Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Zake

    Zake

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      16916


  2. Rust

    Rust

    Admin


    • Баллы

      1

    • Постов

      18814


  3. Turkmen Aday

    Turkmen Aday

    Пользователи


    • Баллы

      -1

    • Постов

      2059


  4. enhd

    enhd

    Пользователи


    • Баллы

      -2

    • Постов

      7830


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10/05/19 во всех областях

  1. Ув. Админ. Ув АКБ оказывается забанили. Очень жаль. За то, что АКБ "обозвал " Енхда "лягушковедом"? Это разве оскорбление? Енхд ведь больше 10 лет пишет что казахи были всего лишь рабами-пастухами монголов. И не только он пишет подобные вещи. Тихонько стираете такие пакости и всё. И никаких последствий. Максимум неделя другая отпуска и всё. К сожалению, много адекватных юзеров были забанены в последнее время (Алматы, Арсен, Кенан, АКб и т.д.). Я не могу вам указывать что делать на вашем форуме , но Имхо это непропорциональные меры.
    1 балл
  2. Не согласен с вами. Версия Сабитова Ж. насчет алшын (алчин) = алчи татар логична и соответствует источникам. Конечно, я не согласен что они потомки одного Алау, но это уже другое.
    1 балл
  3. Наоборот почти все казахские племена имеют соответствия с средневековыми монгольскими племенами. А если взять племена братских кыргызов, каракалпаков и т.д. то все 100 %!
    1 балл
  4. Относительно аргынов интересные данные приводит ув. Питер Голден: В западном Семиречье была страна Аргу. У Васьера мы видим перевод термина "аргу" как ущелья (прохода) между двумя горами. Причем народ из Аргу говорил на двух языках - тюркском и согдийском. "Аргу" как ущелье/проход между горами соотносится с термином "онгу" - проход в стене(?). Там же он пишет, что Чомулы, также как и ябаку, кай, татар и басмыл - наряду с тюркским имели свой язык.
    1 балл
  5. Как я понял Вы начитались современных сказок и не хотите допустить других вариантов происхождения рода Адай! Если Вы согласны с доводом Ж. Сабитова по этому поводу, то это Ваше личное дело, а я не соглашусь, так как у Вас нет убедительных аргументов против моего выше изложенного факта!
    -1 балл
  6. И мне кажется, что Вы не из рода Адай, а просто играете на публику!
    -1 балл
  7. Каждый имеет право на свое мнение, главное что-бы это мнение было с доказательствами. Вы почитайте, что я писал ранее. У меня было много теорий и много раз воевал почти со всеми форымчанами отстаивая свою точку зрения. В конце концов возобладал здравый смысл. И я не утверждаю что все что я тут пишу првильно. На то и форум что бы высказывать свои теории. А что вы писали ранее, что то я просмотрел простите?
    -1 балл
  8. Я еще раз убеждаюсь, что-вы подставное лицо в роли Адайца, который пишет какие-то доводы и аргументы лишь для того, что-бы остальные читатели все глубже завлекались в паутину лжи ! Конечно нынешнему режиму власти совсем ни к чему аристократическое племя в лице "Алшинов", который в будущем могли претендовать руководящую касту государства, ведь спокон веков принижали их достоинство и заслуги перед казахским народом!
    -1 балл
  9. Ха, ха. Думаю что супер-современализм. Короче сегодняшние казахские родовые названия ничего существенной связи не имеют с средневековыми монголами. Какая жена Джчи хана была из современного казахского какого-то рода алшын?
    -2 балла
×
×
  • Создать...