Перейти к содержанию

t_batu

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент t_batu

  1. Ашина Шэни's выдумка "Татарский богатырь видимо как раз и был Тэмурджин" - можем считать блестящим "видимо" века. И далее все будет видимо ... и видимо.
  2. Я тоже не знаю, и мне не судить. Я с вами на равне.
  3. В теории да. Каково ваше мнение насчёт татарского богатыря Тэмуджин-Угэ, и ещё о сестре Тэмуджина по названию Тэмүлүн, и ещё его младшего брата Тэмүгэ отчигин? Почему у них всех корень "Тэмү-", а не "тэмүр"? То есть не Тэмүрлүн и Тэмүргэ отчигин? И ещё о слове корня в монгольском "тэмү-" что Вы знаете? Это очень великое слово.
  4. Да, какая большая проблема что Джувейни забыл добавить "пару точек и закрючек". А Бойль усердствовал за него и наконец то думал, и поставил этих пар точек и закрючек.
  5. А что Вы думаете насчет этот sentence: "Both forms are possible but Temujin is the older ..."? И что Вы думаете насчет того что Tmwjin и Tmjjin просто варианты чтения арабской вязи? (вот я просто не знаю что означает "with B and C"?)
  6. Ваш английский хорош или не очень? Прочитайте внимательно, там написано же можно читать в 2-х вариантах. Но Тэмуджин - это более ранний вариант! Таким образом вариант "Тэмүрджин" - поздний и скорее вымышленный.
×
×
  • Создать...