Перейти к содержанию

Timur

Новички
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Timur

  • День рождения 01/25/1985

Старые поля

  • Страна
    Исландия

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Якутск

Достижения Timur

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Реконструкции по костным останкам : Слева - №178; справа - №92. Первая выполнена российскими антрополагами(Нечвалода), вторая венгерскими. вообще-то реконструкция по черепу не очень точная система как я думаю. Все зависит от фантазии человека который лепит из тесто. Когда-то где-то читал, что при реконструкции внешности по черепу процентов 20 - это фантазия реконструктора, остальное довольно точно. Но, возможно, эти 20% как раз создают общее впечатление.
  2. У якутов 95 % N1c1 по всем выборкам якутская N1C Общий предок 300 лет об этом писали Академики РФ Что за бред? Тюрин - никакого отношения к РАН не имеет. Скорее к какой-нибудь Академии новой хронологии или прочая ересь. Якутская ветвь N1c выделилась от общей около 5 тыс. лет назад, какие к черту поморы и казаки! Ближайшие к нам образцы, тоже относящиеся к якутской ветви N1c, обнаружены в очень малом количестве у тюрко-монгольских народов и народов Центральной Европы.
  3. Доброго времени суток! Предлагаю Вашему вниманию фотоколлаж, размещенный на якутском форуме. На данной фотографии присутствуют казахи, киргизы, буряты, монголы, уйгуры, алтайцы, саха и один хакас. Сможет ли кто-нибудь угадать кто к какой национальности относится? Ссылка на якутский форум: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1173722
  4. И изначально они были монголоидными, стоит посмотреть персидские и индийские гравюры )). А вообще, спор об изначальной принадлежности к какой то расе - бессмыслен. Чем дальше на запад, тем больше европеоидности у тюркоязычных народов, чем восточнее тем монголоиднее, это естественно. В древности наверно было тоже самое.
  5. Timur

    Саха, Якуты

    Какие у вас гениальные умозаключения, однако. А с вопросом даже не знакомы видимо. Вы хоть читали монографию Федоровой? Или только через Тихонова знаете про нее? В Кёрдюгенском захоронении, относимом исследователями к ымыяхтахской культуре, найдена гаплогруппа А4, которая на сегодняшний день выявлена только в популяции казахов. Отличающийся на 1 мутацию гаплотип обнаружен у некоторых представителей якутов, эвенков, манси, орочонов. Как на основе этого можно делать вывод, что тюрки произошли от якутов? Не понимаю...
  6. Timur

    Саха, Якуты

    Я не проживаю в Исландии, при регистрации ненароком, скажем так, указал эту страну :-). Исправлюсь, во избежание дальнейших недоразумений и обличений. Я написал, что Тихонов имеет опосредствованное отношение, разницу чувствуете? Но в любом случае его книга несет мало научной ценности, просто "размышления автора на тему ...". Так про какое "все большее число исследователей" вы говорили?
  7. Timur

    Саха, Якуты

    Однако, преувеличиваете вы. Вопрос стоит только в соотношении пришлых и автохтонных элементов. Автор указанной книги - не историк, а медик, к этнографии имеет весьма опосредствованное отношение. Уважаемый А.Н. Алексеев в каком месте "склонен согласиться"? У него однозначная оценка, решающую роль в этногенезе саха сыграли тюркоязычные племена (кулун-атахская культура).
×
×
  • Создать...