Перейти к содержанию

Sax777

Пользователи
  • Постов

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sax777

  1. Может вы меня и удалите, но я не один, много людей солидарны со мной, умных людей,часть сами ушли, часть забанили, а вы не заметили что форум стал деградировать, потому что думающие люди, люди с независимым мнением методично удаляются, скоро здесь вообще никто появлятся не будет, потому что жаркие дискуссии исчезнут, даже самые малые....

    Удачи.=)

  2. Я за справедливость!!!! И я против чтоб кто-либо беспредельничал, унижал кого-то...Это же культурный форум,здесь не место хамам, я безосновательно не когда никому ниче не предъявляю, и я не терплю когда что-то левое в мой адрес идет, а тем более обижают моих друзей, или царит не справедливость...

    Правила для всех общие, поэтому предлогаю справедливость, и не пользоваться полномочиями в качестве аргумента...

  3. Основания уже были приведены, что вы себе позволяете, то что Вы модератор это не означает что можно беспредельничать!!!

    И перестаньте "Тыкать", что за панибратство, фамильярность, это еще одно основание на то что вы не невоспитанный! Вы дикарь!

    Отправлено 27 января 2010 - 18:04

    Уважаемый Рустам Абдубаитович, моё невольное внимание привлекла следующая переписка с Вами:

    Rust (09 февраля 2009 - 18:29):

    Администрация сервера присоединяется к поздравлениям.

    Пусть даже один из "поздравляемых" находится в "бан-листе".

    Были личные оскорбления модераторов с националистическим уклоном, причем с использованием нецензурной брани.

    В личной переписке.

    Недавно беседуя со Scolotом в ICQ я поинтересовался насчёт обстоятельств наложения на него бана и был слегка удивлен, когда Scolot сообщил мне подробности: в переписке форума он админа Зиядоглу не оскорблял. Напротив, он процитировал личную переписку с админом:

    Re:Скажи мне..., 12.8.2008, 16:55

    Scolot:

    Цитата

    Твое отношение к Грузино-Осетинскому конфликту какое?

    Зиядоглу: Пшел вон. Мразь!

    Re:Вопрос, 15.9.2008, 22:57

    Scolot:

    Цитата

    По твоему нужно ненавидеть Россию, чтобы быть тюрком, в частности найманом? Или еще нужно ненавидеть осетин?

    Зиядоглу: Брызь, мразь

    Я спросил, за что же его забанили, и Scolot указал на следующее своё высказывание на форуме AzeriTriColor в ходе дискуссии о войне в Грузии, за которое админ и наложил на него бан: П....ы Вы все, мочить Вас надо в сортире.

    Это что нормально??? Это не в счет???

  4. Приветсвую всех Вас! А назвали этот язык, потому что китайцы в своих описаниях указали на то что они имеют большое сходство с народом Сай - так китайцы называли саков, - Из работ Льва Гумилева.

    На то что сака - это золотая монета,тоже может быть основание

    Все скифы все время были при золотых украшениях, и изходя на точто сакский и иранский относятся к одной группе, то можно сделать вывод - они "денежные(т.е с золотом)"

    Насчет буддизма. Сам Гаудама Будда был из народа Сака, и по горной системе Гималаев,не сложно перейти в Такла-Маканскую долину(зная дорогу). А ведь Хотанцы были буддистами и именно они в полне вероятно и растпространили буддизм,на территории соврм. Уйгуристана господстовал буддизм, вполне вероятно что спасаясь от тохаров одна группа ушла в Такла-Макан,а другая в Индию, не теря при этом связи с сородичами, так как буддизм сравнительно быстро и без воин проник в Такла-Макан, были бы они не родственны, был бы тогда конфликт, или эти два народа просто не пересеклись бы, так как они ничего о друг друге незнали, ибо один из них,по-любому пришелец, ведь не знающем людям о Тибеской горной системе, эта система серьезное припятствие и изоляция. Итогда распространение буддизма отшло бы на мнооого лет, или было бы невозможно, так как приближалась исламская экспансия.

