Перейти к содержанию

povodok w

Новички
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент povodok w

  1. Ну , значит историческая лужайка очищается от "мусора"!
  2. Уважаемый Rust! Спасибо , конечно , участникам форума за ответы на мои вопросы , но хочу обратить внимание вот на что! Я дилетант , но за время участия в этом форуме я узнал об истории Центральной Азии больше , чем в школе , институте (не историческом!) и , просто по жизни! Спасибо , еще раз за это! Но! Если бы я не имел возможности общения с "фольк-хисториками" и такими же "чайниками" , как я , не имел бы возможности высказывать свое дилетанское мнение , порой слишком эмоционально , я , скорее всего , появлялся здесь в разы реже и , соответственно , узнал бы в те же разы меньше! Уж так уж многие из нас устроенны. Интерес подогревается равноправным живым общением. А , согласитесь , вступать в наивные споры со многими уважаемыми форумчанами-историками было бы , по меньшей мере , не уместно! Их можно только глупо спросить и получить умный ответ! А "серьезные товарищи" перестали посещать этот форум не из-за "детского сада" и "песочницы", просто они уже все сказали! P.S.А посещаемость правда упала , или мне кажется?
  3. Жаль , что никого не заинтересовала моя информация. Скоро опять буду в тех краях , постараюсь быть более внимательным. Может металлодетектор купить?
  4. Кайрат Закирьянов доказал таки , что монголы это казахи и есть? Если не доказал , то и читать не буду! А вообще ,все эти доказательства - полная иллюзия! Есть память народа . Я ни сколько не сомневаюсь , что в этногенезе казахского народа принимали непосредственное участие потомки воинов ВХ , но доказывать , что все действующие лица той исторической драммы чудесным образом оказались компактно на территории Казахстана , по ходу пьесы поменяв собственное имя "монгол" на имя "казах", считаю по меньшей мере политико-патриотической конъюктурщиной.
  5. я с другого калькулятора , а тот не выключенный остался. Не смог зарегестрироваться.
  6. Монголам , помню , дань какую-то платили , казахам - точно нет! А на счет шовинизма , я сам в Москве неуютно себя чувствую , это ж не город , а третий Каракорум какой-то! На счет голода и радиации , так этого добра и у нас с избытком хватает , ничем мы не лучше вас. А молодежь ваша в 86 году , скорее всего , плясала под дудку местных политических бонз.И русских беженцев из Казахстана я в то время своими глазами видел в Красноярске. Казахского , к сожалению , не знаю . Да , кстати! А какой породы ваша лошадь? Или это вы образно про пол-мира?
  7. АксКерБорж Точно! Это не национализм. Это юношеский патриотизм!
×
×
  • Создать...