Перейти к содержанию

Султан Амангельдиев

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Султан Амангельдиев

  • День рождения 03/11/1980

Старые поля

  • Страна
    Кыргызстан

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кыргызстан

Посетители профиля

2830 просмотров профиля

Достижения Султан Амангельдиев

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Слово сакоо вроде означает на кыргызском языке - немой, скорее всего он не связан с саками, но у кыргызов есть племя саяк, про него и выдвигались версии что они потомки саков
  2. Вирусы сами по себе не могут гибридизоваться,то есть вне клетки они не могут взаимодействовать, вирус может внендряться в геном. Гибридизация, то есть обмен участками генов может происходить при мейозе, так называемый процесс кроссинг-овер. Белки не могут являться по сути тем же РНК, это два различных химических соединения. Есть теория волновой генетики, и если ее доказать то в принципе это и будет объединение науки и религии.
  3. Отнорсительно эндогенных вирусов. Вообще вирусы сами по себе выходят за рамки той же эволиционной модели Ламарка ( относительно градации) ведь вне живых клеток они не могут существовать. По одной из теорий они как бы одичавшие гены, то есть гены которые выпали из генома и стали самостоятельно существовать. Соответсвенно в принципе можно полагать что при выделении отдельных генов, они могут проявить вирусную активность, и легко могут быть идентифицированы учеными как вирусы. Совершенно выпадают из современного понимания жизни прионы- белки которые могут самостоятельно размножаться и приводить к тяжелым заболеваниям. Эволюцинная модель Дарвина пытается объяснить почему организмы видоизменяются. Но как объяснить если громадная часть мутаций сами по себе несовместимы с жизнью, а у организмов в тот или иной момент(при возникновении катаклизмов) вдруг появляется именно нужная мутация, при отсутствии же катаклизмов стабилизирующий отбор ( по версии Дарвина) должен отметать все мутации, и следовательно прогресса не должно быть.
  4. В Ошской и Баткенской областях Кыргызстана проживает достаточно многочисленное племя Нойгутов, которые вроде бы считаются потомками онгутов
  5. Племя Кытай в Кыргызстане проживает в Кара-Бууринском районе, население примерно до 40000 людей, делится на 2 подразделения - собственно кытай и кыйра- по преданиям выходцы из Аксы. кроме того есть много родов кытай в в Ошской области, наибольшее количество которых в Алайском районе. Самые известные выходцы из племени кытай это писатели Ч. Айтматов и А. Жакыпбеков. Интересно было бы узнать есть ли какая-нибудь связь с племенем кытай среди башкирцев.
×
×
  • Создать...