Перейти к содержанию

Sango

Новички
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sango

  • День рождения 10/26/1976

Старые поля

  • Страна
    Кыргызстан

Контакты

  • ICQ
    559127909

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кыргызстан, Бишкек

Достижения Sango

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Спасибо за ответ. То что вы написали это в принципе понятно. Меня больше интересовало физиологическая сторона этого вопроса. Так сказать что на самом деле происходит на генном уровне чтоли. И еще вопрос. Я некоторое время жил на юге Кыргызстана, там проживают довольно таки много узбеков. И у них не редкость близкородственные браки. И на примере 3 семей я заметил такую странность, что старшие дети у них обычные дети как дети, а вот начиная с четвертого ребенка, появляются отклонения. Это случайность или закономерность?
  2. Меня всегда интересовало, почему именно 7 колен? Почему не 6? Вряд ли это из-за того что цифра семь является священным для многих народов востока. Есть какие нибудь научные обоснавание на эту тему? Что в действительности то происходит с "кровью"?
  3. Както слышал то ли пословицу то ли поговорку (не суть важно). "Орус менен дос болсоң, айбалтаңды ала жүр!" слышал еще несколько других вариантов, перевод с кыргызского на русский звучит типа: "Если дружишь с русским держи на готове топор". Вот меня интересует есть ли похожие "высказывания"? Ну и конечно интересует происхождение поговорки. Оппа, пардон оказывается есть, прочитал в соседней теме.
  4. Здраствуйте. Хотелось бы узнать откуда взят этот отрезок, вернее источник. Для меня это очень важно. Заранее благодарю.
  5. Всем нежнейшее приветствие По теме могу сказать что кыргызы при приготовлении быджы используют кровь (не везде конечно, есть и которые не делают этого). По ссылке где указаны всякие рецепты кыргызских блюд, скорее всего неправильно указано количество добавляемой крови. Так как кровь для приготовления блюда берется исключительно из брюшной полости (после вынимания внутренних органов). И скорее всего это не более 150-200 мл крови. Если брать мое мнения то быджы с кровью намного вкуснее. Странно, не знал что по исламу нельзя употреблять кровь. Надо будет потолковать с нашими Молдоке. оффтоп: Да не думал что мой первый пост будет именно в кулинарии.
×
×
  • Создать...