Перейти к содержанию

Lidia

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lidia

  1. Lidia

    Тазы

    Этих собак, я знаю в живую, как и их владельца. Спасибо, фото красивые. Фото курсируют по инету давно.
  2. Lidia

    Тазы

    Да это собака прирожденных охотник.
  3. Lidia

    Тазы

    Вот это не тазы, а салюки. Тазы много типов не только 2..но и эти 2 резко отличаются друг от друга.
  4. Lidia

    Тазы

    Тазы бывают нескольких типов.
  5. Если честно, она вообще не похожа на собаку. Ну, тогда вообще не разрешалось изображать животных, да и стилистика художника. Странное отношение к древним картинам и их образованием, их не учили в школах искусств..Как умели, и умели хорошо! Очень похожа на собаку.. Правда это нужно уметь видеть.
  6. Здрасьте! Ув. Blondinka-viva, я бы как вы и Tynych тоже подтянул бы сюда тазы , но меня смущает авторство и место создания картины, а это персидский художник в Иране или близ него. Тогда может быть не тазы, не тайган, не тайга-нохой и даже не банхар, а персидский салюки? А я бы для начала подтянула материальную часть.. Для человека занимающегося Интересы:История, этнография и языки тюрко-монгольских народов Просто бы погуглила для начала..Салюки, как породы вообще НЕ существовала тогда когда писалась эта картина! """"""И только в 1922 году салюки была официально признана , как порода салюки""""""""""""" Это было как и в древности TAZI ..... Но это поле для спецов! Как я и говорила. это не прерогатива кинологов, а ученых...
  7. Я вам ответила. Нужно всё уточнять предметно. Может сейчас легче стало.
  8. Вы знаете, когда я вывожу тазы из Казахстана, то нет никаких проблем, ветеринарный паспорт с прививками и все. Вот я где то слышала, что они запретили вывоз тайганов, как достояние нации, надо этот вопрос уточнить.
  9. Простите, этим занимаются профессионалы, а просто заводчик и мое дело сохранить, а не искать корни. Для это есть научные работники.
  10. Почитайте в интернете много публикаций и версий. Всё сейчас доступно.
  11. Я думаю разъяснения тут не нужны.
  12. Тайган Тазы Могол Афган обориген
  13. Lidia

    Тазы

    Да хорошее мероприятие, я там присутствовала.
  14. Действительно роскошные рисунки.
  15. Lidia

    Тазы

    Такое возможно и нужно, перед сезоном охоты, а так собака прекрасно содержиться в квартире.
  16. Lidia

    Тазы

    Ну раз вы знаете подобную породу и у вас есть опыт общения с таким владельцами спросите у них.
  17. Lidia

    Тазы

    Когда сказать нечего переходим на личности и намеки..
  18. Lidia

    Тазы

    Как забавно, тазов не видели, а вот где Плахов питомник обосновал знаете..Забавно. Ну и хорошо, что там есть такие собаки, кто либо спорит, никто.
  19. Lidia

    Тазы

    Ну была я там, и что? Я тоже живу в старой квартире и это мне не помешала стабильно заниматься тазами. И они лучшие. И я горжусь этим, что какая то тетка с мизерной зарплатой подняла в России интерес к породе. А вы все ноете и ноете. Вы то что делаете?. Плахов ради собак продал квартиру и перехал в частный дом. Как вы все достали, сами ничего не делаете, а вот только критикуете. Или предлагает материальную помощь ?? Конечно нет.
  20. Lidia

    Тазы

    Ну видите, какая ирония сквозит...у оппонента, а Плахов единственный, кто стал системно заниматься собаками этой породы и не смотря на наши разногласия в этих вопросах, он идет правильным путем.
  21. Lidia

    Тазы

    Вместо того, что бы иронизировать и подковыривать Плахова, ему лучше помогли, он не может найти спонсора что бы издать книгу об истории Тазы, что продвинуло бы и регистрацию ее в Международной организации.
  22. Lidia

    Тазы

    А кому это надо было до сих пор, вернее до начала нашего века НИКОМУ,
  23. Lidia

    Тазы

    Эти вопросы не здесь, а вообще то стандарты на эту породу существуют, tyckb не ошибаюсь еще с 1930гг..
×
×
  • Создать...