Перейти к содержанию

Bershter

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    The Earth

Посетители профиля

4522 просмотра профиля

Достижения Bershter

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Вы хоть знаете кто такие кафиры? Я заметил у вас склонность к использованию терминологий про которые вы понятия не имеете.
  2. 1.Император Японии может верить во что ему угодно. Фараон например верил в жука скарабея. Это не означает что все японцы стучат в бубны и верят в духов водоёмов. Религия императора это всего лишь дань традиции посвящения в сан имератора как и 1000 лет назад.При чём тут мы с вами? 2. Вы человек 21 века , который знает что такое геологические породы земной коры и что земля это планета а не богиня умай, знает как образуется лесной массив и как действуют законы фотосинтеза, что высыхание водоёмов вызвано не покиданием их духами а всего лишь неправильной ирригацией или эксплуатацией рек я надеюсь. Неужели вы всерьёз верите во всё то что говорите про духов озёр и рек, кустов и деревьев???? 3. При чём тут тарикаты и что это за выражение такое? Я верю в Создателя Вселенной, в Бога Авраама и Мухаммада. В того Бога которому верят все евреи и мусульмане и частично христиане и не принадлежу никаким тарикатам и не встречал никого который принадлежит этим тарикатам. Господи Боже мой ! Куда катится общество? Вы что в школе не учились???
  3. Ответ на ваш вопрос - имеет ли отношение Юлий Цезарь к современному жителю города Рима: имеет ли отношение Ганнибал к современному берберу Туниса, Султан Бейбарс к жителю Каира; Александ Великий к жителю Скопье?
  4. Нелогично как то... Какой резон был Тохтамышу давать ярлык Витовту на русские земли? Русские же платили дань самому Тохтамышу???
  5. глючит сайт... Вроде авторизировался и оставил коммент но система выкидывает как будто неавторизован...
  6. Тенгрияне - вы всерьёз верите что у водоёмов, гор и у лесных насаждений есть свои духи ??? Если вы всерьёз в это верите то расскажите про это поподробней... Я не думал что в 21 веке в век компьютерных технологий и изучения космоса существуют такие личности... Если таковые есть, прошу откликнуться.... Во дают а..... Одним словом туземцы...
  7. Ханы Казахского ханства были мусульманами. Жанибек и Керей, Аблай и Абулхаир - верили в Аллаха, читали Коран. Кто скажет что эти люди недостойны уважения? Разве не они заложили основу Казахской государственности? Разве не они защитили нашу родину от язычников джунгар которые кстати верили временами в духов земли и рек а временами в Будду...
  8. А как вы думаете откуда я узнал о республике коммунистической партии КНР и во что кроме своих вождей они могут верить?
  9. Китайцы, японцы - атеисты. Корейцы - протестанты. Когда трудится более миллиарда человек то результат будет какой бы расклад не был. Более миллиарда рабочих рук при мизерной зарплате и когда они ещё работают на заводах и фабриках стран Запада это не есть признак особого ума китайцев. Все компании принадлежат западным бизнесменам но рабочие у них китайцы вследствии дешевизны рабочей силы. Японцы - очередной штат США и вдобавок прикрытый вооруженными силами этой державы. Корея - Северная или Южная ?
  10. Если вы не владеете темой то не стоит говорить такие вещи выдавая это за истину в последней инстанции. Сказаное вами это по большому счету эмоциональный всплески не поддающийся логике и рационализму. Советую для начала купить Коран в русском переводе и прочитать а затем говорить открыто на всю страну о том что такое ислам и какое влияние на человека имеет... История не терпит сослагательного наклонения и то что произошло уже не изменить. Были свои минусы и плюсы. Но огромный плюс который отличает меня казаха от бурята и якута - это моя вера в Единого Бога. Я не унижаю эти народы но то язычество которое у них процветает следствие неверия в Бога. Несмотря на ваши проклятия в адрес ислама и арабов, мы - казахи, узбеки, туркмены, киргизы за 1000 летнюю веру в Единого Бога в арабов не превратились и говорим на том языке на котором говорили в Дешт и Кипчаке наши предки. Мы сохранили свою идентичность благодоря исламу и будем такими до тех пор пока мы будем придерживаться монотеизма как и все просвещённые нации мира. Возврат в язычество который тут пропагандируют некоторые псевдотюрки ввергнет нашу культуру и государства на уровень чукчей и других народов севера которые исповедуют шамнистскую веру тенгриян.
  11. [цензура] Алибек может перестанем поднимать здесь тему мата? Это официальное предупреждение. Rust
  12. Bershter

    Евреи Ашкеназы

    Здравствуйте, Какова вероятность того что евреи-ашкеназы имеют частичное тюркское происхождение? Я думаю что прозелиты - тюрки вместе с этническими евреями после разгрома Хазарии ушли на Запад в поисках лучшей доли как это сделали многие другие тюркские племена в Средневековье и Тёмные века...Эта версия Кесслера но некоторые мои личные наблюдения склоняют меня к этой версии....
×
×
  • Создать...