Перейти к содержанию

Жемени

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Жемени

  • День рождения 01/09/1964

Старые поля

  • Страна
    Казахстан

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Актобе

Контакты

  • Yahoo
    Жемени

Посетители профиля

4688 просмотров профиля

Достижения Жемени

Пользователь

Пользователь (2/5)

3

Репутация

  1. Ты даже школьную историю не дочитал еще,как можно с тобой говорить и обсуждать серьезные темы.Дребедень, это то что в твой никчемной голове скопилось ,сплошной бред.Учить и учиться тебе уже поздно,любитель ставить диагнозы.Лучше иди и читай детские сказки умник.Уяснил?
  2. Я смотрю у тебя наклонности врача ,а именно ставить диагнозы типа "бред" и так далее.Советую воздержись раскидываться словами.Также просьба внимательно изучай историю Казахстана ,кипчаки появились в 8-ом веке .
  3. В истории "половцами" называли кипчаков, однако согласно истории в 8-ом веке русских еще не было на свете.Они начали тогда только формироваться как народ ,поэтому не мог Мономах в это время напасть на "Великую степь".Этот период совпадает с временем Хазарского каганата.Русь появилась после распада Татаро-монгольского иго в 12-14 века ,до этого были отдельные княжества которые без конца грызлись между собой из-за влияния на территории Евразии. Русью стала называться ,только при Петре 1 в 17 веке.
  4. Это ведь историческая сенсация !!! Здесь на видео жалкое зрелище,просто прошлись двумя -тремя словами.Если бы это были кипчаки или какой-нибудь другой род ,не сомневаюсь стоял бы невообразимый шум на весь Казахстан и весь научный мир говорил о нем.А здесь простые Адайцы оказались, по словам наших казахских горе-историков происхождения которых является неясным и не понятным.Ясно ,что в угоду чьих-то интересов ,происхождения древнего рода Адай начали с 16 века нашей эры .Получается о молодили род на 10-ки тысяч лет ,попросту говоря украли всю историю .При Абулхаир-хане правой и левой рукой были не кипчаки и аргыны ,как в книге " Кочевники" написано ,автором которого является Ильяс Есенберлин ,а были представители Западного Казахстана рода Адай и Тама.Байбише Абулхаир-хана была представительница рода Адай,поэтому влияние этого рода была огромным на хана. Пока историю не начнут писать свой писатели из ЗК,опираясь на факты,изучая архивы Китая ,Индий,Египта и Европы ,а также изучая археологические исследования и современные научные данные, правды мы не дождемся и не увидим. Согласно генеалогическим исследованиям у рода Адай и рода Конрат 10 тысяч лет назад ,был один общий предок.В свете такого открытия ,если взглянуть на древнюю историю древнего рода Адай, все исторические события становятся очевидным и правдивым.
  5. При Тауке хане говорят ,что переписывали шеджре казахских родов вероятно отсюда и пошла ошибка .Род Адай еще известен с древнейших времен ,например в Северной Осетии нашли могильник под названием Адай-Дон ,который датируется 12 веком до нашей истории.При Мономахе в 8-ом веке н.э. русские войска совершая набеги на казахскую степь ,по их утверждению они воевали с родом Адай,но почему-то русские историки называли их половцами из рода Адай.При Хазарском каганате рода Адаев и Бершей считались элитарными войсками в их составе.На Алтае есть эпос "Ма-Адай Кара" ему примерно почти 2 тысяч лет.И таких примеров достаточно,чтобы убедиться о древности рода Адай.
  6. это видео скинь мне на почту inirbaev@inbox.ru
  7. Есть материалы по этим раскопкам скинь мне пожалуйста на почту inirbaev@inbox.ru
