Перейти к содержанию

Buryadai

Пользователи
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Buryadai

  1. Фильм о тех событиях снятый в Монголии в 1945г. Цогт-тайджи http://www.youtube.com/watch?v=pmZTeLPL17U
  2. История закрепления названия Зуунгар берет свое начало в 1637 г. когда все ойратские племенные союзы собрали свои войска на битву за сторонников "желтой веры" в Тибете. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%88%D0%B8-%D1%85%D0%B0%D0%BD
  3. Buryadai

    Буряты

    Heroic March for the Buryat-Mongolian ASSR by R. M. Glière http://www.youtube.com/watch?v=zaPsVaCesvo
  4. В Турции, в восточной Анатолии в провинции Сивас есть деревня с монгольским названием Чонгар и нередко встречаются фамилии Чонгар/Джонгар. Название сохранилось со времен вторжения Хулагуидов. http://www.cayankoyu.com/2011/bilgi.php
  5. Нет, под Чахарами я подразумевал именно Чахаров)
  6. Чахарских чингисидов уничтожили манчжуры. К моменту разгрома Джунгарии чингисиды оставались только в Халха.
  7. Mongolia http://www.youtube.com/watch?v=5mOUmaDqIXs
  8. Buryadai

    О Монголии

    молодежь Монголии. Певица ЦэлмYYн
  9. Buryadai

    О Монголии

    Талын Монгол Айл с субтитрами на монгольской вязи http://www.youtube.com/watch?v=2U3AC3azKNE
  10. в группе Anemone поет монгольская казашка Жулдыз: минута 2:00
  11. Считается что легенда о Эргэнэкуне была распространена монголами среди завоеванных тюрков, ещё разные там шежире. Это чтобы они-тюрки забыли своих предков и также чтобы породнились с монголами основательно. В Турции я видел вино под названием Буртечино )) с изображением всадника стреляющего в развороте.
  12. есть перевод на русском? Здесь сказано что впервые миф об исходе тюрков из мифической земли Эргенекона был зафиксирован на бумаге у Рашид-Ад-Дина, в его повествовании Джами ют-Теварих, Но в его версии миф получился очень монголизированным. На картинке написано Родина тюрков это Эргенекон, имя праматери-волка Бортечино - что является монгольским именем Бозкурта - серого волка. Тюрки явно анатолийские по фенотипу, а не центральноазиатские.
  13. Вышел монгольский фильм о первой ойрато-манчжурской войне 1688-1696гг. Ану Хатан, жена хана Джунгарии Галдан Бошигту.
  14. В Монголии с водопоем еще сложнее и территория меньше, но как только люди избавились от колхозов кочевые традиции монголов мгновенно дали результат - поголовье умножилось в разы.
  15. Потому что Солоны это не Солонгос - а название эвенкийского рода, хошууна.
  16. Как сказано у Сун Цзу: война это обман. Монгольские нойоны Субэдэй и Джэбэ применили хитрость и обманули кыпчаков, за что последние потом и поплатились.
  17. Ойраты по всей Монголии живут. Ойраты это собирательно название племен относящихся к западной ветви монголов: дурвуд, захчин, торгууд, хошууд, оолед и др.
  18. Видео из Монголии - танец "Западная Монголия", т.е. танец ойратов Монголии. Вот откуда пошла Кара Жорга)
  19. Oiskya tsokdig. Oirat-kalmyk dance Танец каблучков Товшур http://www.youtube.com/watch?v=Xx86so_YbmY
  20. Лейла САРАЛАЕВА ПОЧЕМУ МЫ КОЛХОЗНИКИ ПО СРАВНЕНИЮ С МОНГОЛАМИ? http://www.delo.kg/index.php/index.php?option=com_content&view=article&id=4109:2012-08-23-14-12-49&catid=53:2011-05-19-20-39-51&Itemid=126
  21. Монгольские борцы исполняют ритуальный танец орлов после победы вокруг штандарта монгольского государства - 8 белых бунчуков Чингисхана Национальная монгольская борьба привлекает тысячи борцов со всей Монголии. Здесь показано рекордное количество борцов - 6002 чел.
×
×
  • Создать...