Перейти к содержанию

Galdan Tseren

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Galdan Tseren стал победителем дня 3 января 2017

Galdan Tseren имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Galdan Tseren

Пользователь

Пользователь (2/5)

-1

Репутация

  1. Вся беда в том, что вы избирательны и излишне самоуверены в своих догадках. Вы можете доверять или не доверять кому и чему угодно это ваши проблемы.
  2. Мало вам двух слов что ли? которые абсолютно одинаковые. Что вы как малыш у которого отобрали игрушку. Успокойтесь и поешьте конской колбасы.
  3. Эр Суге вы если отвечаете за свои слова, должны привести мне слова РАД о родных словах ЧХ. Понимаете? именно в таком виде:"Родные слова".
  4. Ау - у - у Эр Суге! исчез в дыму.
  5. То то же, в том то и дело что это вы и вам подобные цепляются выборочно за знакомые словечки. Всё таки время будет разберите по слогам указанные мною слова и найдите десять отличий.
  6. Приведите мне его слова, именно про родные слова ЧХ.
  7. Не лгите. В других тюрк. байрак, по узб. - баннер, по турец. - афис. киргиз.- туусу.
  8. А это не ваше дело кому что писать и от чьего имени. Родные слова ЧХ, надо же такое придумать, вам это кто духи нашептали? Главное никто не знает, а он один умник знает какие у ЧХ были родные слова, вы от дыма подальше стойте в следующий раз.
  9. Если китайцы писали об одном племени используя две формы, то кто такие тогда современные керей орта жуза и почему в племенном составе казахов существуют керей и кереиты одновременно? Вы не задумывались об этом? Должно же быть одно племя исходя из логики которой вы придерживаетесь.
  10. А при чём здесь тюрк. "су"? по армянски - ջուր, по персидски -آب. И что из этого? Речь то не про тюрков или персов.
  11. Эр-Суге в приведённом вами казах. слове "жаргы" сведений о суде и вообще что касается судебных дел, также ничтожно мало как эритроцитов в моче. Другое дело калм. слово "зарh" и монг. "зарга". Вот вы пишите что в монг. слове "зарга" ничего не напоминает о судебном делах и процессах, ну как же не говорится? вы что не видите что ли буквы? очки оденьте! Там что ни слово в переводе, то судебный процесс, в отличие от казах. "жаргы" где практически ноль сведений о судебном деле. Что касается тувин. "чаргы", то не мне вам говорить о монголизмах в тувинском, а в ДТС если вы наденете очки написано "jar", и никакого там "чар" нет.
  12. Ув. Ермолаев у нас на сегодняшний момент исторического времени корову называют үкр а Kalmuck: ünɛ̄, ünɛ̄n - схоже с калм. hунн (hунэн) трёхгодовалый скот, һунҗн - корова трёх лет. Что касается головы толhа, то Kalmuck: türǖn по произношению и по смыслу совпадает с: глава, -ы, сущ. ж. I (мн. ч. главы) толһа, толһач, һардач; глава правительства правительствин толһач; глава семьи гер-бүлин толһа; во главе кого-чего-л. түрүнд. глава2, -ы, сущ. ж. I (мн. ч. главы) (раздел ... начальный, -ая, -ое, мн. ч. -ые прил. экн, эклцин, түрүн; начальная школа эклцин школ. ...
  13. Вы блефуете. Ничего мы не выяснили с "керей". Вы так и не удосужились предоставить перевод, объяснение с тюрк. (казах. в частности) языков этого загадочного слова "керей". Этноним не пишется в двух числах, где вы видели чтоб в разное время и в разных местах жили халха и халхачууд. Кстати, халхачууд что то новенькое, может вы имели ввиду монголчууд. Вам надо принять точку зрения Аристова и смириться с тем что казахские керей взяли своё название от речки Кирей.
×
×
  • Создать...