  5. Однако уважаемый, В тюркских скифские элементы могли и остаться, ведь главные тюркизаторы были гунны, и нет такого чтобы 100% речи старой было бы утрачено при переходе в новую, например французы это латинизированные галлы(кельты) но у них ведь тоже есть слова не латинские, ак же и здесь.

  6. А тохаров никто и не причислял к иранцам. У них действительно много общего лингвистически с германцами.Например вам слова Ман(month), малк(milk), кнанен(know), пацар(father), мацар(mother), кау(cow) чтонить говорят?

    С уваженем Sax777

  7. Интересное замечание.

    Если логически рассуждать, то как раз таки саки могли быть единственными носителями иранских наречий, которые сумели достичь Хотана. Путь из Индии в Хотан не легок, потому очень сомнительно то, что ИРАНОЯЗЫЧНЫЕ торговцы и монахи из северной Индии могли достичь небольшими группами Хотана и ввести в обиход иранский язык, да к тому же на индийском письме.

    Скорее было так, часть саков уходивших на север Индии осталась в Хотане. Те же саки, которые достигли Индии, начали постепенно впитывать в свой этнос индийскую культуру. Между сакскими царствами, в следствие общего происхождения правящих группировок, поддерживались тесные культурные и экономические связи, тем самым получили распространение в Хотане и других городов-оазисов ряд культурологических моментов Индии. (письменность, религия и т. д.)

    Вы верно подметили

  8. В персидском я - 'ман'.

    Было яз, потом з отпало.

    Местоимения не заимствуются! Они все происходят от индоевропейского EGO или его косвенной основы

    Это перл! Вторая часть предложения противоречит первой. Так да или нет?

    Как тут уже наверное много раз писали ученые не сомневаются что они были ираноязычны. Можешь не доказывать.

    Хм а как вам фраза "Аз езм царь" там ведь четко "аз"?

  9. Этимология слова ариец идёт от санскрит. आर्य и перс. آریاārya — благородный. БСЭ: "В древнейших памятниках индоиранских народов эти народы называют себя арийцами, что обозначало полноправных людей, в отличие от соседних или покорённых народов." Слово Иран, известное уже из надписей Ахеменидов, этимологически связано с названием ариев и обозначает страна ариев.

    Это отрывок из вашей же ссылки где, указывается на то что ариийцы ираноязычны.

  10. В персидском я - 'ман'.

    Было яз, потом з отпало.

    Местоимения не заимствуются! Они все происходят от индоевропейского EGO или его косвенной основы

    Это перл! Вторая часть предложения противоречит первой. Так да или нет?

    Как тут уже наверное много раз писали ученые не сомневаются что они были ираноязычны. Можешь не доказывать.

    Я для того ,что есть те кто сомневается в ираноязычности скифов, особенно любители новой(альтернативной) тюркологии

  11. По крайней мере правящая верхушка была точно изрядно монголоидной. На балбалах это хорошо видно.

    А то что "половец" от слова "половый" (желтый):

    1) это тольков версия

    2) не факт что именно по цвету волос

    3) и вообще, скорей всего просто от крупного племени в составе кыпчаков "сары-кыпчак". Вы ж не думаете, что кок-тюрки были голубыми в прямом смысле? ;)

    А не могло половец произойти от слова "поле",т.е "полевой"

  12. Если скифов причисляют к арийцам, а арийцы сыграли огромную роль в этногенезе иранцев и индусов, то значит арийский мог сочетать в себе свойства как иранского так хинди, если присмотреться к хотаносакскому, то он сочетает в себе эти свойства ИМХО

  13. Во всех иранских языках слово "аз" означает "я", у славян тоже было "я", славяне по произхождению близки к балтам и германцем, ни у тех ни у других нет подобного,следовательно оно иранизм, заимствованное. Прямых контактов с иранцами у славян быть не могло, единственным ираноязычный народ к то мог контактировать со славянами это были сарматы и скифы, следовательно можно предположить что скифы были ираноязычны.

×
×
  • Создать...