  8. Г.Винклер писал,что племена касситов (Косаев-Адаев ) с побережья Западного Каспия ,в 18 до нашей эры ,пройдя на Кавказ ,через Дербенские ворота ,затем пройдя по горные Хребтам Кавказа обрушились на голову персов и вторглись на их территорию.И 500 лет властвовали там ,насчитывается 36 династией царей.Первого царя звали Дайук (Дай-род; Ук-стрела тамга).Основали государство со столицей Экбатана (Ак-Бата) ныне Хамадан.У первого царя была сестра ,вот ее сын (жиен) которого звали великий Кир (он был не персидского происхождения пишет Г.Винклер).Значит был тоже из рода Адай,но другой ветви.Потому что без борьбы и шума ,занял трон и от него пошла знаменитая династия Ахаменидов.Винклер далее пишет ,что своих царей этот народ называл "Ага",думаю отсюда пошла и династия Агаменидов.Этот народ тюрко-монгольского происхождения ,они дали название Кавказу ,Каспийскому морю и свой народ называли кассами (казахами) известный востоковед Г.Винклер.В свою очередь МУРАД АДЖИ писал,что Каспийское море в древности выглядело совсем иначе,чем выглядит на сегодня например река Волга впадала в Каспий на 300 км дальше от этого места.И оба побережья моря занимал племена касситов.
  9. Древние монголы-это и есть казахи ,просто русские лжеисторики все смешали и приписали казахов к монголам . Мэнге-ель-Вечный народ или еще один вариант Мын-кол-Тысяча рук. Среди Адаев например есть род Мунал-оно тоже созвучно с Монголом. Считаю что монгольский род Тайчуид -это искаженное Тай-Журт (Юрт)-Народ Таев или Даев. Что интересно полководец Джебе-был из род ДжигордаАдай можете посмотреть в интернете его биографию, где почему жестокий хан того времени простил простого человека стрелявшего и убившего под ним лошадь. В второго полководца звали Су-Ба-Адай (возможно Бадай) в истории говорится что он происходит из Хакасов,но среди них тоже имеется род Адай.Также имена детей Шынгыс-хана в книге Карпини указаны,как АкАдай (в истории Угедей) и ШагАдай (Чагадей).Хан Токтамыш считается Адайским ханом, и жил почему-то на полуострове Мангышлак.Дядю хана звали БелгеАдай (Белгудай) ,второго ТаргыАдай (Таргудай) и таких примеров и совпадении очень много.Не слишком ли много Адаев вокруг одного Шынгыс-хана?
  10. Меркиты делятся на 3 ветви:увас (хаос),хаат, и адайют самый многочисленный и делились на следующие подразделения :уйкур,мудан,тудаклин, джиюн.ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО НАЗВАНИЯ ПОДРОДОВ ИСКАЖЕННЫЕ, НАПРИМЕР ИСТОРИК РАШИД ад-ДИН ПЛЕМЯ МЕРКИТОВ НАЗЫВАЛ АДАЙЮТАМИ если рассмотреть подразделения (Уйкур-похожа на Уйгур;Мудан-если разложить на части Му-великий ; Дан;Тудаклин-Ту-Дак-лин ;Джиюн-Жиен скорее здесь женское ответвление ,с казахского дети сестры)
  11. """"Это что за хысторик такое написал? Рудаков что ли? Наверное купил своё учёное звание? """ Если всех так подозревать ,так можно и вовсе не читать книги.
  12. "Прежде чем критиковать Калашникова,"....... Уважаемый зачем наговаривать на меня , в частности ,что я критикую Калашникова.Зачем мне это делать? Просто многие молодые ребята делают ссылку ,считая ее историческим произведением.Я уже не раз сталкивался с этим и поэтому делаю всего лишь поправку.В действительности это ведь художественное произведение.При чем довольно интересный и увлекательный роман.
  13. Карачаево-Черкессии есть местечко Чегем (Шегем) это и есть под род рода Адай.Что интересно возьмем название народа Карачай, у Адаев тоже имеется под род Караш, дело только в произношении "Ч" и "Ш".Следующий это Кавказские Черкесы-это наши Казахские Шеркешы из Байулы. Отсюда получается союз родов Адай и Черкесов на Кавказе,оба рода на сегодня находятся в конфедерации Байулы. Названия похожи между собой и одновременно созвучны,думаю что таких совпадении не бывает.Вероятнее всего Караш-(ай) отделился от основной части родов и остался на Кавказе уже как самостоятельный народ .Еще один момент в Дагестане есть местечко под названием Дах-Адаевский район,он корнями уходит в седую древность .Здесь по названию видно,что это союз племен Дах и Адаев ,больше информации нет.Его не сколько раз переименовывали при советах.Но местное население вернуло обратно прежнее ,там на сегодня основное население это Даргинцы.Если по гуглить можно найти множество фамилий Дах-Адаев проживающих как на Кавказе так и в России.
×
×
  • Создать...