Перейти к содержанию

Raushan

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Raushan

  1. К какой расе можно отнести женщину на следующей фотке: или указать какой национальности она может быть.
  2. :oz1: татары есть как йокающие, так и джокающие. но в целом узбекский язык татарам более понятен, чем казахский.
  3. У Альфреда Халикова приводятся данные среднего роста на начало 20 века среди народов России. Там дейсвительно русские и татары примерно одного роста. что то около 166-167 см.
  4. недавно узнал, что мой один знакомый чистокровный мариец. так вот его ни за что за марийца не примешь, рослый 185 см примерно, никакой скуластости, скорее на русского похож больше. и мордовцев знаю, так вот мой знакомый мариец и за мордвина сойдет.
  5. татар похожих на мордву, марийцев очень мало. на чувашей гораздо больше похожих татар. а так татары на 70% темные, но не такие как узбеки или тем более казахи. что то среднее между узбеками и русскими. я вот темный к примеру, навеврное ближе по внешности к узбекам! и потом что значит булгарские типажи? Это что раса чтоли такая?
  6. это могли быть потомки ногайцев или татар влившихся в казахскую народность. ведь татары и ногайцы посветлее. среди татар довольно много встречается внешне похожих на русских.
  7. эти девушки и за татарок сойдут! у нас в классе училась девушка татарка, похожая сильно на последнюю девушку!
  8. она скорее всего либо туркменка либо узбечка. меньше таджичка или казашка. :oz1:
  9. такие типы лица много встречал среди татар. думаю татарин! Арыслану: "Опять возвращаюсь к Раушану : Вот внешне Раушан больше мне напоминает именно представителя памиро-ферганской расы. В Ферганской долине очень много людей похожих внешне на Раушана..." а разве в средней азии не могут быть понтиды? у меня глаза не такие "круглые" как у большинства таджиков, они более тюрко-монгольские как мне кажется!
  10. мишаре те же татары, только похитрее будут
  11. так наверное правильней, скорее понтиец я, с монголоидной примесью. я был несколько удивлен когда меня причислили к памиро-ферганской расе, даже растерялся немного. мне говорили что я смахиваю иногда на таджика, но все таки на тюрка я похож больше! причем часть моих предков, смуглых из арского р-на Татарстана! таджиков , памиро-ферганцев там точно нет. вообще татар каких только нет, все перемешались, можно встретить представителей разных рас, причем даже в одной семье. рост бороды у меня не сильный (брить приходится обычно только подбородок как у большинства татар), кожа смуглая, рост около 178, наверное средний. только я думал что череп у меня долихо-кефалийный, оказывается нет.
  12. вы угадали я действительно татар. причем предки мои по отцу из Башкирии. но вот на отца я мало похож. и в роду отца башкир никогда не было, да и вообще башкир в тех краях нет, только татары! :tw2:
  13. Я вас Аскер огорчу, я татарин. среди татар каких только нет! встречаются даже монголоиды
  14. интересно к какой расе принадлежу я? http://restored.narod.ru/foto/raushan1.jpg и вот еще: http://restored.narod.ru/foto/raushan4.jpg и угадайте-ка мою национальность! если есть тут спецы.
  15. Салям всем! далеко не все мишаре Ц-окают! Казанские не ч-окают а скорее Щ-окают. это пензенские мишаре (темниковский говор) Ч-окают, и нижегородские мишаре (кадомский говор) Ц-окают. во всем остальном вроде так как у вас написано! сейчас многие татары-мишаре постепенно переходят на казанский говор. .... кто то на форуме писал что у татар почти нет национальной культуры, якобы только исламская и общетюркская- ВОТ ЭТО УЖЕ БРЕД! У татар много баитов просто мало кто знает их и они плохо изучаются! у татар богатая национальная культура. странно что татары на форуме проглотили это!!! сколько баитов о со времен Золотой орды и Волжской Булгарии!
×
×
  • Создать...