Перейти к содержанию

Sax777

Пользователи
  • Постов

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sax777

  1. Может вы меня и удалите, но я не один, много людей солидарны со мной, умных людей,часть сами ушли, часть забанили, а вы не заметили что форум стал деградировать, потому что думающие люди, люди с независимым мнением методично удаляются, скоро здесь вообще никто появлятся не будет, потому что жаркие дискуссии исчезнут, даже самые малые.... Удачи.=)
  2. Я за справедливость!!!! И я против чтоб кто-либо беспредельничал, унижал кого-то...Это же культурный форум,здесь не место хамам, я безосновательно не когда никому ниче не предъявляю, и я не терплю когда что-то левое в мой адрес идет, а тем более обижают моих друзей, или царит не справедливость... Правила для всех общие, поэтому предлогаю справедливость, и не пользоваться полномочиями в качестве аргумента...
  3. Основания уже были приведены, что вы себе позволяете, то что Вы модератор это не означает что можно беспредельничать!!! И перестаньте "Тыкать", что за панибратство, фамильярность, это еще одно основание на то что вы не невоспитанный! Вы дикарь! Отправлено 27 января 2010 - 18:04 Уважаемый Рустам Абдубаитович, моё невольное внимание привлекла следующая переписка с Вами: Rust (09 февраля 2009 - 18:29): Администрация сервера присоединяется к поздравлениям. Пусть даже один из "поздравляемых" находится в "бан-листе". Были личные оскорбления модераторов с националистическим уклоном, причем с использованием нецензурной брани. В личной переписке. Недавно беседуя со Scolotом в ICQ я поинтересовался насчёт обстоятельств наложения на него бана и был слегка удивлен, когда Scolot сообщил мне подробности: в переписке форума он админа Зиядоглу не оскорблял. Напротив, он процитировал личную переписку с админом: Re:Скажи мне..., 12.8.2008, 16:55 Scolot: Цитата Твое отношение к Грузино-Осетинскому конфликту какое? Зиядоглу: Пшел вон. Мразь! Re:Вопрос, 15.9.2008, 22:57 Scolot: Цитата По твоему нужно ненавидеть Россию, чтобы быть тюрком, в частности найманом? Или еще нужно ненавидеть осетин? Зиядоглу: Брызь, мразь Я спросил, за что же его забанили, и Scolot указал на следующее своё высказывание на форуме AzeriTriColor в ходе дискуссии о войне в Грузии, за которое админ и наложил на него бан: П....ы Вы все, мочить Вас надо в сортире. Это что нормально??? Это не в счет???
  4. Я считаю не стоит церемониться с г.Зиядоглу за его поведение, которое его поределяет как невоспитанного человека,расиста и нациста....ИМХО
  5. Приветсвую всех Вас! А назвали этот язык, потому что китайцы в своих описаниях указали на то что они имеют большое сходство с народом Сай - так китайцы называли саков, - Из работ Льва Гумилева. На то что сака - это золотая монета,тоже может быть основание Все скифы все время были при золотых украшениях, и изходя на точто сакский и иранский относятся к одной группе, то можно сделать вывод - они "денежные(т.е с золотом)" Насчет буддизма. Сам Гаудама Будда был из народа Сака, и по горной системе Гималаев,не сложно перейти в Такла-Маканскую долину(зная дорогу). А ведь Хотанцы были буддистами и именно они в полне вероятно и растпространили буддизм,на территории соврм. Уйгуристана господстовал буддизм, вполне вероятно что спасаясь от тохаров одна группа ушла в Такла-Макан,а другая в Индию, не теря при этом связи с сородичами, так как буддизм сравнительно быстро и без воин проник в Такла-Макан, были бы они не родственны, был бы тогда конфликт, или эти два народа просто не пересеклись бы, так как они ничего о друг друге незнали, ибо один из них,по-любому пришелец, ведь не знающем людям о Тибеской горной системе, эта система серьезное припятствие и изоляция. Итогда распространение буддизма отшло бы на мнооого лет, или было бы невозможно, так как приближалась исламская экспансия.
  6. Не знаю откуда ты нашел, но я ее сам сочинил, и воостановил на скифский, по сакской речи, укажи пожалуйста ссылку где ты находил, хочу знать
  7. Однако уважаемый, В тюркских скифские элементы могли и остаться, ведь главные тюркизаторы были гунны, и нет такого чтобы 100% речи старой было бы утрачено при переходе в новую, например французы это латинизированные галлы(кельты) но у них ведь тоже есть слова не латинские, ак же и здесь.
  8. А тохаров никто и не причислял к иранцам. У них действительно много общего лингвистически с германцами.Например вам слова Ман(month), малк(milk), кнанен(know), пацар(father), мацар(mother), кау(cow) чтонить говорят? С уваженем Sax777
  9. Ну про америку вы чтоөто далеко зашли.А почему вы этот текст восприняли как индо-германский?
  10. Я чисто для себя заучил рунницу, отличная шифровка!
  11. Однако в тюркских в частности казахском специальное слово жасыл - зеленый.
  12. Так каой вывод можно сделать - Иран - страна господ или чужаков?
  13. Как то читал в журнале "Нэйшнл Джэографик" что в Тибете есть кочевники кучующие и по сеи дни. Интересно потомками кого являются они?
  14. погадите но тохарский он же не иранский,он ближе к кельтским и германским
  15. Уважаемый Окузер, насчет свастики это лишь совпадение, нельзя же сказать что пирамиды мая и египтиян сделаны одним и тем же народом.
  16. на территории Казахстана находили посуду со свастикой,что доказывает следы пребывания ариев
  17. Этимология слова ариец идёт от санскрит. आर्य и перс. آریاārya — благородный. БСЭ: "В древнейших памятниках индоиранских народов эти народы называют себя арийцами, что обозначало полноправных людей, в отличие от соседних или покорённых народов." Слово Иран, известное уже из надписей Ахеменидов, этимологически связано с названием ариев и обозначает страна ариев. Это отрывок из вашей же ссылки где, указывается на то что ариийцы ираноязычны.
  18. Я для того ,что есть те кто сомневается в ираноязычности скифов, особенно любители новой(альтернативной) тюркологии
  19. А не могло половец произойти от слова "поле",т.е "полевой"
  20. Если скифов причисляют к арийцам, а арийцы сыграли огромную роль в этногенезе иранцев и индусов, то значит арийский мог сочетать в себе свойства как иранского так хинди, если присмотреться к хотаносакскому, то он сочетает в себе эти свойства ИМХО
  21. Во всех иранских языках слово "аз" означает "я", у славян тоже было "я", славяне по произхождению близки к балтам и германцем, ни у тех ни у других нет подобного,следовательно оно иранизм, заимствованное. Прямых контактов с иранцами у славян быть не могло, единственным ираноязычный народ к то мог контактировать со славянами это были сарматы и скифы, следовательно можно предположить что скифы были ираноязычны.
×
×
  • Создать...