Перейти к содержанию

evg098

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Россия

Достижения evg098

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Еще немного о "славянизме" R1a1 - http://viewer.zoho.com/docs/pbmoF Статья: "Y-chromosome distributions among populationsin Northwest China identify significant contributionfrom Central Asian pastoralists and lesser influenceof western Eurasians" ...The distribution pattern of R1a1-M17 in Europe, in which the frequency increases with eastward gradient,43–45is contrary to that of R1ba-M269. In South Asia, a frequency of 15.8% was observed for Indian populations on the whole, and 24.4% forPakistani. The frequency of R1a1-M17 attained the highest in Central Asia.Thus, R1a1-M17 served as one main expanding source from Central Asian nomads. A significant proportion of geneticcomponents was occupied by R1a1-M17 in populations of NorthwestChina (Figure 5), which signifies that large masses of Altaic-speaking nomads from Central Asia entered into Northwest China because of multiple founders of R1a1-M17, as inferred from MJ network analysis except that their arrival time, as estimated by haplogroup datinganalysis (Table 4), may be far more recent than that of East Asian Olineages... При этом есть интересная табличка : Table 2 Haplogroup distribution and Y-chromosome diversity in 14 northwestern populations R1a1-M17 Population: Tu 1 Xibo 1 Mongolian 2 Tataer 20 Uygur 8 Yugu 0 Kirghiz 31 Kazakh 2 Tajike 14 Russ 0 Dongxiang 19 Ozbek 3 Bao’an 2 Salar 14 Не многовато ли славянской кровушки в китайских Kirghiz, Tajike, Tataer, Dongxiang и Salar ?
  2. Приветствую, Кара кипчак ! По роду-племени Асановых, я Вам стопроцентно сказать ничего не могу, так как они, в отличие, от казахов и башкир, шежере в наследство не оставили и за это, честно говоря я наи Асановых очень обижен. А, исходя из моего предположения, что князья Асановы являются потомками Эдиге по линии Мансур-Темир они должны были быть мангытами. Но происхождение самого Эдиге из мангытов многими исследователями ставится под сомнение. С такой же долей вероятности ( а может и большей) его относят и к конгуратам, (коувратам, кувратам, кунгратам). Сам же кн. Темир говорил что он "ульчин", (алчын, алшин). Лично я считаю, что Эдигей и потомки его западной ветви генетически с монгольскими родами связи не имели ( по мужской линии естественно, так как женами их были дочери Тохтамыша, Тимура-Аскака, ханов Крымских и Большой орды, возможно и других). Но по легендам Эдигей был незнатного (читай- не Чингизидского) происхождения, для того-то его потомкам и пришлось подводить свое происхождение под Абу-Бекра. Вообще-то мои дальнейшие исследования утверждают меня в мысли, что род Мансур, возвеличившийся в Крыму во времена правления Менгли Гирея (в частности и из-за того, что женой Менгли была дочь кн. Темира Нур-Султан, ощущали себя там, ранее вытесненными, а затем вернувшимися старожилами( Я не имею в виду вывод крымчан в заволжье Тохтамышем, а несколько более ранний период) Есть некоторые косвенные данные, которые поволяют мне предполжить, что генезис предков Эдиге возводиться к Хазарскому каганату, затем к караимам( те кто остался Крыму) либо кипчакам (кто ушел в степи) но, естествеено, в любом случае тюркам, а не евреям или монголам. Хотя опять же- вопрос о том, кто такие были те самые монкулы тоже интересный. Кстати во времена правления Менгли Гирея в документах мелькает некий персонаж - крымский Есен Темир, род который, наряду с ульчинами, входит в состав Киши жуза. Ну вот , пока все.
  3. Приветствую asan-kaygy и других уважаемых участников форума! Есть подозрение ( за последние два года сильно укрепившееся), что потомками Едыге являются казанские князья Асановы ( по линии князя Темира бин Мансура (либо Дин_суфи- Тенсобуя). Судя по всему по женской линии замещаны на тимуридов и чингизидов( как Большой орды, так и крымских). Есть в наличии два ныне здравствующих представителя мужского пола (в свое время расстреляли не всех, скорее всего ввиду того, что род князей Асановых не был утвержден даже в дворянстве, да и жили несколько в сторонке от мест поиска. ). Если вопрос интересен- готов заставить их почистить зубы, но нужна щеточка.
×
×
  • Создать...