Перейти к содержанию

History7sc

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Qazaqstan

Посетители профиля

4092 просмотра профиля

Достижения History7sc

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. Про байырку - почему вы всегдла так уверено утверждаете, да еще бездоказательно? Может это созвучие. Например кто-то такой же уверенный в инете считал казахскую фамилию Irgebay-uly происходяющей от иркитов на основании внешнего сходства. А это просто созвучие, irge это часть конструкции казахской юрты. Кстати, есть у вас такая часть юрты? Это оффтоп, но любопытно.
  2. 2 whalemeat Вы где-то в начале темы написали про вашу сноху. По моему либо вы судите о ней слишком предвзято (например по себе), либо она у вас неполноценная умственно. Нигде таких казахов нет, по моему.
  3. Всё, эту тему надо закрыть, я и так подозревал что она не нужна. Бас1 Не уводите дальше в оффтоп, откройте соответству-ю тему, вам там отвтетят если смогут по времени, и по желанию. Сами бы выяснили если так интересно, зачем спрашивать. Сунь Ятсен известный человек есть его книги на русском.
  4. Респект вашим националистам, кот-е патриотичнее читсокровных (интересно почему так...). Но вы же не думаете что у нас все дебилы, это здесь на сайте развелось несколько абсолютно неадекватных клонов. Про ваши слова, вы неправы - "у меня возникла мысль, что те казахи, которые не похожи на азиатов наверное чувствуют себя неудобно из-за своей необычной для монголойдов внешности, поэтому и пытаются найти немонголойдные корни казахского народа". Любой вменяемый человек любит себя и свои корни. Независимо какие они у него, монголоидные, негроидные, марсианские, европеоидные...
  5. Tсли честно, я эту тему только ради происхождения Брюса Ли открыл. Дадно, попытка не пытка. Человек уникальный был, имхо. И он кстати не был националистом, безотносительно плохо это или хорошо. Его жена писала что они со стариком Ло Вэй намеренно потакали ханьскому шовинизму в ранних фильмах Брюса (он шел на это чтобы пробиться), и сам признавался друзьям-американцам что его это раздражает. Вот цитата вольная из книги ее - ''они намеренно потакали националистическим тенденциям в китайском обществе...'', ''известна любовь китайцев в кровавым сценам...'', ''еще древние китайские мыслители писали об опасности заложенном в понятии любовь...'' -жестко! мудрецы выдали. И Линда несколько жестко прошлась по китайцам. А сам Ли как-то демонстративно даже, повторял - "Человек везде одинаковый", "я не привязан к какой-либо жесткой системе или философии", его слова. Довольно широких взглядов был (и оправдано, китайцы сейчас уже точно могут себе позволить такую широту, имхо). Но как порядочный человек, он любил свой Китай, просто объективно относился. Про блогспот, мне сказали в Китае он блокируется, так что не знаю пока чем помочь. Еще не получил ответ. Жаль. Спасибо что откликнулись, надеюсь всё будет нормально.
  6. Жаль, а я думал Брюс Ли тюрк. ) Интересная личность. Странно. Напишите на ящик tald75x gmail.com может он (это Вайпер) как-нибудь подключит. Если кто-то из 'наших людей' знает, тоже прошу подсказать в чем дело.
  7. 2'tmadi' А про традицию укитайцев - левират, не ответите то что вам известно? Я читал о ней в книге Линды Ли Кэдуелл "Брюс Ли - человек кот-го знала только я". Оффтоп. Я вас на блог зову еще раз, хоть в кач-ве комментатора, но лучше блоггером. Кто хочет, тоже обращайтесь, но мы незнакомых людей не можем сразу взять блоггерами, наверное (надо подумать). http://domaineturquoise.blogspot.com Иногла ощущение что только нам это надо лично. Как будто много таких блогов по тематике. Поэтому люди и нервничают, пишут в комментах всякую чушь. Хотелось бы уравновешенных людей пригласить.
  8. Спасибо за ответ, так как вы пока единственный кто отреагировал. Но всё же, по моему, это были хунны. По крайней мере у них тоже были династийные браки. Я в этом смысле, а у усуней конечно тоже брачные связи были с китайскими принцессами.
  9. Лучше не скажешь. Мади действительно эрудированый человек, с чувством юмора опять же. Приглашаю Вас и всех желающих на блог http://domaineturquoise.blogspot.com Кажется уже отправлял, но ответа не было. Такие блоггеры нам нужны (надо написать на ящик на блоге, и вам пришлют приглашение). Вас там знают все. На любую тему посты важны. Иногла ощущение что только нам это надо лично. Как будто много таких блогов по тематике. Кстати Асена, Вас тоже знаю давно и лично приглашаю как и Мади. А также Ар_ а, обязательно.
  10. Правильно, так и надо писать. Не шеркесы а сразу сэргэччи якутский. Национальные мотивы свои.
  11. Да, про общетюркского Шора-батыра знаю поэтому и остаются сомнения насчет его именно джунгарского происхождения. Кстати забыл, этот род у казаков не просто Шора, а с добавкой - батыр.
  12. Понятно, спасибо... просто сходство полное у слов Гурбэсу и Курбэсу. Но я так и думал что глагол... Не совсем понятно при чем ваша племенная принадлежность? Речь об "амбиции" которую вы мне приписали, почему-то. Я-то объективно рассуждаю, ни кого не задевая. Или просто я неправильно понял про амбицию. Это все найманы? Подходит только татар (происходит от древний актатар), а у казахов акнайман есть. Вот они - татар, да, 100% наши родичи. Не уверен насчет других, что они найманы - это далу - дулад что ли?, мангуд... тарчин вообще не слышал, кажется... и далее по списку племена тоже не найманы. Может уджиед это ушин (уйсын, уйсун у казаков)? Если так то подходит к далу-дулат - у нас уйсын и дулат в одном союзе Дулат. Хабиад, Хубээд - это может куба какое-нибудь. А почему это Баяуды правят найманами? ))) Ну это так, несерьезно. Не совсем ясно, почему правит чингисид а не найман, если это этнический аймак. Опять же племена не найманские. Но там я уже обнаружил найманов, Вы правы.
  13. Вот именно. Хорошо что вы это говорите им, тем кто не понимает. Кстати почистите личку, она переполнена, хотел отправить вам приглашение на наш блог. http://domaineturquoise.blogspot.com/ Интересно ваше мнение Спасибо. Там нужны такие авторы. Надо только получить приглашение написав, там есть адрес слева внизу страницы. Или как гость пишите в комментариях. И на turan.info/forum Но там вас я не нашел, хотя вы раньше были, теперь там тоже надо написать админу кажется, так как там сайт пытаются взломать хакеры, они переполняют кол-во юзеров, сложно пройти регистрацию. А на указаный блог всех желающих тоже приглашаю как гостей писать свое мнение, вопросы там острые конечно. Там есть ссылка на этот сайт так что это дружеский обмен.
×
×
  • Создать...