Перейти к содержанию

Мерген

Пользователи
  • Постов

    1765
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Мерген стал победителем дня 23 июля 2016

Мерген имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

3041 просмотр профиля

Достижения Мерген

Старожил форума

Старожил форума (4/5)

48

Репутация

  1. http://ilmu.su/kalmytskij-pohod-na-severnyj-kavkaz-v-1643-1644-gg/ 18. По воспоминаниям моего отца, М. А. Бегеулова, еще в годы Великой Отечественной войны среди северокавказских коллаборационистов, уходивших вместе с семьями с отступавшей германской армией на запад, выделялись калмыцкие женщины. В то время как горянки ехали на подводах, были одеты довольно патриархально, в гражданскую одежду, прикрыв волосы и т.п., калмычки были в немецкой военной форме и с винтовками.
  2. Холодильников же не было, или молоко оставляли скисать или варили или сырым пили. Вы сырым молоко пили ?
  3. Для начала определитесь для себя в вопросе Кто такой тюрк ? Житель Якутии или Анатолии.
  4. Понимаете есть Тезис об обучении тюрками монголов номадству (здесь активно поддерживается). Но если у эти "номады" имеют слаборазвитию традицию употребления молочных продуктов, то смахивает наоборот. Я не любитель мол.калмык чая и калмыки живут очень бедно, но не представляю калмыцкую семью без такого чая. Кочевник без молочного чая для меня ШОК ! ТАК НЕ БЫВАЕТ !!!
  5. Ну тогда это не "калмыцкий или молочный или .....", а обыкновенный чёрный или зелёный с возможными "наваротами" типа молока, конфет, мёда и др.
  6. Недавно видео смотрел про ногайцев, так они чай называли ногайским, а сами варили его в простом чайнике. Я всегда думал, что чай варят в кастрюле. У вас чай варят в чайнике с носиком ? Весь Сев. КАВКАЗ пьёт калмык-чай (и так называют) и часто покупают его в пакетиках (суррогат)
  7. Вроде тут писали, что казахи без молока пьют, но казахов много и какие-то (по краям) наверно с молоком. Молоко и мясо напрямую связаны с применяемыми видами скота.
  8. Опять надо в чорос-уйгур словарь смотреть ?
×
×
  • Создать...