Перейти к содержанию

Барыс

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    РФ

Достижения Барыс

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Почему же не доверять, или доверять но неполностью. Это как? Ибн-аль-Асир как известно был современником тех событий. А Рашид-ад-дин создавал свой труд когда? На одно,два столетия позже?
  2. Рейд был действительно грандиозный. Что скажите по поводу выдержки из Ибн-аль-Асира "Полный свод истории" :
  3. Балкары, карачаи или кумыки? Но это только предположение.
  4. Rust, все пришло в норму. Сейчас на форум выхожу даже с ЦИС. Рахмат. :oz1:
  5. Здравствуйте. Если честно, то нет. "Компьютер" не запоминает. "Галочку" устанавливать не забываю. В чем дело, не пойму.
  6. Обращаюсь к Админам. У меня проблемы с регистрацией,точнее с входом на форум. Каждый раз приходится вводить логин и пароль, очень не удобно. Помогите.
  7. На ссылки словарей, предоставленые автором, не могу дать комментариев. Если вы владете одним из языков(тат. или казах.), то у вас не должно возникнуть особых проблем, в сравнении "половецкого языка" с современными тюркскими языками. Что касаемо автора: о себе (немного) Перевод автора The Codex Cumanicus: http://odnapl1yazyk.narod.ru/polovtzy.htm
  8. Здесь автор предлагает перевод СС, и им составленный словарь: ПОЛОВЕЦКО(КУМАНСКО)- РУССКИЙ СЛОВАРЬ. По мотивам Codex Cumanicum. Половецкие слова приводятся в той же форме, в которой они употреблены в CC. После значка /// приводятся соответствующие(или не соответствующие) современные татарские слова и выражения(использовались 2 словаря с различной транслитерацией специфических татарских звуков). После значка \\ располагаются современные казахские слова и выражения. Казахско-Русский и Русско-Казахский словари находятся вон там: http://kz.host.kz/index-dict.html Русско-Татарский там: http://mtss.ru/?page=dic_rus-tat А Татарско-Русский здесь: http://idel-ural.on.ufanet.ru/tatrus.html Сомнительные места и 100%-ная отсебятина помечены курсивом. http://odnapl1yazyk.narod.ru/polovtzy-rus.htm По моему интересная инфа, есть полезные ссылки : :oz1:
  9. Возможно-это изображения войнов "Хунну": http://s56.radikal.ru/i153/0809/77/b22a3bfd0787.jpg Или "Древних тюрок": http://s44.radikal.ru/i103/0809/fe/97b87a8d1a18.jpg
  10. Еще раз спасибо Ар! 1-й том тоже скачал. Очень полезная информация.
  11. Ар,большое вам спасибо за ссылку на 2том. Не посчитайте за наглость,как правильно скачать 1том, обязательно ли регистрироваться на сайте? За ранее благодарен.
×
×
  • Создать...