Перейти к содержанию

махмуд

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    uzbtristan

Посетители профиля

4075 просмотров профиля

Достижения махмуд

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. По русским (дореволюционным) исследованиям (Брокгауз и др.) у Халха Бурят и Калмаков нету хэнхэрэдов- они появились недавно . Когда Халхинцы стали чуствовать что почва уходит из подног!
  2. Ну это Халхинские источники! Мне нужны источники нейтральных иследований(нехалхинские) наппример русских дореволюционных.
  3. конграт есть-исконно конграт =всегда воевали с калмаками (по родословным)! уч ага-ини калмакга жанг килган шу уч ага-ини дан конграт эли таркалган
  4. Это потому что Мы повлияли на арабов! Халк или Халоик- исконно тюркское слово! Как писали великие весь мир промзошел и принадлежит тюрку!
  5. Эх !!!!!!!!!!!!! Хотел Я узнать на этом форуме куда подевали Халхи своих конгратов! да видать это гос. тайна Великого Халха - и нам смертным иностранцам входа нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
  6. махмуд

    Узбеки

    И всетаки Мы говорим на тюркском Не знаю как Вы но мне ближе тюркское окружение (хотя с некоторыми из них Мы имеем разногласие). Это наверное потому что Я долгое время прожил в Тадж-стане где окружало Нас чужое высокомерное а иногда и враждебное окружение.
  7. Вообщето по арабски "ахли"-народ , а не Халк
  8. Насколько Я помню Марко Поло упоминает варваров Кубилайхана. также упоминает варваров трухпен(туркмен) и вообще всех кочевников называет варварами,т. е д. пишет что все варвары по обычаям и законам на одно лицо! и язык уних одинаковый! Во прос в другом на каком языке говорили Великие кочевники -за исключением тунгусо-манжуров которые в это время были на стадии перехода с охотническо-собирательского к кочевничеству!
  9. У совр.Халха нету конгратов. Остатки тюркоязычных могулов на терр.совр Монголии были уничтожены и ассимилированы Манжурами 450лет под китайцами и манжами сделало свое дело!
  10. Насчет мировых ученных ошибочно причесляющих Чингиза к совр.монголом то таких случаев по словам техже европейцев в истории очень много. Например великий Могол -Бабур- Сам себя называл Великим Тюрком!(из Бабурнамэ). Также могло случится и с Чингизханом! Ведь недаром Наши конграты и донграты в свои родословные связывают с Алпомышем(где всегда воюют с Калмаками). а ведь Они пришли в ср. азию с Чингизом из тойже Монголии! Хотелбы Я знать есть ли у совр.Халха конграты и имеется ли у них Алпомиш!
  11. Честно сказать покопавшись здесь и в других форумах не нашел по запросу ничего кроме монгольских и казахских, Мне нужны независимые источники подтверждающие о наличии в Халхах кереев,найманов и т.д. Что так трудно привести ссылку :huh:2 приведите пример того что при Чингизе использовался титул хунтайша- или просто тайша!
  12. А родословные у нечужого народа имеются! И где можно посмотреть родо-племенное деление у Халха, Калмыков и Бурят из нейтральных источников!
  13. А Я то думал что Мы тут ведем здравомыслящую беседу. а оказывается валаволят вовсю
  14. Приведите пример о наличии среди Халха-монголов и калмыков -кереитов,джалаиров,киятов и др. из нейтральных источников(немонгольских). -например исследований русских (дореволюционных) и т.д. Меня интересует родословные чингизидов у Халха и калмаков. с уважением
×
×
  • Создать...