Урузгани - какие-то УРУСЫ 5. Джагури - ЖАГАРЫ (так монголы называли в древности индусов) 6. Дайкунти - не знаю 7. Фулади - не зна 8. Якауланг - ЖАВХЛАН (ЖИБХУЛАНГ на старомонгольском) высокородный, удачливый
  5. Никогда об этом не слышал. Не могли бы дать больше информации на данную тему?
  6. Хэрэйд Монголу Уучлаарай, Та ямар учраас гол сэдэвт нийцэхгуй энэ зуйлийг бичив ээ? Перевод: Извините, но почему Вы написал это, не касающиися основной темы?
  7. Небольшое уточнение. Озеро Буйр-нуур (на востоке Монголии) в Внутренней Монголии называют Хулун-Буйр.
  8. Можно примеры общих корней с самодийским языком? Я думал, что сяньбийский язык был монгольским?
  9. Культ личности Чингисхана сохранялся в Монголии на протяжении 800 лет. Несмотря на гонения и запреты в период СССР, этот культ существовал. В частности, в 1962 году была попытка празднования 800-летия Чингисхана, но тут вмешалось КГБ. Были выпущены открытки посвященные этой дате, которые являются большим раритетом в настоящее время. И никакого раздутия культа НЕ БЫЛО. Произошло только восстановление утерянного статуса Великого Императора Монголов.
  10. Уважаемый Акскл Это Вас теперь надо называть непробиваемым.
  11. Видимо моя теория не всем понравилась. Но я тут ищу людей, говорящих по маньчжурски. Пытаюсь найти тунгусские корни имени Тэмуджин.
  12. Уважаемый Акскл, как я писал ранее, не надо особо кичиться о том, в чём не имеете никакого понятия. Советую Вам найти и почитать материалы по истории Монголии 1921 - 1991 гг. Вы совершенно не знаете какие репрессии и какие гонения проводились в Монголии в связи с именем Чингисхана. Вы не читали книг, которые печатались в этот период. Изучите сначала историю "оппонента", которым на данный момент является Монголия, и уж потом выкладывайте свои мысли.
  13. Уважаемый Администратор, Это уже переходит все границы. Я считаю это оскорблением.
  14. Я вот подумал и надумал следующее. Чингисхан получил свое имя в честь татарского воина Тэмуджин-Угэ. Исходя из того, что татары считаются народом тунгуского происхождения, значит данное имя должно иметь тунгусское происхождение. Версия, что Тэмуджин происходит от тэмурчин (на старомонгольском) и тэмэршин (на тюркском) со значением "кузнец", честно говоря мне кажется сомнительным.
  15. Калмыцкие мэркиты, я думаю, не являются меркитами времен Чингисхана. Скорее всего калмыцкие меркиты происходят от слово "мэргэн" и "мэргэд" в множественном числе, что значит "меткий".
×
×
  • Создать...