Перейти к содержанию

Тирион

Пользователи
  • Постов

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Тирион стал победителем дня 13 декабря 2020

Тирион имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Старые поля

  • Страна
    Казахстан

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Тирион

Опытный пользователь

Опытный пользователь (3/5)

36

Репутация

  1. Ташкентец, в перерывах между полевыми/садовыми работами запрягает из своего табуна лучшего аргымака и играет в кокпар)))
  2. @Kamal басе, это в корне меняет дело, убедили. Забирайте)
  3. @Kamal если бы по клобукам имелись аналогичные зафиксированные устные предания, эпосы, шежире и т.п., то был бы предмет для обсуждений.
  4. Был бы в теме, не спросил бы, логично?) И не к вам обращался, но реакция - как будто вам на хвост наступил). Буду рад за разъяснение, шахматист).
  5. Вот эти слова почаще себе повторяйте. Во-во, оглянуться не успеете, и рис (плов) не будет вас удивлять (20 лет назад у нас в области рис на асах был в диковинку). Любой ас без беша/плова не обходится, либо это не казахи (кстати, незабываем: а) в Алмате казахи со всей страны, б) ресторанное меню, подача - не показатель региональных особенностей). Так же у нас для ресторанов обычная практика - на каждый стол подавать и беш, и плов.
  6. В чём вы видите противоречие? Или что вас смущает?
  7. Не везде. Причитавший это подумает, что вся Алм.обл. массово перешла на плов), к вящему удовольствию АКБ). Вообще переход на рис (плов) на асах уже характерен для всей страны, по банальной причине - нет заморочек с тестом. По поводу самого плова - зависит от мастерства (в вашем случае полного отсутствия) того, кто готовит). Бывал на таких мероприятиях, где подавали рисовую кашу с морковью и мясом, как вы описали, бывал так же на других, где подавали добротный плов, не хуже ресторанных.
  8. Необычная у вас методика определения, мягко говоря)) поделитесь подробностями?)
  9. Это времена до образования жузов. Вполне возможно, скорее всего здесь речь о казахах, в будущем ставшими казахами среднего жуза.
  10. Мусульмане, если живёте по сунне, либо (соглашаясь со всем предписанным) стремитесь к этому.
  11. Он же пишет - мусульманам, с точки зрения исламских положений ничего странного. Здесь, как и с празднованием наурыза, почитанием аруаков, употреблением в пищу конины и др. - народные традиции, так сказать, не совсем коррелируют с положениями ислама. Вроде стопятьсот раз обсужденные вещи...
  12. Ув. админ! Думаю не только для меня очевидно, что две эти темы кроме троллинга не несут какой то полезной нагрузки. Просьба - принять решение.
  13. Осенью работам конца и края видно не было, не думаю что за зиму закончат.
  14. Писать на исторические темы по очевидным фактам и событиям - толочь воду в ступе, приходить к очередным фольк-хистори выводам - не моё, однако спустить таких мечтателей или мракобесов с небес считаю не лишним. А так, в целом, я здесь за новыми знаниями, благодаря сайту узнал для себя много нового, за что вам отдельный рахмет.
×
×
  • Создать...