Перейти к содержанию

pilgrim

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Страна
    Россия

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2361 просмотр профиля

Достижения pilgrim

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. В документах которые я читал, военных конфликтов с монголами не было. В документах указываются отчеты о посольствах, торговле и путешествиях, встречается упоминание о мелких недоразумениях.
  2. Что то не понятно, казахский народ фино-югорцы или тюрки? 500 лет большой срок. Подобных предположений можно привести сколько угодно. Для примера. МАТВЕЙ МЕХОВСКИЙ ТРАКТАТ О ДВУХ САРМАТИЯХ XVI век- 1517 г (Польский историк) Глава пятая. О юграх. Югры вышли из Югры, самой северной и холодной скифской земли у Северного океана, отстоящей от Московии, города москов, на пятьсот больших германских миль к северо-востоку; пошли на юг через равнины и прибыли в область готтов в Скифии, где ныне живут татары чагадайские или заволжские. Они подавили численностью готтов и выгнали их из Готтии в Сарматию. Когда югры утвердились там и чрезвычайно размножились, они, услышав однажды от охотников, перешедших реки Волгу и Танаис в погоне за ланью, что земля сарматов сравнительно наиболее плодородна в Европе и мягче климатом, переплыли массой вышесказанные реки, разбили сарматов и русских и, двинувшись вслед за готтами, воевали с ними в Мизии и Фракии и победили их. .........
  3. Ну и что Вы хотите этой фразой сказать или удивить. Ни кто не свалился с луны, как жили наши народы рядом, так и продолжают жить, и еще будут долго жить, не зависимо от наших дискуссий. И это естественно что слова переходили от одного народа к другому. В русском лексиконе Вы найдете и греческие, и немецкие слова и санскрит, ну и что? Или Вы пытаетесь доказать, что тюркский самый древний, и остался неизменным тысячелетия?
  4. И не только в Монголии, в западном Китае находили и продолжают находить, один из примеров так называемые "поющие мумии", поищи в нете, ссылку не помню, давно читал.
  5. Красиво написано, хоть Гирри Потера пиши. А где научные доказательства, нафантазировать можно что угодно. На сколько близкие народы на 100% или на 2%? А может быть на ДНК проводились исследования?
×
×
  • Создать...